Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программы разработанные для работы с электронной почтой.docx
Скачиваний:
65
Добавлен:
14.12.2015
Размер:
115.21 Кб
Скачать

IncrediMail

  • Разработчик: IncrediMail Ltd

  • Сайт разработчика: IncrediMail

  • Интерфейс: английский

  • Возможность русификации: есть неофициальный русификатор

IncrediMail имеет типичный «аутлукоподобный» интерфейс, достаточно стандартные возможности по обработке почты, относительно удобную адресную книгу, и огромное количество всяческих смайликов, анимированных персонажей, которые будут оповещать вас о приходе новой почты, всяческих звуков, пестрых бланков и прочего.

Благодаря удобным и легким настройкам и мультяшным персонажам IncrediMail пришлась по вкусу и самой младшей группе компьютерных пользователей.

Использовать IncrediMail в офисе, для деловой переписки, вряд ли стоит, а вот установить ее на домашнем компьютере, чтобы развлекала во время прихода почты, это вполне можно. Правда стоит учесть, что проблемы с кодировками у нее наблюдаются, да и ресурсы компьютера все эти дворецкие, кошечки и собачки, выскакивающие на экран, чтобы сообщить о новом письме, используют весьма активно.

Mozilla Thunderbird Mail

  • Разработчик: Mozilla project

  • Сайтразработчика: Mozilla Thunderbird Mail

  • Интерфейс: английский

  • Возможность русификации: есть

Выросший из почтового клиента Mozilla проект давно уже приобрел многомиллионную армию поклонников. Это вполне объяснимо. В отличии от Outlook, или TheBat программа абсолютно бесплатна, а по функциям давно уже обогнала изделие молдавских разработчиков, и вплотную приблизилась к комбайну производства Microsoft.

В отличие от Outlook, которая поставляется уже в «полном комплекте» c определенным набором функций, возможности Thunderbird увеличиваются за счет самых разнообразных расширений, которые позволяют настроить ее буквально до мелочей так, как это нужно Вам. Касается это и адресной книги. К примеру, у многих пользователей со временем в адресной книге накапливаются дубликаты контактов. В Outlook удалить такие записи довольно сложно, приходится делать это вручную, либо с помощью сторонних разработок. Для Thunderbird существует расширение быстро решающее эту проблему.

Thunderbird можно синхронизировать с популярным сервисом Plaxo, что позволит вам всегда иметь контакты в актуальном состоянии.

Thunderbird работает очень стабильно, поддерживает как POP3, так и IMAP, позволяет осуществлять самую разнообразную сортировку почты. Кроме того, программа может служить очень неплохим ньюс-ридером и RSS-агрегатором, правда при чтении заголовков rss-каналов могут возникнуть проблемы с кириллицей, чего при работе с почтой Thunderbird себе не позволяет, русский язык программка понимает во всех его кодировках.

Есть у программы еще одно огромное преимущество перед конкурентами – наличие «портативной» версии, скачать которую можно с сайта PortableApps. Портативная версия предназначена для работы «из папки», не требует установки и может работать практически с любого внешнего носителя, хватало бы места. Так что, вы смело можете разместить папку с программой на USB-драйве и вся почтовая база и адресная книга будут с вами. Программу можно смело рекомендовать как для домашнего использования, так и в качестве «корпоративного стандарта».

eMailaya

  • Разработчик: AmosSzust

  • Сайт разработчика: eMailaya

  • Интерфейс: английский

  • Возможность русификации: нет

Если Thunderbird имеет как стационарную, так и портативную версию, то быстрая и компактная eMailaya предназначена, в первую очередь, для работы в походных условиях. Она не требует установки, достаточно просто создать папку и скопировать в нее exe-файл программы. При запуске программа сама создаст необходимые базы и служебные файлы в той же папке. Интерфейс eMailaya достаточно необычен, он чем-то напоминает браузер Opera – единое окно с несколькими закладками. Правда письмо открывается именно в новом окне, а не вкладке. Интерфейс нового письма, кстати, весьма примечателен, поле для написания текста занимает лишь часть окна, кроме него здесь же отображается адресная книга, что достаточно удобно.

Кроме функций почтовой программы, eMailaya может быть и rss-агрегатором, причем удобным. Вообще интерфейс и возможности, заложенные разработчиком, делают eMailaya едва ли не идеальной программой для «мобильного офиса». Так в программе имеется функция, позволяющая подсчитать, сколько места занимает на диске почтовая база, хватает ли пространства. Есть и календарь, а также возможность произвести резервное восстановление, восстановить или синхронизировать почтовую базу.

eMailaya можно смело рекомендовать в качестве рабочей программы для людей, которым приходится много перемещаться, имея, при этом, под рукой почтовую базу.