Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

кодзаева железнякова word 2

.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
19.02 Кб
Скачать

Министерство образования Республики Беларусь

БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет технологий управления и гуманитаризации

Кафедра «Экономика и право»

Отчет

по лабораторной работе № 2

по дисциплине «Компьютерные информационные технологии».

тема: «Форматирование документа. Списки»

Выполнили: студентки гр. 10804112

Кодзаева А. Железнякова В.

Проверил: ст. преподаватель

Альшевская О.В.

Минск, 2012

Цель работы: научиться создавать титульные страницы в документе и форматировать текст в виде нумерованных, маркированных и многоуровневых списков.

Ответы на контрольные вопросы

  1. Как можно скрыть номер на первой странице документа?

Чтобы скрыть номер на первой странице документа щёлкните в любом месте документа и выберите вкладку Разметка страницы/кнопку группы Параметры страницы/вкладку Источник бумаги/в разделе Различать колонтитулы установите флажок первой страницы/нажмите кнопку ОК.

  1. Как можно добавить в документ титульную страницу?

К документу можно добавить специально оформленную титульную (первую) страницу.

  • На вкладке Вставка в группе Страницы щёлкните по кнопке Титульная страница и в появившемся списке образцов титульных страниц выберите один из предлагаемых вариантов.

  • Добавляемая страница может иметь рисунки и другие графические объекты, а также подсказки с указанием вводимой информации.

  1. Как можно в маркированном списке использовать в качестве маркера нестандартные символы?

Щёлкнуть по стрелке кнопки Маркеры группы Абзац вкладки Главная и выберите команду Определить новый маркер. В диалоговом окне Определение нового маркера для выбора нового маркера нажать кнопку Символ.

  1. Как добиться, чтобы в середине списка появились ненумерованные абзацы, например:

a) абзац 1;

b) абзац 2;

абзац 3;

абзац 4;

c) абзац 5;

d) абзац 6?

Используя список Включить номер уровня.

  1. Как расставляется нумерация уровней в иерархическом списке?

Для расстановки уровней иерархии (т. е. нужной нумерации для отдельных подпунктов) в созданном многоуровневом списке следует выделить абзац (абзацы) списка какого-нибудь од-ного уровня нумерации и выполнить понижение или повышение уровня нумерации с помощью следующих кнопок:

1) Для понижения уровня нумерации отдельных абзацев созданного многоуровневого списка надо нажать кнопку Увеличить отступ группы Абзац вкладки Главная (или комбинацию клавиш Alt+Shift+ или клавишу Tab). Каждое последующее нажатие этой кнопки понижает нумерацию выделенных абзацев на один уровень.

2) Для повышения уровня нумерации нажмите кнопку Уменьшить отступ группы Абзац вкладки Главная (или комбинации клавиш Alt+Shift+ или Shift+Tab). Каждое последующее нажатие этой кнопки повышает нумерацию выделенных абзацев на один уровень.

  1. Как можно добавить к номеру второго уровня (и выше) номер предыдущего уровня (например, 1.2.1) в многоуровневом списке?

Используя список Включить номер уровня.

  1. Как устанавливается связь номера уровня в многоуровневом списке с соответствующим стилем заголовка?

На соответствующем номере уровня на котором желаем установить связь с заголовком в строке связать уровень со стилем выбираем нужный заголовок.

Выводы: научились создавать титульные страницы в документе и форматировать текст в виде нумерованных, маркированных и многоуровневых списков.