Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

стили танцев

.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
52.74 Кб
Скачать

Pj-dance (go-go)

Pj-dance (go-go) - исскуство импровизации. Драйв,энерегия,динамика клубной музыки - это чёткие движения корпуса, плавные перемены,динамичная пластика тела. Это направление для активных и стильных, смесь самых актуальных клубных танцевальных направлений.

Pj-dance (go-go) - включает в себя широкий спектр движений: от быстрых и коротких, до плавных и широко амплитудных движения с четкой фиксацией сменяются волнами. Раскачивание бедер и работа грудной клетки в танце делают его очень привлекательным и сексуальным. Быстрые, красивые, часто меняющиеся движения - все это Pj-dance.

Владение техникой Pj-dance (go-go) позволит Вам легко и свободно танцевать, не задумываясь про стиль и используя разнообразные техники в зависимости от темпа и характера музыки, а также относительно вашего настроения.

Lady dance – танец для женщин, которые хотят развить пластику, добавить в свои движения сексуальность и просто чувствовать себя уверенно на любой вечеринке. Лишь обыгрывая каждый акцент, каждую паузу, можно добиться по-настоящему прекрасного танца. Овладев искусством танцевального флирта, вы усилите свою привлекательность и непринужденность.

Sexy style

Занятия ориентированы на сексуальные аспекты Вашего самовыражения под балладную музыку лучших мировых исполнителей жанра. Отсутствие рваного бита в песнях, средний и медленный темп композиций, акцент в танце на мелодии, а не ритмы.

Эти стили позволят Вам совершенно по-иному выразить красоту тела, нежели в движении под отчетливые, настойчивые, а иногда даже жесткие ритмы танцевального R&B-мейнстрима.

Sexy style - прекрасный выбор для тех, кто ценит достоинства своего тела и, танцуя, не стесняется восхищенных взглядов толпы.

Хаус/House – одно из направлений современной музыки и танца. Хаус есть практически во всех модных клубах. Стиль танца определить очень просто – это то, что танцуют под музыку Хаус. То, что есть в музыке, находит свое отражение и в танце – это высокая скорость, ритмичность, драйв. Это динамичные движения тела, характерные выбросы рук в ритм музыке. Широкие, энергичные движения исполняются под короткие замедляющиеся, а затем ускоряющиеся фрагменты Хауса.

Танцуя хаус ты подчиняешь своё тело музыке, с головой погружаешься в мир ритма и неописуемого драйва.

Крамп | Krump

Крамп — танец, истоки которого взяты из хип-хопа и брейк-данса.

Крамп — это энергия и сила. В крампе много резких движений и нереальная скорость. Такие исполнители как Missy Elliott, Chemical Brothers, Black Eyed Peas, используя в своих клипах крампинг, сделали танец известным по всему миру.

Крамп один из самых модных и стильных танцев в Европе

Тип-той

Совершенно новое танцеватьное направление в переводе с английского языка, ("на ципочках или на носочках").

Само название говорит за себя Tip-toy - это своеобразный микс из техничной классики и свободной импровизации. Неограниченый правилами белетной дисциплины, тип-той отличается легкостью и спонтанностью. Душевность и чувствительность, порыв и вдохновенье наиболее подходящие характеристики этого стиля. Там где есть емоции отступает разум, что смягчает жесткие правила и строгую дисциплину классического танца. При этом стиль остается таким же изящным и эстетичным в исполнении.

Это направление созданно специально для людей, которые стремятся научиться танцевать не только для того чтобы уверенно чувствовать себя на вечеринке или на дискотеке в ночном клубе, но тогда, когда это стало частью жизни, возможностью отключиться от повседневности привычных будней, просто не надолго окунуться в мир собственных фантазий.

Выражение эмоций и ощущений танцем не только освободит ваш дух, но и заметно оздоровит вас. Здоровое тело не роскошь, это необходимость в ней ваша любовь к себе.

Тип- той станет вашим скульптором - оттачивая все линии, придаст формам подтянутый, спортивный вид, мышцам упругость, спине осанку. И просто гибкость и выносливость, пластичность и грациозность вашему телу.

Форма одежды: легкая майка или спортивный топ, легинцы, высокие гетры (трико, бриджи, стрейчивые шорты)

Обувь: балетки

Тектоник | Tecktonik | Electro dance

Тектоник / Tecktonik —– это не только самый популярный вид современного танца, который известен еще как электроданс, это еще и стиль жизни молодежи, возможность для нее показать свое восприятие окружающего мира.

Это танец, содержащий в себе элементы хип-хопа, локкинга, поппинга, техно и разделён на три стиля: «Вертиго», «Милки Вэй» и «Хардстайл».

Танцы в стиле tecktonik раскроют новые грани возможностей вашего тела, позволят само совершенствоваться, обрести легкость во всем теле и почувствовать себя лучшим на танцполе!

Чтобы быть всегда на вершине танцевальной волны и чувствовать свою уверенность на клубном танцполе, Вам просто необходимо научиться владеть движениями этого танца.

Джаз-фанк

Jazz-funk – это великолепная «выжимка» из лучших движений различных танцевальных стилей».

Новый потрясающий стиль Jazz-Funk позволит выделиться Вам на любой танцевальной площадке. Его история началась относительно недавно, но уже сегодня это направление называется одним из самых красивых и динамичных.

Обучение Jazz-Funk в студии Квадрат уже доступно сегодня! В этом интересном танце сосредоточено многое: страсть, огонь, резкие и плавные движения, эмоциональность, блеск в глазах. Именно поэтому он притягивает все большее количество танцоров для изучения данного стиля.

Он требует хорошей физической подготовки и умения полностью отдаваться танцу, не обращая внимание на происходящее вокруг. Уже сегодня этот стиль активно используется для постановки концертных номеров Бритни Спирс, Бейонсе, Джанет Джексон и других популярных исполнителей. Несмотря на то, что Jazz-Funk собрал под своим крылом техники разных современных танцевальных направлений, этот стиль имеет своё лицо – это открытая постановка корпуса.

Свинг (буги-вуги)

Буги-вуги можно рассматривать как европейскую интерпретацию свинга.

В послевоенные годы в период популярности стиля музыки буги-вуги, европейцы увидели, как танцуют солдаты американской союзнической армии. Сыграли свою роль и голливудские фильмы того времени. Увы, огромные танцевальные залы понемногу отходили в прошлое, появлялись небольшие клубы с маленьким пространством для танца, бигбэнды уступили место небольшим составам музыкантов, исполняющих уже практически рок-н-ролл. Соответственно изменился и сам танец.

Он стал немного компактней, партнер и партнерша танцевали ближе друг к другу, движения стали более энергичными и задорными изобилующими вращениями и пируэтами, появилось то, что мы называем "драйвом в ногах". Танцоры выделывали буквально кренделя, следуя новым ритмам. Все, что было присуще свингу как танцу сохранилось.

На занятиях по буги-вуги чаще звучит музыка до рок-н-ролльного периода и старые добрые рок-н-роллы. Вы научитесь уверенно вести партнершу и следовать ведению партнера, импровизировать в танце, исполнять интересные, но простые и доступные трюки и поддержки, если раньше Вам просто нравился рок-н-ролл, то теперь Вы сможете показать класс, танцуя его.

Мы уважаем Ваше собственное чувство стиля и только направим его в нужное русло.

D'n'B Dance (Drum and Bass step), или D'n'B step x-outing — уличный танец, атрибут молодежной субкультуры драм-н-бейс, исполняется под музыку в стиле ДнБ,чаще всего на так называемых сходках (неформальных собраниях или D'n'B-вечеринках), баттлах (танцевальных соревнованиях, от англ. battle - битва), и в клубах Drum And Bass направления. Стиль D'n'B dance впитал в себя элементы брейк-бита и хип-хопа. D'n'B dance исполняют в удобных кедах или кроссовках на плоской подошве и чаще всего джинсах или штанах , не сковывающих движений.

Движения танца ДнБ:

Основной акцент при исполнении D'n'B dance - на движение ног ("финты" ногами): техника чередования "носок - пятка, носок - пятка " (так называемая основа, basic) техника махов вперед, в стороны , скрещивание ног техника поворотов и полуповоротов на пятке, на носке ,изредка в воздухе техника разворотов на 180 , 360 или иногда и более градусов (самая сложная)

Различают несколько подстилей драм-н-бейс:

1) олдскул

2) x-outing

3) венгр

4)hardstep

все остальные стили образованы от первого и ,по сути, являются их развитием

В настоящее время популярность DnB dance выросла настолько, что ему может научиться любой желающий: танцевальные школы все чаще включают его в свои обучающие программы в качестве одного из модных направлений. Всё больше людей танцует танец под Drum And Bass в клубах.

Школы танца ДнБ:

Если Вас заинтересовал стиль танца Драм, мы рады представить вам список школ танцев, преподающих днб. Все школы Днб доступны внизу под текстом.

В случае, если у вас нет времени учиться танцевать ДнБ, то как вариант, можете поучиться смотря видео уроки drum bass. Вместе с нашим порталом вы не только узнаете больше про драм, а и получите полное понимания даного танцевального движение.

Crip walk (C-walkCwalk) — стиль современного уличного танца, ориентированный на виртуозную импровизированную работу стоп. В начале 80-х он начал развиваться как символический танец Южного Централа Лос-Анджелеса, а вскоре стал основой хип-хопа конца 90-х. Сегодня этот танец известен как Clown Walk.

История  C-walk:

C-Walk начал свою историю в начале 70-х годов XX века в Комптоне, бедном пригороде Лос-Анджелеса, и исполнялся под рэперские речёвки.

В начале 80-х годов в Южном Централе Лос-Анджелеса Crip Walking стал развиваться как символический танец банды Crips, из-за чего и получил своё название. Изначально члены уличной банды JoeShow Riots использовали ловкие движения ног для того, чтобы изображать своё имя или подавать бандитские знаки, посвящать в банду новых членов. Они писали «ногами» имя противоборствующей группировки Bloods и зачёркивали его, тем самым демонстрируя своё превосходство. После этого группировка Bloods также стала использовать в качестве ответного шага ноги для исполнения тех или иных движений.

Танцевальные движения C-Walk:

Основной стиль – это Crip Walk. От него произошли все остальные вариации. Crip Walk не очень быстрый, все внимание здесь должно быть сосредоточено на правильности движений, которые могут повторяться.

В самом начале возникновения, C-Walk использовали исключительно бандитские группировки Лос-Анджелеса, для подачи предупредительных сигналов во время ограблений или для посвящения в члены банды. Танец был запрещен во многих школах.

В последние годы C-Walk породил и другие виды танцев, таких как Clown Walk и собственную интерпретацию Bloods под названием Blood Walk или B-Walk. Clown Walk был создан, чтобы разделить танцевальный стиль и танец банды Crips.

Многие путают Crip Walk и Clown Walk, так как они оба начинаются с буквы C, и в сокращении их называют C-Walk.

Clown Walk - танец, который обычно быстрее. Основные движения у него такие же, как у Crip Walk: the Shuffle (шарканье), the V. Но в Clown Walk движения исполняются в импровизированной манере.

Главное отличие Clown Walking от Crip Walking – в нем не изображаются бандитские знаки и другие жесты, чтобы позиционировать свою принадлежность к той или иной группировке. Clown Walk – это танец, адаптированный к хип-хоп культуре.

Некоторые включают в Clown Walking и другие танцевальные стили, такие как поппинг и вэйвинг, чтобы сделать его еще более зрелищным. Движения Clown Walk основаны на музыкальном бите. Clown Walk – это всегда импровизация, танцор должен выглядеть непринужденно, не планируя последовательность шагов. В Clown Walk нет определенного набора движений, это оригинальный танец.

Другое направление Crown Walk - смесь Crip и Clown Walking. Это ритм Crip Walk плюс движения Clown Walk. Он аналогичен Crip Walk – менее быстрый и насыщенный, чем Clown Walk. Многие предпочитают именно Crown Walk как уникальный стиль.

Школы танцев  C-walk:

Если Вас заинтересовал стиль танца Си-Волк, и у вас появилось желание пойти поучиться даному стилю в какой нибуть школе танцев - предлагаем вам просмотреть список доступных школ под даной статей.

Но если так сложилось, что у вас по каким либо причинам не получаеться проводить обучение c-walk, то предлагаю просмотретьвидео уроки по c-walk. Доступные видео находяться внизу страницы.