Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ВНЛ Ольга Малафеева_Переучет клиентов 2013

.pdf
Скачиваний:
13
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
175.97 Кб
Скачать

Подготовлено Ведущим Национальным Лидером Малафеевой Ольгой

4 уровня Профессионализма Консультанта – особое признание на Семинаре Линии!

25 клиентов (основа) – БРОНЗОВЫЙ

50 клиентов (основа) – СЕРЕБРЯНЫЙ

75 клиентов (основа) – ЗОЛОТОЙ

100 клиентов (основа) – БРИЛЛИАНТОВЫЙ!

Подготовлено Ведущим Национальным Лидером Малафеевой Ольгой

ЗАЧЕМ Лидеру знать количество клиентов?

В среднем 1 клиент заказывает на 12000 за год, т.е. в среднем за 1 месяц 1000 руб.

25 Консультантов в БГ – все клиенты Компании – 25 клиентов в БГ = 25 б.е. БГ Остальное «закрывает» Лидер

25 Консультантов в БГ из них: 15 клиентов Компании и 10 Консультантов по 10 клиентов на основе. Итого 15 б.е. делают клиенты Компании и по 10 б.е. делают 10 работающих Консультантов. Итого БГ размещает 115 б.е.!

25 Консультантов в БГ из них: 15 клиентов Компании, 5 Консультантов по 10 клиентов на основе и 5 Консультантов по 25 клиентов на основе. Итого: 15 б.е. делают клиенты Компании, 5 Консультантов делают 50 б.е., 5 Консультантов делают 75 б.е.! Итого БГ делает 140 б.е.!

Сделайте на этой неделе переучет своих клиентов!

И вы будете вдохновлены научить этому своих Консультантов на следующей неделе!

Подготовлено Ведущим Национальным Лидером Малафеевой Ольгой

«Добрый день! Это … ваш Консультант по красоте. Помните, вы были на мастер-классе, который я проводила… (или вы мой самый постоянный клиент; Вы – моя самая любимая клиентка и т.д.)

Дорогая …. Я сейчас провожу своеобразный «переучет» У нас в «Мэри Кэй» совсем недавно наступил новый отчетный год Это значит, что я должна вас спросить: хотите ли вы остаться моим клиентом еще на год?

Какие мастер-классы вы бы хотели посетить в новом году? (можете перечислить) Может быть сразу договоримся?

Какие подарки как Организатору мастер-класса вам будут интересны? Вы знаете кто такая Организатор мастер-класса? (если не знает, то скажите: это женщина, которая становится моей помощницей на час. А именно: приглашает гостей, которым я проведу мастер-класс, к себе в гости, готовит для всех чай. И получает подарки Если придут двое – то тени, трое – румяна, четверо – помаду или блеск, а пятеро – подарочную карточку на 500 рублей, которую можно обменять на любую продукцию, либо получить скидку 500 рублей на любую продукцию. Должна сказать, что еще добавляется кредит в зависимости от суммы заказа на мастер-классе! Ну, об этом когда мы назначим встречу Вам интересно?

Может попробуем назначить вечеринку? :)

А что вы скажете о возможности стать Консультантом?

И последний вопрос: как часто я могу с вами контактировать? Как часто вы бы хотели получать информацию о новинках? Вы в прошлом году отметили на профиле, что раз в квартал? Вас устроит и в этом году также? И как бы вы хотели получать информацию? СМС? Электронная почта? Почта простая? Телефонный звонок?

После такого «Переучета», поверьте, у вас будет множество мастер-классов! И профили будут разложены по тому, как часто нужно контактировать с клиентами! Стопочка «раз в месяц», стопочка «при появлении новинок и спец предложений», стопочка «раз в квартал». Ну, и может несколько профилей вы отложите в конверт с надписью «2014», так как человек откажется приобретать у вас «Мэри Кэй» в этом году. Это значит, что вы позвоните поздравить его с 2014 годом!