Скачиваний:
28
Добавлен:
10.06.2015
Размер:
72 Кб
Скачать

ПЕРВЫЕ ГОДЫ АВТОМОБИЛЯ

1. Одна из самых ранних попыток продвинуть транспортное средство механической энергией была предложена Исааком Ньютоном. Но первое самоходное транспортное средство было построено французским военным инженером Кагнотом в 1763. Он построил паровой двигатель, который имел три колеса, нес двух пассажиров и бежал на максимальной скорости четырех миль. Вагон был большим достижением, но это было совсем не прекрасно и чрезвычайно неэффективно. Поставка пара продлилась, только 15 минут и вагон должны были остановить каждые 100 ярдов, чтобы сделать больше пара.

2. В 1825 паровой двигатель был построен в Великобритании. Транспортное средство перевозило 18 пассажиров и покрывало 8 миль через 45 минут. Однако, продвижение легковых автомобилей встретилось с великой оппозицией в Великобритании. Дальнейшее развитие легкового автомобиля отставало из-за ограничений, следующих из законодательных актов. Самым известным из этих действий был Красный закон о Флаге 1865, согласно которому скорость паровых транспортных средств была ограничена 4 милями в час, и человек с красным флагом должен был идти перед этим.

Автомобили действительно начались в стране после отмены этого акта.

3. В России были города, где легковые автомобили были вне закона в целом. Когда редактор местной газеты в городе Уральске купил автомобиль, губернатор выпустил эти инструкции полиции: “Когда транспортное средство появляется на улицах, оно должно быть остановлено и сопровождено к отделению полиции, где его водитель должен быть преследован по суду”.

4. С 1860 до 1900 был период применения бензиновых двигателей к легковым автомобилям во многих странах. Первым, чтобы усовершенствовать бензинового двигателя был Н. Отто, который вводил четырехтактный цикл операции. К тому времени легковые автомобили получили стандартную форму и появление.

В 1896 процессия легковых автомобилей имела место от Лондона до Брайтона, чтобы показать, насколько надежный новые транспортные средства были. Фактически, многие из автомобилей сломались, поскольку передачи были все еще ненадежны и постоянно давали проблему.

Автомобили того времени были очень маленькими, двухместными автомобилями без крыши, которую везет двигатель, помещенный под местом. Автомобилисты должны были нести большие канистры топлива и отдельных запасных шин, поскольку не было никакого ремонта или бензозаправочных станций, чтобы служить им.

После Первой мировой войны стало возможно достигнуть большей надежности легковых автомобилей, тормоза стали более эффективными. Постоянные усилия были приложены, чтобы стандартизировать общие компоненты. Мультицилиндрические двигатели вошли в употребление, обычно используемый двигатели с четырьмя цилиндрами.

5. Как большинство других больших человеческих достижений, легковой автомобиль не продукт любого единственного изобретателя. Постепенно развитие транспортных средств, которые ведет двигатель внутреннего сгорания – автомобили, поскольку они стали известными, привело к отмене более ранних ограничений. Огромный капитал начал течь в автомобильную промышленность.

С 1908 до 1924 число автомобилей в мире повысилось от 200 тысяч до 20 миллионов; к 1960 это достигло 60 миллионов! Никакая другая промышленность никогда не развивалась при таком уровне.

6. Есть приблизительно 3 000 американцев, которым нравится собирать старинные автомобили. У них есть несколько клубов, таких как Старинный Автомобильный Клуб и Старый Клуб Легкового автомобиля, которые специализируются на редких моделях. Встречи практики клубов, где участники могут показать свои автомобили. Коллекционеры могут также дать объявление в журналах, изданных их клубами. Некоторые журналы специализируются на единственном типе автомобиля, такого как великолепная Модель "T". У многого музея есть выставки старинных моделей автомобилей, слава которых звенит в автомобильной истории. Но фактически лучшая коллекция – 100 старых автомобилей большой редкости – обладают Уильямом Харрой. Он очень влияет при своей области. 5the ценность его коллекции не является только исторической, но также и практичной: фотографии его автомобилей используются для фильмов и рекламных объявлений.

7. В Англии есть известный “Музей Болье Мотора” – дом для машин старой марки.

Основатель Музея - Лор Монтегю, сын одного из пионеров автомобилей Англии, которые открыли его в 1952 в памяти о его отце. Отец лорда Монтегю был первым человеком в Англии, который будет оштрафован полицией за ускорение. Он был оштрафован 5 фунтов за то, что он шел быстрее чем 12 миль в час!

В коллекции Музея есть автомобиль, названный Серебряным Призраком, каких людей от близости и далеко идут, чтобы видеть. Это было построено Роллс-ройсом в 1907, и назвало Серебряного Призрака, потому что это бежало так тихо и было нарисовано серебряным.

Есть автомобиль под названием Рыцарь. Это - первый британский управляемый бензином автомобиль. Его максимальная скорость была только 8 m.p.h.!

В Музее есть также автомобиль двухместного транспортного средства, построенный в 1903.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 8A,B,C,D