Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике 2014.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
27.12 Кб
Скачать

Введение

Практика – одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки студента. Практика является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования. Целью производственной практики является закрепление и углубление теоретических знаний полученных в ходе учебного процесса (лекционных и семинарских занятий), а также приобретение практических навыков для их применения. Результатом данной работы является отчет о прохождении практики, где собраны результаты деятельности студента за период прохождения практики.

Задачи производстевой практики состоят в следующем:

- закрепить, углубить и расширить знания, полученные студентом в процессе теоретического обучения по специальности;

- изучение организационно-методических и нормативно-технических документов.

- приобрести профессиональные навыки, включая изучение должностных инструкций, функций структурных подразделений, информационной базы учреждения.

- Приобретение навыков работы в коллективе.

- Подготовка предложений об отмене утративших силу локальных актов учреждения, в связи с принятием нового закона об образовании в РФ.

- Подготовка предложений об отмене утративших силу приказов и предложений о введении новых приказов, в связи с принятием нового закона об образовании в РФ.

- Формирование структуры новых редакций локальных актов учреждения.

- Подготовка структуры новой редакции Устава, планируемого к утверждению учредителем в 2014 г.

- Участие совместно с юрисконсультом учреждения в подготовке новой редакции Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов.

- Поиск необходимых юрисконсульту учреждения норм законодательства в правовой системе Консультант плюс.

- По заданию юрисконсульта подготовка правовых заключений на хозяйственные договоры, заключаемые со сторонними организациями.

- Подготовка проектов писем на обращения государственных органов.

- Подготовка проектов писем на обращения физических лиц.

- Оформление заявления на получение срочной выписки из ЕГРЮЛ, оплата госпошлины через Сбербанк на получение срочной выписки из ЕГРЮЛ, поездка в налоговую инспекцию для подачи заявления.

Данный отчет состоит из введения, заключения и основной части.

Базой для прохождения практики служило Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение инклюзивного высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

  1. Основная характеристика учреждения

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение инклюзивного высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» является некоммерческой организацией, созданной для достижения образовательных, научных, социальных, культурных и управленческих целей, в целях удовлетворения духовных и иных не материальных потребностей граждан в образовании, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Функции:

  • Удовлетворение потребностей лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц, не относящихся к указанной категории , в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального и дополнительного профессионального образования;

  • Удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных специалистах с высшим и средним профессиональным образованием, в научно-педагогических кадрах высшей квалификации;

  • Организация и проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по прблемам медико-психологической реабилитации и проблемам обучения инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы.

  • Подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников с высшим образованием, научно-педагогических работников высшей квалификации, руководящих работников и специалистов по профилю ВУЗа;

  • Сохранение и преумножение нравственных, культурных и научных ценностей общества

  • Воспитание у обучающихся чувства патриотизма, любви и уважения к народу, национальным традициям и духовному наследию России, бережного отношения к репутации ВУЗа;

  • Формирование у обучающихся гражданской позиции, способности к труду и жизни в условиях современной цивилизации и демократии;

  • Распространение знаний среди населения, повышение его образовательного и культурного уровня.

Предметом деятельности МГГЭУ является:

  • Реализация в пределах конкретных цифр приема граждан основных образовательных программ начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования, дополнительных профессиональных образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, а также реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

  • Проведение фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок по профилю ВУЗа в соответствии с тематическим планом научно-технической работы, реализуемым за счет средств федерального бюджета;

  • Повышение квалификации и профессиональная переподготовка специалистов с высшим профессиональным образованием, педагогических и научно-педагогических кадров высшей квалификации в пределах контрольных цифр приема.