Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
forma_dogovora.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
11.02.2016
Размер:
66.05 Кб
Скачать

6. Оплата услуг

6.1. Стоимость образовательных услуг, оказываемых по настоящему договору, составляет

рублей за один семестр,

за весь курс обучения

рублей.

НДС не облагается.

Исполнитель вправе в дальнейшем в зависимости от колебания цен на рынке образовательных услуг на основании приказа ректора изменить стоимость обучения, уведомив об этом Заказчика за месяц до начала очередного семестра.

Стоимость образовательных услуг, оказываемых по настоящему договору, в каждом последующем году подлежит увеличению в связи с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками Федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. При увеличении стоимости обучения за семестр соответственно увеличивается общая стоимость за оставшийся курс обучения.

Изменение условий договора оформляется дополнительным соглашением.

6.2. Расчёт за обучение производится путём внесения денежных средств в кассу Исполнителя, либо путем их перечисления на расчётный счёт в следующие сроки: до 01 сентября – за каждый нечетный семестр ( I,III,V,VII,IX), до 01 февраля – за каждый четный семестр (II,IV,VI,VIII,X)- по очной форме; до 01 сентября и 01 марта каждого года по заочной форме. В случае начала сессии до установленных сроков, оплата за обучение производится до начала учебной сессии.

6.3. В случае расторжения договора средства, уплаченные за время обучения, предшествующее расторжению договора, в том числе за текущий семестр, не возвращаются.

6.4. В случае несвоевременного внесения Заказчиком платежей за обучение, как это предусмотрено п. 6.2.настоящего договора, он выплачивает Исполнителю пеню в размере 0,1 % от подлежащей перечислению суммы за каждый день просрочки платежа.

7. Основания изменения и расторжения договора

7.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

7.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

7.4. Студент вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия Заказчика при условии оплаты Заказчиком Исполнителю фактически понесенных им расходов.

7.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

7.6. Исполнитель вправе расторгнуть договор при нарушении Студентом учебной дисциплины, правил внутреннего распорядка, а также академическую неуспеваемость с последующим его отчислением в связи с этим.

8. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами, Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и иными нормативными правовыми актами.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]