Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Государственное высшее учебное заведение.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
14.02.2016
Размер:
11.75 Mб
Скачать

Государственное высшее учебное заведение

«Приднепровская академия строительства и архитектуры»

Кафедра технологии строительного производства

Отчет по введению в специальность

Студента 2 курса группы 12-2

Специальности ПГС

Анданченко В.Г.

Руководитель Мартыш А.П.

доцент

Национальная шкала:

Количество баллов:

Оценка ECTS:

г. Днепропетровск, 2014

Введение

В период с 1 по 3 июля 2014 я проходил практику на кафедре технологии строительного производства. Сущность практики заключалась в ознакомлении со строительными объектами в г. Днепропетровск путем проведения экскурсий и составления отчета о строительных объектах, которые были посещены.

Во время проведения практики ознакомились со следующими видами строительно-монтажных работ:

• Устройство монолитных конструкций многоэтажных жилых и общественных зданий;

• Укладка пустотных плит перекрытия.

При осмотре строительных площадок были рассмотрены:

• Ограждения площадок различных конструкций;

• Башенные краны;

• Обустройство площадок.

Были осмотрены пути передвижения крана по строительной площадке.

На объекте видели внешний вид кирпичной кладки, а также складирования кирпича, процесс подъёма и укладки плит перекрытия, передвижения крана по станциям строительной площадки.

Объект №1.

Iq house

Описание комплекс

iQ-House — это современный комплекс лаконичной архитектуры с оригинальным пространственным и цветовым решением фасада, полностью независимый, как в своей инфраструктуре, так и в системе технического обеспечения.

На первом этаже расположена просторная входная группа со службой ресепшн европейского уровня, администрацией, эксплуатационной службой и охраной комплекса. предусмотрено высокий уровень внутренней безопасности, обеспечив контролируемый доступ в комплекс, видеонаблюдение территории, закрытый внутренний двор с детской площадкой и зонами отдыха с ландшафтным дизайном.

Отделка общественных зон по авторскому проекту с использованием лучших материалов, установкой мягкой мебели и экзотических растений – еще одно из преимуществ. Освещение, дающее мягкий и теплый свет, подчеркивает атмосферу уюта и гармонии.  Подземный трехуровневый паркинг рассчитан на 262 автомобиля, каждый уровень, которого имеет индивидуальный въезд и оснащен автоматической системой пожаротушения. Бесшумный скоростной лифт «Отис» поднимет Вас на любой этаж комплекса прямо из паркинга.Собственная служба эксплуатации и сервиса поможет решить ежедневные бытовые вопросы и оперативно отреагирует на возможные экстренные ситуации

.

это инновационный жилой комплекс «IQ House». Это полностью независимый, как в своей инфраструктуре, так и в системе технического обеспечения жилищный комплекс.

В состав ЖК входят 5 жилых домов переменной этажности (от 10-ти до-20-ти этажей), единая стилобатная часть, вход в жилую зону через центральный холл-вестибюль; 1, 2-й этажи – нежилые помещения; 3-20-й этажи – квартиры от 36 до 165 кв.м. с террасами и панорамными видами из окон на реку Днепр и на центральную часть города; просторные террасы и балконы.

Каркас дома – монолитный железобетонный. Система отопления от крышной котельной, с индивидуальным поквартирным учетом. Собственная трансформаторная подстанция, насосная подстанция, метеостанция. Централизованная механическая фильтрация воды. Принудительная система вентиляции. Высококачественные энергосберегающие окна и витражи с защитой от ультрафиолетового излучения, стеклянные ограждения летних помещений «Триплекс». 

Особенность инновационного жилого комплекса в том, что каждая квартира оснащена IT-системой «IQ-House»:

  • Управление отоплением с помощью 7-ми дюймовой ЖК панели;

  • Управлением отоплением с помощью Вашего смартфона;

  • Собственная метеостанция;

  • Информационная система сервисных сообщений;

  • Квартиры, защищенные от затопления;

  • Высокоскоростной интернет;

  • Онлайн видео с камер видеонаблюдения;

  • Дополнительные функции.