Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Древние практики славянских знахарей

.pdf
Скачиваний:
265
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
1.97 Mб
Скачать

Виктор Гаврилов

Древние практики славянских знахарей

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=8583650 ISBN 978-5-4474-0301-0

Аннотация

Издавна на Руси «правили живот», то есть проводили массаж внутренних органов человека через переднюю стенку живота.

Такая техника веками также использовалась для лечения хронических заболеваний в Китае, Таиланде, Индии и Тибете.

Простые движения рук восстанавливают обмен веществ, нормализуют положение внутренних органов, приводят в тонус мышцы внутренних органов, а также устраняют сгущение и застой крови, застой лимфы.

Висцеральный массаж позволяет безлекарственно подходить к решению многих проблем со здоровьем. Если мы хотим более эффективно ликвидировать патологию, которая присутствует в животе, то нам нужно активизировать обмен.

Содержание

Первая схема

17

Вторая схема массажа

23

Три правила висцерального массажа

26

Меры предосторожности

58

Древние практики славянских знахарей Висцеральный массаж внутренних органов Виктор Гаврилов

© Виктор Гаврилов, 2014

Создано в интеллектуальной издательской системе

Ridero.ru

Издавна на Руси «правили живот», то есть проводили массаж внутренних органов человека через переднюю стенку живота.

Такая техника веками также использовалась для лечения хронических заболеваний в Китае, Таиланде, Индии и Тибете.

Простые движения рук восстанавливают обмен веществ, нормализуют положение внутренних органов, приводят в тонус мышцы внутренних органов, а также устраняют сгущение и застой крови, застой лимфы.

Висцеральный массаж позволяет безлекарственно подходить к решению многих проблем со здоровьем. Если мы хотим более эффективно ликвидировать па-

тологию, которая присутствует в животе, то нам нужно активизировать обмен.

После проведения висцерального массажа живота осуществляется реабилитация сосудистого русла, и что очень важно, кровеносных сосудов и капилляров.

Висцеральный массаж, снимает спазмы в животе, восстанавливает кровоток и устраняет причину многих заболеваний.

Любые заболевания имеют общие функциональные признаки: нарушение биоэнергетического баланса и ослабление иммунной системы, восстановив которые, можно избавить человека от многих заболеваний и предупредить возникновение новых.

В организме существует огромная резервная сила, которую нужно высвободить и таким образом вернуть человеку его средства защиты от болезни.

Висцеральный массаж рекомендуется при гинекологических заболеваниях, нарушениях половой функции, нарушении работы печени, желудка, кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, легких, сердца и сосудов.

Массаж живота, поможет справиться с одышкой, головными и сердечными болями, запорами, повышенным давлением. Его можно делать всем, особенно пожилым людям. Это то, что действительно помогает.

Спастическое состояние кишечника, сопровождается вздутием живота, образованием венозного застоя, газов. Вызванное этим сдавливание органов малого таза нарушает кровообращение. Наиболее ярко это проявляется у женщин гинекологическими расстройствами, в частности нарушением функций придатков и яичников, у мужчин снижением потенции, аденомой предстательной железы из-за возникновения венозного застоя в малом тазу.

Женщины избавляются от ненужных медикаментов, необоснованного хирургического вмешательства, лишней боли.

По данным, взятым из зарубежных источников, в 40 случаях из 100, причиной смерти «от сердца» становится вздутый кишечник. За счет вздутия приподнимается диафрагма и, надавив на перикард, останавливает сердце. Иногда вздутие кишечника вызывает нарушение дыхательной функции легких.

При застое в желчном пузыре, не вырабатывается жидкость для смазки суставов, и суставы начинают разрушаться. Кишечник останавливается, и в застойный кишечник приходят паразиты. А это уже ведет к другим болезням.

Если кишечник застоялся, в нем пища залеживается, начинает гнить, бродить. Через кишечник начинается отравление близлежащих органов, почек, моче-

точников. Мочеточники начинают сокращаться и это приводит к опущению почек.

Просматривая, казалось бы идеально здоровых людей: спортсменов высшего класса, представителей йоги, вегетарианцев, сыроедов и т. д., мы находим у них, болезненность при надавливании на живот. Многие из них считают, что все это в порядке вещей и не придают этому должного внимания. Мы объясняем человеку, что так не должно быть, что при идеальном здоровье боли при надавливании должны отсутствовать.

Ачем опасны спазмы клапанов желудочно-кишеч- ного тракта?

Вы никогда не задумывались, почему содержимое желудка или кишечника остается на месте, если человек вдруг перевернется вниз головой? Оказывается, наш пищеварительный тракт снабжен специальными клапанами – они-то и препятствуют обратному ходу пищи и предохраняют верхние отделы тракта от содержимого нижних участков.

Аразве надо предохранять?

Да, надо. Ибо содержимое толстой кишки, попав в тонкую, может вызвать в ней воспаление. Желчь кишечника, может принести массу неприятностей, окажись она ненароком в желудке. А желудочный сок может навредить пищеводу.

Вот почему единственно верный закон движения пищи и пищеварительных соков в здоровом организме – сверху вниз. Нарушение этого закона приводит к болезни.

Были проведены эксперименты. В желудок собаки постоянно вводили содержимое кишечника, а значит и желчь; очень скоро у животного появились признаки язвы. Но они исчезли вскоре после того, как перестали вводить в желудок желчь.

Лишний раз это подтвердило, как велики восстановительные возможности организма, а заодно и подсказало путь лечения болезни – закрыть доступ желчи, а с язвой желудок может справиться сам, Полное обновление его слизистой оболочки происходит за три-четыре дня. Значит надо отремонтировать клапан, который заведует этим движением.

Профессор Витебский делал хирургические операции по восстановлению клапанов желудочно-кишеч- ного тракта и удалению язвы желудка. Он мечтал о замене неработающих клапанов на искусственные. Но восстановить работу клапанов ЖКТ можно без операции. Висцеральный массаж снимает спазмы, напряжение в животе, и клапаны начинают нормально работать.

Во время висцерального массажа в брюшной полости создается перепад давления, и диафрагма, как

насос, начинает помогать работе сердца. Ускоряется движение крови по сосудам.

Лимфатическая система выбрасывает через поры кожи в 3,5 раза больше шлаков и радиации, чем почки и анальное отверстие вместе взятые.

По всему телу расположены миллионы лимфоузлов. Они подобны мусорным бакам, в которые приносят отходы белые кровяные клетки, наша иммунная система. Чтобы вы лучше себе представляли, я проведу такую аналогию: что случилось бы с вашим домом, если бы в течении четырех месяцев не приезжали мусорщики? Инфекция, паразиты… То же самое происходит в организме, и если лимфатическая система плохо работает, то вы будете постоянно больны. А если она откажет, смерть наступает в течении суток.

О лимфатической системе говорят, что это помойка нашего организма, то есть все токсины сбрасываются в лимфосистему. А как же очищается лимфосистема? А очень просто. Она сбрасывает токсины во все слизистые, матки, кишечника, желудка. И мы имеем возможность наблюдать, если мощно сработала очистительная система, то у человека открывается рвота, с которой выходит огромное количество грибов, различных трихомонад. Как только человека вырвало, у него наступает облегчение. А если и расстрой-

ство живота открылось, то еще лучше. Значит вынесло токсины.

Если это онкологический больной, и у него открывается рвота и расстройство живота, то происходит выброс большого количества грибов, токсинов и организм человека идет на поправку. И в некоторых случаях, когда тяжелые пациенты, то мы им иногда рекомендуем натощак, взять стакан теплой воды, пол ложки соды, расколотить, выпить и вызвать рвоту. Сода частично заберет интоксикацию, нейтрализует, и частично уйдет в кровь, для того, чтобы дать заряды эритроцитам. И сразу улучшается состояние.

Здесь интересно отметить работы Себастьяна Кнеппа. Этот священник жил в восемнадцатом веке, Он написал книжку «Мое водолечение». Он заметил, что когда ребенка окунали в холодную воду во время крещения, а потом укутывали его одеялом, оставив одни глаза и нос, то оказывается у ребенка поднималась температура внутренних органов, и те вирусы, которые родители передали ребенку, погибали.

Представьте, насколько религия учитывает такой нюанс. Если у ребенка поднялась температура до 40 градусов, то вирусы, отданные ему матерью, погибают. И ребенок уже идет по жизни без этих вирусов. И, в то же время, сейчас этот обряд не соблюдается, и если мы смотрим пациентов приносящих груд-