Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГОСы.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
158.21 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Обнинский институт атомной энергетики – филиал НИЯУ МИФИ

Социально-экономический факультет

Кафедра «Менеджмент, финансы и кредит и бухгалтерский учет» (МФКБУ)

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель

________________ В.А. Галкин

«___» _____________ 2011 г.

Программа

Государственного междисциплинарного экзамена

Подготовки бакалавра по профессионально-образовательной программе направления 080500 «Менеджмент»

Обнинск 2011

Программа Государственного междисциплинарного экзамена составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 080500 - «Менеджмент» № Государственной регистрации 351гум/бак 14.04.2000г.

Программу Государственного экзамена составили:

__________________ М.В. Шубин , зав.каф.МФКБУ, к.э.н.

___________________ Е.Г.Бельская, зам.зав.каф.МФКБУ, доцент, к.псх.н., доцент

__________________ Г.А. Недоступенко, доцент каф. МФКБУ, к.ф.-м.н., доцент

__________________ Ю.П.Садченкова, доцент каф. МФКБУ, к.э.н., доцент

__________________ С.П.Москвичев, доцент каф. МФКБУ, к.э.н.

Программа рассмотрена на заседании кафедры “Менеджмент, финансы и кредит и бухгалтерский учет” (МФКБУ) (протокол № __ от __.__.2011г.)

Заведующий кафедрой МФКБУ

___________________ М.В. Шубин

“____”_____________ 2011 г.

СОГЛАСОВАНО

И.о. декана социально-экономического

факультета (СЭФ)

___________________ К.В. Найденкова

“____”_____________ 2011 г.

Председатель Учебно-методической комиссии по направлению подготовки 080500 – «Менеджмент»

___________________ М.В.Шубин

“____”_____________ 2011 г.

ВВЕДЕНИЕ

Программа государственного экзамена предназначена для выпускников ИАТЭ, обучающихся по профессионально-образовательной программе направления 080500 «Менеджмент» по всем формам обучения (очная, очно-заочная, заочная) и разработана на основе «Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации», утвержденного Приказом Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003г. №1155, и Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 080500 «Менеджмент» утвержденного заместителем Министра образования Российской Федерации 14.04.2000 г.

При разработке Программы были использованы методические материалы кафедры «Менеджмент, финансы и кредит и бухгалтерский учет» (МФКБУ).

1. Общие положения

1.1. Целью итоговой аттестации является установление уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 080500 «Менеджмент».

1.2. К итоговым аттестационным испытаниям, входящим в состав итоговой государственной аттестации, допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по специальности в соответствии с учебным планом. При условии успешного прохождения всех установленных видов итоговых аттестационных испытаний, входящих в итоговую Государственную аттестацию, выпускнику ИАТЭ по направлению 080500 «Менеджмент» присваивается квалификация “бакалавр менеджмента” и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

1.3. В соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению 080500 «Менеджмент» к видам итоговых аттестационных испытаний итоговой государственной аттестации выпускников высшего учебного заведения относятся:

- государственный междисциплинарный экзамен;

- защита выпускной квалификационной работы.

1.4. Лицам, завершившим освоение основной образовательной программы и не подтвердившим соответствие подготовки требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования при прохождении одного или нескольких итоговых аттестационных испытаний, при восстановлении в вузе назначаются повторные итоговые аттестационные испытания в порядке, определяемом высшим учебным заведением.

1.5. Повторное прохождение итоговых аттестационных испытаний целесообразно назначать не ранее, чем через три месяца и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.

1.6. Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз.

1.7. Лицам, не проходившим итоговых аттестационных испытаний по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), должна быть предоставлена возможность пройти итоговые аттестационные испытания без отчисления из вуза.

1.8. Для студентов, не сдавших (не сдававших) итоговый государственный экзамен, установленным порядком назначается срок и условия его пересдачи (сдачи).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]