Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методика.doc
Скачиваний:
44
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
637.95 Кб
Скачать

Методика: CMSDS, Нормы: База данных PEx, Стандартные оценки: Стены Кеттелла

Шкала

Значение

Описание

МО

7

Мотивация одобрения

Методика: Fem, Сырые баллы

Шкала

Значение

Описание

Fem

13

Женственность

Обследуемый: Фролова Н.А.

Hs, тест жизнеспособности

Считает, что вовлеченность в происходящее дает максимальный шанс найти для себя нечто стоящее и интересное. Интересуется происходящим вокруг и легко включается во взаимодействие. Получает удовольствие от собственной деятельности. Не склонен скучать и ощущать отчуждённость от окружающего мира и людей. Стремится заполнить свою жизнь разнообразными делами и контактами. Чувствует уверенность в себе и склонен доверять миру.Убежден в том, что борьба позволяет повлиять на результат происходящего, пусть даже это влияние не абсолютно и успех не гарантирован. Сам выбирает собственную деятельность, свой путь, самостоятельно принимает решения и непреклонно следует им. Верит в успех своих усилий. Не склонен "плыть по течению" и отдаваться воле обстоятельств. Неудачи и неожиданные трудности не пугают, а, наоборот, мобилизуют его.Убежден в том, что все то, что с ним случается, способствует его развитию за счет знаний, извлекаемых из опыта, — неважно, позитивного или негативного. Рассматривает жизнь как способ приобретения опыта, готов действовать в отсутствие надежных гарантий успеха, на свой страх и риск, считая стремление к простому комфорту и безопасности обедняющим жизнь личности. Стремиться к богатству впечатлений, изменчивости и неоднородности среды. Не склонен сожалеть о неудачах и просчётах, видя в них интересный опыт и знания на будущее; не боится начинать всё сначала.

Обследуемый: Фролова Н.А.

Маэ, мотивациия альтруизма-эгоизма

В целом можно говорить о балансе эгоистических и альтруистических тенденций. Тенденция предпочитать собственные интересы интересам окружающих лишь незначительно превалирует над альтруистическими мотивами.

Готов к оказанию бескорыстной помощи другим людям, но не в ущерб своим желаниям и потребностям

Обследуемый: Фролова Н.А.

Осада, оценка состояния адаптированности личности

Методика: ОСАДА, Нормы: База данных PEx, Стандартные оценки: Стены Кеттелла

Шкала

Значение

Описание

Сам

2

Удовлетворенность собой

Сит

7

Удовлетворенность ситуацией

Общ

7

Удовлетворенность общением

Зд

4

Удовлетворенность здоровьем и образом жизни

Дт

1

Удовлетворенность деятельностью

ОУА

4

Общий уровень адаптивности

Методика: ТУвС, Сырые баллы

Шкала

Значение

Описание

У

85

Уверенность в себе

Обследуемый: Фролова Н.А.

Швр, шкала враждебности

 

 

Присутствует некоторое стремление к очернению человеческой природы, может считать враждебность по отношению к чужакам естественной.

Умеренно агрессивен, но вполне успешно идёт по жизни, поскольку в нём достаточно здорового честолюбия и самоуверенности.

Уверенная тенденция самоутверждения, активная самореализация, отстаивание своих интересов. Адекватен ситуации, в себе уверен, способен постоять за себя. Адаптивен, независим. Нет проблем в общении, способен рационально решать конфликты, хотя возможны и деструктивные проявления агрессивности.

Склонность проявлять враждебность и критичность в социальных контактах, недоверие по отношению к окружающим, подозрителен по отношению к мотивам поведения других людей.

Достаточно легко выходит из себя. Может вспылить, ответить резко, если его отрывают от важного дела. Когда он очень рассердится, то редко может себя сдержать и способен наговорить лишнего. В мыслях может злиться на окружающих, подозревать, что окружающие относятся к нему враждебно. Среди его знакомых есть люди, которые не нравятся и к которым он относится со скрытой враждебностью. Если кто-то причинил ему зло, он способен отплатить тем же. Считает, что лучше всего никому особенно не доверять.

Методика: ШЛК, Нормы: Сотрудники федеральной службы, Стандартные оценки: Стены Кеттелла

Шкала

Значение

Описание

ЛК

10

Уровень лидерских качеств

Методика: ШТП, Нормы: Нормы автора, Стандартные оценки: Стены Кеттелла

Шкала

Значение

Описание

ТП

6

Творческий потенциал

Обследуемый: Фролова Н.А.

MFFT-E

Личность, как правило, не склонна к сложному анализу информации перед принятием решения.

Методика: ПНМ, Сырые баллы

Шкала

Значение

Описание

ПНМ

14

Практическая направленность мышления

Обследуемый: Фролова Н.А.