Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
медодичка для диплома.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
05.02.2016
Размер:
235.01 Кб
Скачать

Институт гуманитарного образования и информационных технологий

105264, Москва, ул. Верхняя Первомайская, д.53 ∙ Тел.: (495)603-85-77, Факс: (495)603-80-44

E-mail: rektorat@igumo.ru ∙ www.igumo.ru

УТВЕРЖДАЮ

Декан факультета дизайна

____________ Е.М. Волынкина

«___» __________ 201__ г.

УТВЕРЖДАЮ

Декан факультета дизайна

____________ Е.А. Землянова

«___» __________ 201__ г.

Методические рекомендации

по выполнению

выпускной квалификационной работы

(для студентов выпускных курсов)

Направление подготовки 072500 “Дизайн ”

Москва 2013

Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы направления подготовки – 072500 “Дизайн ” утверждены на заседании кафедры протокол № 12-02/16 от 18 ноября 2013 года.

Составитель: зав. кафедрой дизайна, доцент Е.А. Землянова, член Московского Союза художников

Профили подготовки «Графический дизайн», «Дизайн интерьера».

Методические рекомендации составлены на основании требований ФГОС ВПО направления подготовки “Дизайн ”.

Методические рекомендации предназначены для оказания студентам помощи по выполнению выпускной квалификационной работы.

Пособие ад­ресовано студентам очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

Изложены основные требования и общая методика разработки основных разделов выпускной квалификационной работы (ВКР), даны методические указания по выполнению ВКР в соответствии с профилями подготовки выпускников – «Дизайн интерьера», «Графический дизайн».

  1. Общие положения

1.1. Настоящие Методические рекомендации определяют порядок выполнения в Институте гуманитарного образования и информационных технологий выпускных квалификационных работ (ВКР), требования, предъявляемые к ним, структуру изложения, форму исполнения и их защиту.

Методические рекомендации предназначены студентам, преподавателям и руководителям выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 072500 «Дизайн».

1.2. Выполнение выпускной квалификационной работы призвано систематизировать и расширить знания, умения и навыки студентов в решении сложных комплексных задач с элементами исследований, а также определить уровень их подготовки к выполнению профессиональных задач и соответствие их подготовки требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО). Выпускная квалификационная работа выполняется на заключительном этапе обучения.

1.3. Выпускная квалификационная работа (ВКР) согласно ФГОС ВПО по направлению подготовки 072500 «Дизайн» представляется в виде бакалаврской работы и представляет собой самостоятельно выполненную студентом учебно-исследовательскую разработку, отражающую итог полученной теоретической и практической подготовки по дисциплинам учебного плана. ВКР оформляется в виде текстуальной части с приложением графической части проекта.

1.4. Выполнение бакалаврской работы предполагает широкое использование информационных источников (современной учебной и научной литературы, справочных материалов статистических данных, передового зарубежного и отечественного опыта) с целью закрепления и дальнейшего углубления полученных теоретических и практических знаний.

В процессе выполнения исследования должны раскрываться способности студентов самостоятельно осуществлять поисково-научную деятельность, анализировать и обобщать теоретический и практический материал, делать аргументированные выводы, вносить свои рекомендации по разрабатываемой теме.

При написании работы используются научные методы анализа технической и нормативной литературы, аналогов и прототипов, электронно-вычислительная техника.