Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Верстка новостей_Волкова.docx
Скачиваний:
106
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
31.59 Кб
Скачать

Заставка.

Шапка. Радио «Эхо Москвы»

Клок. Сигналы точного времени.

Ведущий: В Москве 11 часов

Отбивка. Звучат позывные.

Ведущий: Добрый день, это новости «ТВ-6», и я Алексей Воробьёв, главное к этому часу:

(Заголовки – 45 секунд)

Отбивка

Фоном идёт музыка

  1. Скандальный процесс в Пятигорске.Дело о массовых убийствах русского населения в столице Чечни.

  2. Кабинет Касьянова изучает концепцию развития автопромышленности. Злые языки называют всё это больше планом спасения.

  3. Чрезвычайное происшествие в Перу. Взорвана бомба у посольства США в Лимии. Погибают 8 и ранены 12 человек.

  4. Крупнейшие за почти полвека совместные учения военных Южной Кореи и США. Задействовано около 700 тысяч военных.

  5. И в Москве самая ожидаемая премьера года, кинолента о Гарри Потере. Сотни желающих купить билеты скапливаются у кассы с рассвета, а дотошные поклонники ленты находят в фильме 12 несостыковок.

Отбивка

Новость 1. Войсер (фонер) – 1 минута 32 секунды

Ведущий: Но сначала новый инцидент в Грузии. Абхазские беженцы противостоят властям. Они отказывались покидать нелегально захваченные для проживания здания ботанического института. Когда их попытались выселить, учинили беспорядки и подожгли здание. В огне погибло уникальное оборудование. И ситуация пока нормализована не полностью. С места событий Александр Имидошвили.

Корреспондент: Руководство манифеста по делам беженцев в Грузии на сегодняшнем совещании обсудит инцидент, который произошел в Государственном институте ботаники в Тбилиси: столкновение между беженцами из Абхазии и подразделениями полиции. В результате чего с обеих сторон имеются десятки раненых и пострадавших. 150 беженцев из Абхазии, захвативших несколько комнат в одном из корпусов зданий еще год назад, всё это время отказывались выполнить решение городских властей и освободить помещения института. После долгих месяцев бесполезных уговоров власти решили устранить проблему с помощью подразделений ОМОНА. Однако, разъяренные беженцы неожиданно оказали правоохранительным органам серьёзное сопротивление. Они вступили с полицейскими в рукопашную схватку и даже попытались поджечь здание, закидав его бутылками с горючей смесью. В результате столкновение была уничтожена ценная коллекция научных экспонатов института. Серьезный ущерб нанесён помещениям, которые придётся восстанавливать. Раненые, среди которых женщины и дети с тяжёлыми травмами, доставлены в городские больницы. В течение последних лет городским властям постоянно приходится сталкиваться с проблемой освобождения помещений в государственных учреждениях, захваченных беженцами. Но впервые за всё это время принудительное выселение беженцев привело к таким серьёзным последствиям. Александр Имидошвили, «ТВ-6», Грузия.

Новость 2. Радиосообщение – 30 секунд

Ведущий: Резкое обострение ситуации на Северном Кавказе вынуждает Госдуму делать новые заявления. Через час начнётся совместное заседание думских комитетов по делам СНГ, обороне и безопасности. Уже звучат слова о том, что обстановка в Абхазии и Южной Осетии максимально накалена. Коммунист Анатолий Чехой дословно сказал так: «Уже в мае-июне там может пролиться кровь». И вот, по всей видимости,можно ожидать в ближайшие дни принятие какого-то специального постановления. Завтра, возможно, в думе будут консультации с военными из генштаба, военной разведкой и МИДом.

Отбивка

Новость 2. Two-way – 1 минута 55 секунд

Ведущий: В Москве изучают концепцию развития национальной автопромышленности. Докладывает её основные позиции на заседании кабинета Касьянова Илья Клебанов. Злые языки заявили, что это больше план спасения наших автогигантов нежели концепция развития. О том, что происходит сейчас в белом доме Аркадий Медведев. Он на прямой линии связи. Аркадий, добрый день. Вы в прямом эфире. Какие новости?

Корреспондент: Здравствуйте, Алексей. Действительно кабинет Касьянова сегодня рассматривает концепцию отечественного автопрома. И, собственно, главная задача, как я понимаю, для кабинета сегодня – это оценить роль автомобильной промышленности в российской экономики. И вот в частности Касьянов сегодня говорил о том, что надо, в конце концов, разобраться локомотив это российской экономики или не локомотив? и каким образом дальше вести себя по отношению к российскому автопрому. В частности стоит ещё один вопрос серьёзный: возить импортные автомобили или всё-таки развивать собственный автопром. Но, поскольку, по утверждению того же Касьянова, в автопроме работает примерно 5 миллионов человек, то вывод очевиден. Развивать будут отечественный автопром. И сегодня же Касьянов сделал, предваряя обсуждение, достаточно серьёзное заявление о том, что не исключено временное введение некоторых защитных мер. Понятно о чём идет разговор, и скорее всего, это повышение таможенных пошлин на импортные автомобили. Детали, видимо, станут известны через некоторое время, когда завершится обсуждение этого вопроса. И журналистом будет кто-то из министров, которые докладывают, собственно говоря. И, скорее всего, это будет Илья Клебанов, возможно.

Ведущий: Да, и добавлю, Аркадий, что по сообщениям информационных агентств Касьянов ещё отметил, что кооперация лучше, «чем самим что-то выдумывать». Вот это цитата. Думаю, что какие-то детали ещё появятся к следующему эфиру новостей«ТВ-6» в 13 часов по Москве.Мы надеемся услышать от вас о развитие событий на заседании кабинета. Напомню, на прямой линии с нами был Аркадий Медведев.

Отбивка.