Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

рецензия

.docx
Скачиваний:
87
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
15.69 Кб
Скачать

РЕЦЕНЗИЯ

На дипломную работу студентки группы 371

Смирновой Ирины Вячеславовны

Факультет менеджмента социальной работы и туризма

Специальность: 040101 – Социальная работа

на тему «Инновационные технологии в социальной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (на примере МУ Реабилитационный Центр «Дарина»)»

Дипломная работа Смирновой Ирины посвящена важной теме, актуальность которой не вызывает сомнения, поскольку в наши дни социальная и психолого-педагогическая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья развивается быстрыми темпами в связи увеличением числа детей-инвалидов и требует введения новых методов работы и высокой квалификации специалистов в данной области.

В рецензируемой работе подробно обоснована актуальность темы исследования, рассмотрены теоретические и психолого-педагогические аспекты совершенствования технологий социальной работы детей с ограниченными возможностями (на примере МУ «Рабилитационный Центр «Дарина»»).

Студентка Смирнова И.В. достаточно подробно изучила научную и социально-правовую литературу по вопросам, поставленным в цели и задачах исследования, что позволило автору выполнить работу на высоком методологическом уровне.

Материал в работе изложен с соблюдением выданному дипломному заданию.

Каждый раздел тщательно описан, разобран, к каждой главе есть краткое заключение.

Тема работы рассмотрена полностью, поставленная цель достигнута, поставленные задачи решены.

Однако, следует заметить, что теоретическая часть изложена очень подробно, особенно исторические аспекты развития социальной работы в России и за рубежом.

Необходимо заметить, что отмеченные недочёты работы не снижают её высокого уровня выполнения, не влияют на конечный результат работы.

Безусловно, выполненная работа имеет большое практическое применение.

Цель работы выполнена в соответствие с заданием, тема актуальна, теоретически обоснована, носит комплексный характер, методологически современна. Полученные данные подробно и логично описаны. Выводы имеют большое практическое значение.

Учитывая вышесказанное выполненную работу можно оценить на «отлично», студентка Смирнова И.В. заслуживает присвоения ей квалификации специалиста по социальной работе.

Рецензент:

Директор

МУ «Реабилитационный Центр «Дарина» Максимихина О.И.