Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
инфо.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
119.3 Кб
Скачать

Государственное учреждение образования

Белорусский государственный университет транспорта

СОДЕРЖАНИЕ

1.Введение _____________________________________стр.3-6

2.Манипуляция и манипулятивное общение __________стр.7-9

3.Психологические основы манипулирования _________стр.10-11

3.1.Четыре источника манипулирования;

3.2. Классификация потребностей;

3.3. Слабости, присущие каждому;

3.4. Ритуалы.

4.Технология скрытого управления__________________стр.12-14

4.1.Манипулирование информацией;

4.2. Виды уловок;

4.3. Комплимент;

5.Защитные процедуры ___________________________ стр.15-17

5.1.Схема защиты;

5.2. Пассивная защита;

5.3.Активная защита.

6.Встречный удар - контрманипуляция ______________стр.18-19

7.Заключение __стр.20

8.Литература____________________________________стр.21

ведение

1. Понятие о файловых менеджерах

1.1 Назначение и особенности использования файловых менеджеров

1.2 Особенности использования свободно-распространяемых программных средств

2. Основы работы с файловым менеджером Free Commander

2.1 Основные возможности Free Commander

Введение

файловый менеджер офисный программа антивирус

Файловые менеджеры - это класс программ, служащих для всевозможной работы с файлами, включая поддержку таких операций, как создание, редактирование, копирование и удаление, для обеспечения гибкого и удобного запуска других программ, предназначенных для работы с этими файлами. Нередко они сопровождаются дополнительными утилитами, облегчающими жизнь пользователя. Для многих пользователей любимый файловый менеджер зачастую выступает в роли оболочки, заменяя часть стандартных средств работы с файлами, имеющихся в операционной системе. Некоторые из них могут подключать к file transfer protocol (ftp). Менее функциональные помогут вам сразу запустить программу с нужным параметром.

У файловых менеджеров есть общие черты:

.Возможность просмотра скрытых файлов, когда проводник не показывает скрытые файлы в результате поражения вирусом;

.Две рабочих «зоны», благодаря которым можно не тратить время на перемещение между папками для копирования;

.Возможность поиска файлов по дате, имени, или другому параметру которые позволяют быстро находить нужные вам файл.

1.FreeCommander 2007.05a

Поклонники Total Commander найдут в ней самые необходимые функции и поддержку горячих клавиш, а те, кто решился покинуть Проводник, смогут воспользоваться привычным древовидным представлением файлов. При этом дерево каталогов может успешно соседствовать в окне программы с двумя панелями. Для тех, кто привык к двухпанельному интерфейсу, древовидное представление папок "а-ля Проводник" кажется неудобным, однако попробуйте отучить от стандартного файлового менеджера людей, которые не очень хорошо представляют структуру папок и файлов на своем диске, и вы, скорее всего, услышите от них, что в Проводнике все проще. Представление файлов, где соседствуют и древовидная структура, и две панели - самый лучший способ убедить их в обратном.

Впрочем, во freeCommander есть множество разных вариантов представления файлов - в виде таблицы, списка, эскизов и т.д. Щелчок по названию панели вызывает список недавно посещенных папок, а маленькая неприметная кнопка в правой части заголовка копирует в буфер обмена полный путь к текущей папке.

Если в папке расположено множество файлов, то можно не тратить время на просмотр названий, а использовать быстрый фильтр. Для этого достаточно ввести несколько символов, которые встречаются в названии файла. Все файлы, которые не соответствуют введенному имени(фильтру), перестанут отображаться. При этом, не обязательно, чтобы название файла начиналось на введенные буквы или цифры, например, если ввести virt, то в папке можно увидеть и файл virtual.exe, и games_virtual.7z.

Все основные средства для работы с файлами вынесены на панель инструментов - разбивание файла на части, вызов окна поиска, сравнение папок, просмотр, редактирование, копирование, перемещение файлов и многое другое. Стоит отметить кнопку для быстрого перехода в папку "Мои документы", а также ряд других интересных инструментов, которые размещены в правой части панели инструментов. С помощью одной кнопки можно открыть меню "Пуск", с помощью другой - получить быстрый доступ к папкам и файлам рабочего стола. Используя третью кнопку, можно открыть меню со списком системных папок. Щелчок по еще одной кнопке открывает меню со всеми элементами панели управления. Гораздо удобнее поиска ссылки на панели управления в меню "Пуск", ждать, пока откроется ее окно, а затем искать нужный элемент.

Не забыли разработчики freeCommander и о быстром доступе к другим программам. Для этого на панель инструментов вынесена специальная кнопка "Избранное". В меню, которое за ней скрывается, можно добавить ссылки на исполняемые файлы часто используемых программ. Запускать их можно не только при помощи этого меню, но и используя горячие клавиши CTRL+1, CTRL+2 и т.д., которые автоматически присваиваются ярлыкам.

Те, кто часто перемещается с компьютера на компьютер, наверняка оценят то, что программа отлично работает с USB-накопителей и не оставляет записи в реестре. Чтобы работать с freeCommander с флэшки, достаточно скопировать туда папку с программой.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]