Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СПРАВОЧНИК Alma universiti 2014.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
2.44 Mб
Скачать

Справочник - путеводитель –2014

Составители: Дуйсенгулова Н.С.

Киричок О.В.

Турсунова Т.И

Баймуханова Д.М.

Алматы 2014


Дорогой студент!

Ты стал студентом лучшего бизнес-вуза страны - Almaty Management University. Ты присоединился к большой команде, у которой есть миссия, цели, традиции, ценности и корпоративная культура.

Начинается новый этап в твоей жизни – студенческие годы! Девизом студенческого братства всегда было: «Дорогу осилит идущий!».

Миссия ALMU:

«Мы готовим новое поколение социально – ответственных бизнес лидеров демократического Казахстана, опираясь на международную интеграцию, взаимодействие с бизнесом и энергию творческой, инициативной команды профессионалов. Мы нацелены на личный успех наших клиентов, партнеров и сотрудников».

ALMU является одним из передовых вузов страны, которая обладает заслуженным авторитетом и известна не только в Казахстане. ALMU - полноправный партнер международных организаций – EFMD (Европейский фонд развития менеджмента), РАБО (Российская ассоциация бизнес образования), CEEMAN (Ассоциация развития менеджмента стран Центральной и Восточной Европы).

В соответствии с приказом Комитета по надзору и аттестации в сфере образования Министерства образования и науки РК (№ 62 от 18января 2012 года) Almaty Management University успешно прошел плановую государственную аттестацию.

История наших достижений:

2014 Год:

- ALMU вошел в тройку лучших гуманитарно-

экономических вузов страны (НКАОКО – www.nkaoko.kz)

- ALMU занял второе место среди вузов страны по рейтингу специальностей бакалавриата по направлению «Экономика и бизнес» (НКАОКО – www.nkaoko.kz

- ALMU вошел в тройку лидеров в «Рейтинг ВУЗов по оценкам работодателей» по мнению рекрутингового агентства «Elite» составленный совместно с Управлением по вопросам молодёжной политике

2013 Год:

- ALMU вошел в топ – 20 лучших вузов страны (НКАОКО – www.nkaoko.kz);

2014 год:

С 2008-2012 гг. ALMU признан бизнес - вузом №1 в Казахстане мировым рейтинговым агентством Eduniversal (www.eduniversal.net)

В 2012 г. – 2 место среди частных вузов в Казахстане по соотношению «справедливая цена-качество» (ИА Рейтинг.kz – www.agencyrating.kz)

В 2012 г. – 4 место по качеству выпускников глазами крупнейших казахстанских компаний-работодателей (ИА Рейтинг.kz – www.agencyrating.kz)

В 2012 году ALMU стал обладателем знака «Лучший работодатель Казахстана – 2011» среди отечественных работодателей «Сенім-2011».

В сентябре 2010 г. ALMU награжден народным знаком качества «Безупречно» национальной лиги потребителей Казахстана.

В январе 2010 г. ALMU был присужден Европейская институциональная аккредитация CEEMAN (Международная ассоциация развития менеджмента Центральной и Восточной Европы) в области качества бизнес - образования.

В 2013 году мировым рейтинговым агентством EDUNIVERSAL ALMU был признан бизнес - вузом №1 в Казахстане (www.eduniversal.com) и стал обладателем четырех пальмовых ветвей.

В декабре 2009 г. ALMU была присуждена национальная аккредитация Министерства образования и науки РК.

По рейтингу образовательных программ вузов Казахстана по итогам 2009 - 2011 годов ALMU входит в тройку лучших вузов по специальностям «Финансы», «Учет и аудит», «Маркетинг», «Экономика», «Менеджмент».

Приоритет студентов ALMU - получение знаний и навыков, но, вместе с тем, студенческая жизнь насыщена яркими мероприятиями. Студенческое братство строится на принципах студенческого демократического самоуправления – Студенческий Совет, научное студенческое общество «DIXI», КВН, Дебатный и спортивный клубы и другие инициативы.

Мы гордимся, что мы – студенты Almaty Management University! Мы хотим быть полезными нашему Университету, стараемся приумножить достижения, сохранить и развить традиции. Теперь и ты можешь внести свой вклад. Добро пожаловать в нашу команду!

Президент – и.о. Ректора ALMU

Доктор Делового Администрирования

Кожахметов Асылбек Базарбаевич