Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дипломная работа.docx
Скачиваний:
49
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
363.39 Кб
Скачать

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УО «ПОЛЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Допущена к защите

Заведующий кафедрой

_________ Н.В. Мальцевич

«___»__________2012г.

Дипломная работа

на тему: Исследование организации учета основных средств и анализ

Состава, структуры и эффективности использования (на материалах оао «Пружанский молочный комбинат»)

Студент-дипломник

БУАА, 4 курс, группа 811312 А.Г. Бондарь

Руководитель

Ассистент В.В. Акулич

Консультант

канд. экон. наук, доцент Н.В. Мальцевич

ПИНСК 2012

Реферат

Дипломная работа: 106 с., 40 табл., 4 рис., 28 формул, 51 источник, 96 прил.

ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, ПАССИВНАЯ И АКТИВНАЯ ЧАСТИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ПЕРЕОЦЕНКА, АУДИТ, ФОНДООТДАЧА, ФОНДОЕМКОСТЬ, ФОНДОРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ.

Актуальность: основные средства формируют основную составляющую материально-технической базы организаций, определяют технический и технологический уровень, качество и ассортимент выпускаемой продукции. Работа на устаревшем оборудовании, приводит к снижению производительности труда, ухудшению качества выпускаемой продукции, снижению прибыли.

Предметом исследования является учет операций по движению, восстановлению, начислению амортизации и переоценке объектов основных средств, анализ состава, структуры и эффективности их использования.

Объектом исследования является ОАО «Пружанский молочный комбинат».

Целью дипломной работы является изучение понятия основных средств и их роли в процессе воспроизводства, учет движения, восстановления, амортизации и переоценки основных средств, анализ состояния и движения основных средств, разработка направлений совершенствования учета основных средств, а также расчет резервов повышения использования основных средств.

Работа выполнена на основе изучения нормативных документов, статей разных авторов, опубликованных в периодических изданиях, и практического опыта проведения аудита.

Автор работы подтверждает, что приведенный в ней расчетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимствованные из литературы и других источников теоретические, методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов.

________________

(подпись студента)

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]