Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Lab_3_Kommutatory.pdf
Скачиваний:
26
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
773.59 Кб
Скачать

разъемом для подключения внешнего трансивера. С помощью этого порта коммутатор подключается к магистральному кабелю, соединяющему концентраторы между собой, либо таким образом обеспечивается подключение компьютера, удаленного от коммутатора более чем на 500 м.

Обычный порт с разъемам RJ-45, предназначенный для подключения сетевого адаптера, называется MDI-X (кроссированный MDI). Он имеет инвертированную разводку контактов разъема, что позволяет подключать сетевой адаптер рабочей станции к коммутатору с помощью стандартного соединительного кабеля не кроссирующего контакты.

В случае соединения коммутаторов через стандартный порт с MDI-X как правило приходится использовать нестандартный кабель с перекресным соединением пар. Чтобы упростить эту процедуру в данном коммутаторе предусмотрен MDI-переключатель, с помощью которого порт MDI-X переключается в MDI порт, в котором нет кроссирования пар.

Все порты 100Base-TX автоматически обеспечивают возможность подключения компьютеров в полнодуплексном режиме. При подключении в порт сегмента, из нескольких компьютеров, объединенных концентратором, автоматически включаетс режим полудуплекса. Скорость передачи данных через порт можно настроить принудительно через консольный порт, если в этом есть необходимость.

Кабель

Порты коммутатора обеспечивают возможность подключения медного кабеля - витой пары стандарта 100Base-TX и обычного телефонного кабеля стандарта 10Base-T.

Индикация

Зеленый индикатор на передней панели показывает статус устройства - вкл/выкл. Рядом находится индикатор подключения устройства, который показывает подключено ли устройство к оптоволоконному порту. Каждый порт, в свою очередь, имеет три индикатора (см табл.)

Индикат

Цвет

Значение

Описание

 

Постоянн

FDX

Работа в

 

ый

полнодуплексном

Верхний

желтый

 

режиме

 

Мигающи

COL

0бнаружена

 

й желтый

коллизия

 

Постоянн

Link

Наличие

Средний

ый

физического

зеленый

 

СОединения

 

Мигающи

Activity

Получение данных

 

й зеленый

 

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]