Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Otvety_yandex

.docx
Скачиваний:
66
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
30.9 Кб
Скачать

1 Может ли число обращений к сайту быть больше числа уникальных посетителей?

2 Что такое премодерация?

3 Что такое хостинг?

4 Вы разместили на своем сайте динамическую Яндекс.Карту с помощью ";Конструктора схем проезда";. Смогут ли посетители сайта изменять масштаб при просмотре карты?

5 Сколько точек допускается размещать на одной Яндекс.Карте при использовании ";Конструктора схем проезда";?

6 Выберите названия файлов, которые нельзя будет разместить на Яндекс.Народе с помощью FTP-соединения:

7 Сколько посетителей зарегистрирует статистика посещений сайта на Яндекс.Народе, если открыть на одном компьютере ресурс в пяти браузерах Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome и Safari?

8 Как добавить поиск по сайту к имеющемуся сайту на Яндекс.Народе?

9 Вы разрабатываете сайт www.mybestcityphoto.narod.ru. Как по умолчанию называется страница, которая будет открываться при вводе этого адреса в браузере?

10 Как будет индексироваться сайт, если на нем нет файла robots.txt?

11 Где расположен на сайте файл robots.txt?

12 Будут ли фиксироваться поисковые фразы в группе ";Источники";

13 Будет ли фиксироваться разрешение монитора самого администратора сайта в Яндекс.Метрике, если он заходит на сайт с ноутбука?

14 Что понимается под целью при установке счетчика Яндекс.Метрики?

15 Что понимается под ";Внешними ссылками";, которые отображаются в разделе ";Мои сайты"; сервиса Яндекс?

16 Откуда берутся данные о возрасте пользователей в группе ";Демография";

17 Что понимается под подтверждением прав на управление в разделе ";Мои сайты"; сервиса Яндекс.Вебмастер?

18 Как связана структура сайта, отображаемая в разделе ";Мои сайты"; сервиса Яндекс.Вебмастер с реальной структурой сайта?

19 Что понимается под термином ";страницы выхода"; в группе ";Содержание"; сервиса Яндекс.Метрика?

20 Можно ли при помощи формы ";Проверить URL";

21 Что представляет собой карта путей по сайту, генерируемая сервисом Яндекс.Метрика?

22 Вы изменили регистр своего сайта с помощью сервиса Яндекс.Вебмастер. Теперь он отображается в поисковой выдаче как www.MyBestBestBestSite.Ru. Куда будут попадать пользователи, набирая в адресной строке браузера www.mybestbestbestsite.ru?

23 Вам нужно запретить индексирование всей директории users_profile на своем сайте всеми поисковыми системами. Выберите правильное содержимое файла robots.txt:

24 Фиксирует ли распределение трафика по времени суток сервиса Яндекс.Метрика те посещения, которые были совершены в ночное время, т.е. с 23:00 до 6:00?

25 Как связаны удаление страницы на сервере вашего сайта с формой ";Удалить URL"; сервиса Яндекс.Вебмастер?

26 В результате многомесячной статистики, собранной с помощью инструмента Яндекс.Метрика вы установили, что большинство посетителей Вашего сайта используют браузер Microsoft Internet Explorer. Однако ваш коллега, который проводит мониторинг другого сайта, но

27 Как изменится индексация сайта, добавленного с помощью страницы ";Добавить URL"; сервиса Яндекс.Вебмастер?

28 Что произойдет с объявлением, размещаемом в сети Яндекс.Директ, если при написании его текста и заголовка будут допущены ошибки? Модератор отклонил показ.

29 Ваша компания занимается продажей зарядных устройств и аккумуляторов. Будет ли допустимым при написании рекламного объявления для Яндекс.Директа в качестве ключевого слова (фразы) указать ";акумулятор"; и даже ";акамулятор";?

30 На вашем сайте работает Яндекс.Метрика. Для увеличения посещаемости было принято решение купить рекламное объявление в сети Яндекс.Директ. Будет ли фиксироваться в источниках трафика реклама?

31 Вы занимаетесь написанием ключевых фраз для объявления на Яндекс.Директе. Будут ли посетители видеть список этих фраз?

32 В чем заключается суть контекстной рекламы Яндекс.Директ с точки зрения коммерческой выгоды?

33 Для сайта компании, которая занимается продажей мебели, нужно разместить объявление на Яндекс.Директе. Выберите заголовок, который будет допущен модератором:

34 Для чего используется ограничение региона при размещении объявления на Яндекс.Директе?

35 Сайт обладает ежедневной аудиторией около 100 человек. Может ли этот сайт стать партнером рекламной сети Яндекс.Директ? А допустимо ли купить объявление для этого сайта?

36 Можно ли оплатить рекламное объявления на Яндекс.Директе для сайта с небольшой посещаемостью?

37 Можно ли для одного объявления Яндекс.Директ указать несколько ключевых фраз, описывающих содержимое сайта?

38 Вы разместили объявление в сети Яндекс.Директ. Оно было показано 100 раз в день. При этом посетители совершили 60 переходов по рекламной ссылке. За какое из этих действий будут списываться средства с рекламной кампании?

39 Могут ли ключевые фразы объявления Яндекс.Директа содержать названия городов?

40 Что такое поисковая контекстная реклама?

41 Что означает рекомендуемый размер недельного бюджета в сети Яндекс.Директ?

42 Вы занимаетесь рекламой сайта компании, которая продает бытовую технику. Выберите заголовок объявления на Яндекс.Директе, который будет допущен модератором:

43 Вы разместили объявление в рекламной сети Яндекс.Директ. Спустя некоторое время пришло извещение о том, что текст объявления и его заголовок рекомендуется изменить в рамках услуги ";Первая помощь";. контекст ли вы право отказаться от этих рекомендац

44 Что такое тематическая контекстная реклама?

45 Пропадут ли деньги за размещение рекламного объявления в Яндекс.Директе, если в его тексте и заголовке будут допущены ошибки?

46 Вы хотите создать сайт www.mybestcityphoto.narod.ru с помощью сервиса Яндекс.Народ. Выберите адреса электронной почты, которые позволят зарегистрировать соответствующее доменное имя:

47 Требуется создать сайт с помощью сервиса Яндекс.Народ, однако вас не устраивает дизайн предлагаемых шаблонов. Может ли главная (индексная) страница сайта содержать произвольное, не шаблонное оформление?

48 Что представляет собой добавление гостевой книги к имеющемуся сайту на Яндекс.Народе?

49 Есть PHP-скрипт, который позволяет строить интерактивные графики. Можно будет его использовать на страницах сайта сделанного на Яндекс.Народе?

50 Есть 80 МБ материалов, которые планируется разместить на новом сайте Яндекс.Народ. Через несколько дней нужно будет добавить еще 70 МБ. Можно ли будет после размещение 80 МБ сразу увеличить место, выделяемое под сайт?

51 Вы добавляете интерактивную Яндекс.Карту с помощью ";Конструктора схем проезда";. Позволяет ли сервис вставить точку без ввода к ней подписи?

52 Вы авторизовались на сервисах Яндекс. Можно ли будет использовать встраивание Яндекс.Карт без получения API-ключа?

53 У вас есть сайт y3.narod.ru, с паролем somepassword. Выберите правильную строку FTP-соединения:

54 Вы загрузили все страницы на сайт сервиса Яндекс.Народ через FTP-доступ. Посетители сайта сообщили, что на одной странице не было вставлена ссылка на главную страницу. Можно ли будет исправить эту ошибку, используя только встроенные средства Мастерской?

55 Как различаются величины комиссии при оплате мобильной связи с использованием Яндекс.Кошелька и Интернет.Кошелька?

56 Вы хотите пополнить баланс своего счета, который зарегистрирован в системе Яндекс.Деньги. Для этого вы собираетесь использовать платежную систему Юнистрим. Выберите необходимые средства, которые нужны для успешного посещения банка:

57 Вы хотите перевести деньги с одного своего счета Яндекс.Денег на другой 800 рублей. Какова будет величина комиссии?

58 Вы собираетесь отправить с Яндекс.Кошелька 1200 рублей на некоторый счет Интернет.Кошелька. Какая сумма будет отправлена после вычета комиссии?

59 Может ли Интернет.Кошелек с непроверенным профилем принимать входящие платежи?

60 Чему равен первоначальный баланс Яндекс.Кошелька сразу после открывания счета?

61 Для чего предназначен код протекции при переводах Яндекс.Денег?

62 Как измениться комиссия перевода со счета на счет Яндекс.Денег при использовании кода протекции?

63 Чему равен первоначальный баланс Интернет.Кошелька сразу после открывания счета?

64 Вы хотите вывести 900 рублей со счета Яндекс с помощью платежной системы CONTACT. Какова будет сумма получения с учетом выплаты всех комиссий?

65 Можно ли с помощью Интернет.Кошелька управлять счетом Яндекс.Кошелька?

66 Вы хотите заплатить 200 рублей за некоторую услугу в магазине Яндекс.Денег. Может ли вся сумма пойти на оплату этой услуги без всякой комиссии?

67 Вы хотите вывести деньги со своего счета Яндекс.Денег с помощью платежной системы CONTACT. Можно ли указывать в качестве получателя самого себя?

68 Для чего нужен платежный пароль на сайте Яндекс.Денег?

69 Вы получили перевод Яндекс.Денег с некоторого счета. В детальной информации указано, что статус профиля проверен. Что это означает?

70 Можно ли с Интернет.Кошелька заплатить сумму, в точности равную балансу Интернет.Кошелька?

71 Вы пополняете баланс Яндекс.Кошелька с помощью карты предоплаты номиналом 500 рублей. Какова будет сумма, зачисленная на баланс?

72 Сколько стоит открыть счет Яндекс.Денег?

73 Вы набираете запрос следующего вида:

74 Все знают крылатое выражение ";книга - лучший подарок";. А как проверить с помощью запроса, что еще может быть вместо слова ";лучший";?

75 В чем заключается задача поискового колдунщика Яндекса?

76 Можно ли с помощью языка запросов Яндекса сформулировать поиск точной фразы в заголовке страницы?

77 Выберите запрос, который позволяет найти все сайты, которые имеют схожее доменное имя с Яндексом:

78 Вы хотите найти на сайте www.osp.ru все публикации, связанные с программой Photoshop. Выберите правильный запрос для этого:

79 Вы хотите найти примеры документов Microsoft Excel, для чего набираете в Яндексе следующий запрос: mime=";xls";. Чем он будет отличаться от запроса ";*.xls"; (без кавычек)?

80 Вы хотите найти карманный нетбук, для чего набрали следующий запрос (вместе с кавычками):

81 Выберите запрос, который вернет все разделы сайта www.osp.ru:

82 Выберите запрос, который вернет страницы, которые обязательно содержат в заголовке слова ";доска объявлений"; и необязательно ";Волгоград";:

83 Вы набрали запрос вида ";электронные книги ~~скачать"; (без кавычек). Каких слов (или слова) не будет в результатах?

84 Что такое Дзен-поиск Яндекса?

85 Вы хотите купить ноутбук HP, для чего набрали два запроса:

86 Для поиска дистанционного обучения вы набираете соответствующий запрос:

87 Выберите языковый запрос Яндекса, которые отобразит все сервисы портала Mail.Ru:

88 Вы настраиваете отображение 30 результатов поиска на одной странице в Яндексе без авторизации, после чего закрываете браузер и выключаете компьютер. Будут ли сохранены созданные настройки после включения?

89 Вы хотите найти предложения по продаже мебели из Молдавии, для чего набираете следующие запрос:

90 Выберите символ, который объединяет поисковые слова с возможностью их сочетания в пределах документа: ОТВЕТЫ

1. да, если например, посетители просматривают несколько страниц сайта или заходят на него несколько раз в день 2. режим работы сайта, при котором оставляемые комментарии появляются на нем после проверки модератором 3. предоставление места на сервере для размещения материалов сайта 4. да, смогут 5. столько, сколько нужно 6. .photo.jpg photo-(34).jpg 7. 1 8. вставить код формы поиска в HTML-код страницы 9. index.html 10. сайт будет индексироваться без управления доступом к сайту поисковых ботов 11. в корневой директории сайта 12. да, будет 13. да, будет 14. фиксирование выполнения определенных действий посетителей сайта 15. отображение списка сайтов, на которых есть ссылки на определенный раздел вашего сайта 16. эти данные поступают на основании регистраций на сервисах Яндекса 17. проверка возможности изменять содержимое сайта 18. реальная структура сайта может быть больше той проиндексированной структуры, что отображается в разделе ";Мои сайты"; 19. это страницы нашего сайта, с которых посетители покидают его 20. Можно 21. совокупность веб-адресов и связанных с ними переходов, в том числе и с внешних ресурсов 22. на тот же самый сайт 23. User-Agent: * Disallow: / users_profile / 24. да, фиксирует 25. после удаления страницы на сервере стоит воспользоваться формой ";Удалить URL"; для удаления информации с этой страницы из результатов поиска 26. аудитории сайтов различны 27. никак, это всего лишь способ обратить внимание поискового бота на наш сайт 28. после исправления ошибок и повторной модерации оно может быть допущено к показу 29. да, это является допустимым, более того, позволит привлечь большее число посетителей 30. да, будет 31. косвенно - в результатах поиска - да, в явном виде весь список – нет 32. сайты можно рекламировать, покупая у Яндекса показы объявлений. Владельцы сайтов могут размещать на своих ресурсах рекламные блоки, получая за это деньги от Яндекса 33. Мебель с доставкой по Омску 34. ограничение региона позволяет сэкономить рекламный бюджет и выделить определенную целевую аудиторию по географическому признаку 35. нет, сайт не может стать партнером. Дать объявление для этого сайта – можно 36. Можно 37. Можно 38. за переходы по рекламной ссылке 39. да, если это соответствует содержимому сайта 40. отображение рекламных ссылок, соответствующих своим содержанием поисковому запросу пользователя 41. прогнозируемую недельную сумму рекламного бюджета, при котором объявление будет показываться при каждом поисковом запросе, содержащем ключевые фразы 42. Бытовая техника - все для дома 43. да, так как эти рекомендации носят необязательный характер 44. отображение рекламных ссылок на сайтах, которые соответствуют своим содержимым общей тематике сайта или пользовательским поисковым запросам 45. нет, поскольку оплачивать размещение рекламного объявления придется после его одобрения модератором 46. mybestcityphoto@narod.ru mybestcityphoto@yandex.ru 47. да, для этого достаточно создать страницу со своим дизайном, а потом загрузить ее на сайт. 48. размещение гиперссылки на гостевую книгу на страницах сайта 49. Нельзя 50. нет, нельзя 51. да, позволяет 52. нет, нельзя 53. ftp://y3: somepassword@ftp.narod.ru 54. да, для этого следует отредактировать HTML-код нужной страницы 55. величины комиссии в обоих случаях совершенно одинаковы 56. бумажные деньги паспорт номер счета Яндекс.Денег 57. 0.5% 58. 1194 рубля 59. да, может 60. 0 рублей 0 копеек 61. код протекции позволяет отправлять переводы с защитой; получателю будет доступна сумма перевода только после ввода этого кода 62. никак не изменится, это бесплатная услуга 63. 0 рублей 0 копеек 64. 813 рублей 65. нет, нельзя 66. да, может 67. да, можно 68. платежный пароль предназначен для осуществления платежей после авторизации на сайте 69. паспортные данные отправителя проверены 70. да, можно 71. 500 рублей 72. это бесплатная процедура 73. да, будет 74. книга /2 подарок 75. выдавать точные и краткие ответы прямо на страницу результатов 76. да, можно 77. rhost=";ru.yandex*"; 78. Photoshop << url=www.osp.ru* 79. в первом случае ссылки будут представлять собой документы Microsoft Excel, а во втором случае будет обычный поиск по значению 80. содержащими это словосочетание полностью 81. host=";www.osp.ru"; 82. title[доска объявлений] Волгоград 83. скачать 84. поиск без строки ввода, который возвращает результаты на основании одного из текущих запросов, вводимых другими пользователями 85. второй вернет меньшее количество ссылок, он будет точнее 86. да, поскольку производится поиск с учетом всех форм слов 87. rhost=";ru.mail.*"; 88. да, но только если в браузере не были удалены Cookie 89. да, будут 90. &&

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]