Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

практика / приложение

.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
68.61 Кб
Скачать

4

Утверждено приказом

Председателем Агентства РК

по делам государственной службы

от 2 января 2012 года № 138

Правила

работы с интернет-ресурсом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы

1. Общие положения

  1. Настоящие Правила устанавливают порядок работы с интернет-ресурсом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (далее – Агентство).

  2. Интернет-ресурс Агентства функционирует на государственном, русском и английском языках.

  3. Функционирование интернет-ресурса Агентства направлено на обеспечение широкого доступа к информации по различным аспектам государственной службы и оперативное и объективное информирование населения о деятельности Агентства.

  4. Координация работы с интернет-ресурсом Агентства осуществляется Отделом планирования и внешних связей (далее – Отдел) Агентства.

2. Закрепление разделов интернет-ресурса

  1. Закрепление разделов интернет-ресурса Агентства за структурными подразделениями Агентства проводится в соответствии с возложенными на них задачами и функциями и определяется в соответствии с приложением 1 к настоящим Правилам.

  2. На интернет-ресурсе Агентства размещаются ссылки на электронные страницы территориальных управлений Агентства и баннеры его подведомственных организаций.

3. Размещение информации на интернет-ресурсе

  1. Материалы для размещения на интернет-ресурсе Агентства готовятся структурными подразделениями Агентства.

  2. Материалы предоставляются одновременно на государственном, русском языках. Перевод материалов на английский язык обеспечивается организацией, определяемой Агентством.

  3. Периодичность обновления материалов на интернет-ресурсе Агентства определяется в соответствии с приложением 1 к настоящим Правилам.

  4. Подготовленные материалы согласовываются структурными подразделениями с курирующим заместителем Председателя Агентства или руководителем аппарата согласно возложенным на них задачам и функциям.

  5. Согласованные материалы представляются структурными подразделениями в Отдел, который после проведения редакции общего характера направляет их в организацию, осуществляющую техническое администрирование и обслуживание интернет-ресурса Агентства (далее – организация).

  6. Организация размещает представленные Отделом материалы на интернет-ресурсе в течение двух рабочих часов после их получения.

  7. Руководители структурных подразделений несут ответственность за объективность, достоверность и актуальность материалов, предоставляемых для размещения на интернет-ресурсе, и своевременность их обновления.

3. Техническое администрирование и

обслуживание интернет-ресурса Агентства

  1. Техническое администрирование и обслуживание интернет-ресурса Агентства обеспечивается организацией, определяемой Агентством.

  2. Организация:

  1. обеспечивает функционирование интернет-ресурса Агентства согласно требованиям уполномоченного органа в сфере информатизации и соблюдение государственных стандартов в отношении интернет-ресурса;

  2. обеспечивает техническое обслуживание интернет-ресурса Агентства, соблюдение требований управленческих и технических спецификаций и техническую поддержку сервера и прикладных программ;

  3. обеспечивает информационную безопасность интернет-ресурса Агентства и сохранность информации;

  4. контролирует работоспособность интернет-ресурса Агентства;

  5. обеспечивает совершенствование интернет-ресурса Агентства согласно требованиям уполномоченного органа в сфере информатизации.

  1. Минимальный перечень контрольной информации по интернет-ресурсу Агентства должен содержать следующее:

    1. количество уникальных посещений интернет-ресурса Агентства;

    2. количество запросов;

    3. наиболее часто посещаемые страницы.

4. Работа с блогом Председателя Агентства

  1. Обращения, поступившие на блог интернет-ресурса Агентства, регистрируются сотрудником, на которого возложены функциональные обязанности по работе с блогом Председателя Агентства (далее – ответственный сотрудник).

К рассмотрению не принимаются обращения:

  1. по вопросам, отраженным в разделе интернет-ресурса Агентства «Часто задаваемые вопросы»;

  2. содержащие ненормативную лексику;

  3. на иностранных языках (кроме английского языка);

  4. рекламного характера;

  5. анонимные (обращения, по которым невозможно установить авторство, отсутствует подпись, в том числе электронная цифровая подпись, почтовый адрес заявителя)

  6. в которых не изложена суть вопроса.

  1. Распределение обращений среди структурных подразделений Агентства осуществляется в соответствии с содержанием обращений и возложенным на структурные подразделения задачам и функциям.

  2. Ответы на обращение даются структурными подразделениями.

  3. Обращения, для рассмотрения которых не требуется проведение проверки, получение информации от других государственных органов и иных субъектов, рассматриваются в течение пятнадцати календарных дней со дня их получения структурными подразделениями Агентства.

Обращения, для рассмотрения которых требуется проведение проверки, получение информации от других государственных органов и иных субъектов, рассматриваются в течение тридцати календарных дней со дня их получения структурными подразделениями Агентства, о чем сообщается заявителю.

  1. Ответы готовятся структурными подразделениями на языке обращения на бумажных и электронных носителях, подписываются руководителями структурных подразделений и передаются ответственному сотруднику для размещения на сайте.

  2. Ответственность за своевременность рассмотрения обращений и качество, полноту и достоверность предоставляемых ответов несут руководители структурных подразделений.

  3. Ответы на обращения размещаются ответственным сотрудником на блоге в день предоставления ответов.

  4. Ответственность за своевременную регистрацию и своевременное размещение ответов на них несет ответственный сотрудник.

  5. Ответственный сотрудник проводит мониторинг работы с блогом Председателя Агентства на еженедельной основе и предоставляет в Отдел отчетную информацию.

  6. Отчетная информация содержит следующие сведения:

  1. количество поступивших на блог обращений и предоставленных в срок ответов;

  2. количество поступивших на блог обращений, на которые ответы не предоставлены в срок,

  3. тематика обращений;

  4. решения и действия, принятые по итогам рассмотрения обращений

(оказание консультаций, проведение проверок, привлечение к ответственности и пр.);

5) сводную таблицу в разрезе структурных подразделений (отделов) по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам;

27. На основании еженедельной отчетности по работе структурных подразделений с блогом Председателя Агентства Отдел вносит соответствующие предложения и рекомендации руководителю аппарата Агентства.

Соседние файлы в папке практика