Скачиваний:
29
Добавлен:
10.06.2015
Размер:
64.29 Кб
Скачать

РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА

1. Какова была реакция людей после изобретения парового двигателя?

В Вашингтоне история рассказана директора Патентного бюро, который в начале тридцатых прошлого столетия предложил, чтобы Офис был закрыт, потому что “все, что могло возможно быть изобретено, было изобретено”. Люди испытали подобное искание ощупью изобретения парового двигателя.

Но была большая потребность в более эффективном двигателе чем паровой двигатель для одного без огромного котла, двигатель, который мог быстро быть начат и остановлен. Эта проблема была решена изобретением двигателя внутреннего сгорания.

2. Кто вводил первый дешевый легковой автомобиль?

Первый практический двигатель внутреннего сгорания был введен в форме газового двигателя немецким инженером Н. Отто в 1876.

С тех пор автомобильный транспорт начал распространяться в Европе очень быстро. Но человеком, который был первым, чтобы сделать это действительно популярным, был Генри Форд, американский изготовитель, который вводил первый дешевый легковой автомобиль, известный Ford Model “T”.

3. Когда грузовики с дизельным двигателем становились общими?

Быстрое развитие двигателя внутреннего сгорания привело к своему использованию в тракторах фермы, таким образом создавая революцию в сельском хозяйстве. Использование автомашин для того, чтобы нести тяжелые грузы развивалось более медленно до 1930-ых, когда грузовики с дизельным двигателем стали общими.

Мотоцикл, устойчиво увеличенный в популярности как двигатели и шины, стал более надежным, и дороги улучшились. Мотоциклы были сочтены хорошо удовлетворенными для гонок и спортивных мероприятий и также признали самой дешевой формой быстрого транспорта.

4. Когда трамваи были введены сначала?

Автобусы были начаты в Париже в 1820. В 1828 они были представлены в Лондоне Джорджем Шиллибиром, производителем тренеров, который использовал французское имя Автобус, который был получен из латинского значения слова “для всех”. Его автобусы вели три лошади и имели места для 22 пассажиров. Тогда в 20-ом столетии надежные бензиновые двигатели стали доступными, и к 1912 новые автобусы быстро заменяли управляемые лошадью автобусы.

Трамваи были введены в середине 19-ого столетия. Идея состояла в том, что, поскольку рельсы были более гладкими чем дороги, меньше усилия было необходимо, чтобы потянуть трамвай чем автобус. Первые трамваи были гужевыми, но более поздние трамваи почти все управляло электричество. Электрическое, моторное вождение трамвая обычно было с электрическим током от верхних проводов. Такие провода также используются троллейбусами, которые бегут на резиновых шинах и не нуждаются в рельсах.

Другой вид транспорта, используемый в Лондоне, Париже, Берлине, Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и некоторых других переполненных городах, является подземной железной дорогой.

Первая подземная железная дорога Лондона "лампового" типа была открыта в 1863, Московское подполье в 1935.

5. Что соединяют самые длинные нефтяные трубопроводы?

Трубопроводы, которые использовались древними римлянами для того, чтобы нести водоснабжение в их здания, теперь главным образом, используются, чтобы транспортировать нефть. Первый трубопровод этого вида был положен в Пенсильвании, Соединенных Штатах, в 1865.

Некоторые из самых длинных нефтяных трубопроводов соединяют месторождения нефти в Ираке и около Персидского залива с портами на Средиземноморском побережье. Известный Трубопровод Под Океаном (ПЛУТОН) был положен через Ла-Манш В 1944.

6. Для чего используются канатные дороги?

Вид транспорта, который довольно распространен в некоторых гористых частях мира, особенно в Швейцарии, является воздушной линией. Канатные дороги используются в почти всех зимних спортивных центрах, чтобы потянуть или нести лыжников к вершине наклонов. Канатные дороги используются многими Альпийскими деревнями, которые лежат высоко склоны горы для того, чтобы поднять их поставки от долины ниже.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 8A,B,C,D