Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Microsoft Word Document.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
168.51 Кб
Скачать

Мфпу «Синергия» Реферат

по дисциплине: Информатика

тема: «Виды доступы

к Интернету»

Выполнил:

Студент (очная,

Курс 1, ДКК- 102)

Чаплюн Денис Витальевич

Адрес электронной почты:

chaplyun@bk.ru

_______________________

Преподователь:

Кущенко Олеся Олеговна

______________________

______________________

Москва

2015 Оглавление

Содержание. 1

Интернет связи. 1

Интернет-Хост. 1

Интернет (IP) адреса 2

Домен и Хост-Имена. 3

Сервера и Клиенты. 5

Порты и номера портов. 6

Система доменных имен и DNS-сервера. 6

Типы Интернет-соединений. 7

Dial-Up Подключения. 8

DSL-подключения. 8

ISDN-соединений. 10

Арендованные Линии. 12

Кабельное ТВ интернет соединения. 12

Беспроводное Подключение к Интернету. 14

Подключение локальной сети к Интернету. 14

Вопросы безопасности в Интернете. 16

Защита компьютера от вирусов. 16

Защита компьютера от вторжений с межсетевыми экранами. 18

Как Работает Брандмауэр. 18

Популярные Брандмауэры. 19

Microsoft для брандмауэра подключения к Интернету. 20

Тестирование Вашего Брандмауэра. 20

Виртуальные Частные Сети. 21

Выбирая Пароли. 21

Заключение. 23

Список литературы 24

Содержание.

Однако, чтобы эффективно использовать Интернет, он помогает узнать, как оно работает. В этой главе и описывает, как Интернет объединяет миллионы компьютеров, которые совместно используют коммуникационный протокол (ТСР/IP) и системы адресов и имен (системе доменных имен (DNS). Мы также поговорим о типах Интернет соединения (из удаленного доступа к цифровой абонентской линии (DSL спутниковое), которые вы можете использовать, наряду с связанных с Интернетом проблемы безопасности, такие как пароли, вирусы, и брандмауэры.

Остальные главы части I описаны другие интернет-соединение темы. В главе 2 объясняется, как доменные имена работают (и как вы можете зарегистрировать ваш собственный), Глава 3 содержит инструкции по настройке коммутируемого и широкополосного доступа в Интернет счетов, а в главе 4 рассказывается, как подключить локальную сеть к Интернету, чтобы создать свой собственный Интранет.

Интернет связи.

Компьютеров, подключенных к Интернету, обмениваться данными с помощью межсетевого протокола (IP), какие фрагменты информации в пакеты (блоки данных передаются отдельно) и маршруты их по назначению. Потому что Интернет был разработан, чтобы работать даже в период войны, он использует динамическую маршрутизацию, так, что даже если одна часть сети выбит, пакеты могут быть перенаправлены вокруг проблемы. На войне не было проблемой для общения в Интернете, но динамическое изменение маршрута помогает Интернет с другими типами отказов оборудования. Наряду с IP, большинство компьютеров в Интернете общаться с помощью Протокола Управления Передачей (Transmission Control Protocol-TCP), и сочетание называется ТСР/IP.

До появления Windows 95, Windows пользователи должны были получить отдельный протокол TCP/IP-связи программы, и несколько бесплатных и коммерческих программ были доступны. Во всех версиях Windows начиная с Windows 95 пришел с TCP/IP-соединение программное обеспечение под названием Dial-Up Networking. Аналогичный стандарт существует для Macintosh: команды mactcp. В MacOS 7.6.1 или поздно приходят с команды mactcp-совместимое программное обеспечение для подключения Интернета. В 7.1.1 через 9.2, она называется открытой транспортной/PPP или Яблоко удаленного доступа. В Мак ОС х, Интернет-соединение программное обеспечение встроен в базовой операционной системе Unix.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]