Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
здания и сооружения лапицкая.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
626.75 Кб
Скачать

Перекрытия

Крупнопанельных перекрытий (размером с комнату) толщиной 160мм . В последнее время получают также применение крупноразмерные железобетонные панели размером на комнату с опиранием по контуру или на четыре опорные точки . Они изготавливаются сплошными, многопустотными и шатровыми. Перед началом монтажа перекрытия места опирания тщательно выверяются по высоте и горизонтали. Плиты укладывались на выровненный слой цементно­песчаного раствора толщиной 20 мм. Перегородки не доводились до низа вышележащих конструкций на 30 мм. Швы в местах примыкания плит к стенам очищались от строительного мусора и заделывались бетоном класса С16/20. Отверстия в плитах для пропуска коммуникаций просверливались алмазными сверлами по месту в пределах пустот. После прокладки коммуникаций отверстия заделывались бетоном класса С 16/20.

Преимущества крупнопанельных перекрытий (размером с комнату) заключаются главным образом в малом количестве монтажных элементов и отсутствии между ними стыков, что упрощает отделку потолка и повышает звукоизолирующие свойства перекрытия.

Крыша

Крыша малоуклонная с внутренним водостоком и рубероидной кровлей, имеется теплый чердак. Теплые чердаки собирают удаляемый из помещения воздух и выбрасывают его наружу через вытяжные шахты-по одной на одну жилую секцию. Вентблоки и вытяжки доводятся в них до верха чердачного перекрытия. Для стимулирования тяги над вентиляционными стояками устанавливаются направляющие вентиляционный поток диффузоры. Для выхода с чердака на крышу используется вентиляционная шахта. Настил крыши выполнен из ребристых железобетонных плит, связанных поверху выравнивающей стяжкой из цементного раствора слоем 40 мм. Для организации внутреннего водоотвода требуется установка на крыше водоприемных воронок, которые соединяются со стояками, проходящими внутри здания (как правило, вблизи одной из стен лестничной клетки); из стояков вода поступает в сеть ливневой или общесплавной канализации. Площадь водосбора, приходящаяся на одну воронку, определяется с учетом климатических условий, типа кровли, системы водоотвода.

Кровля

На цементно-песчаный раствор укладывается скользящая полоса рулонного материала. Затем укладывается основная кровля ( рулонная) .

В местах примыкания покрытия к стенам устанавливается 3 дополнительных слоя рубероида и фартук из оцинкованной стали. Также дополнительные слои рубероида укладываются в местах изменения по высоте.

Инженерные коммуникации

В данном здании запроектирована система внутреннего холодного водопровода тупиковая, с нижней разводкой. Основные составляющие сети: ввод во владение, ЦТП (в нем располагаются водомерный узел и повысительная установка), ввод в здание, водомерный узел, водопроводная сеть ( магистраль, стояки, поквартирная разводкас подводками к приборам), арматура (запорная, регулирующая, предохранительная, водоразборная), КИП.

Поэтажные ответвления расположены на расстоянии 1,5 м от пола. Поквартирная разводка выполнена на расстоянии 0,2 м. от пола. Диаметры труб 20 мм. и 25 мм. трубы выполнены из «сшитого» полиэтилена .

Магистральный трубопровод выполнен из «сшитого» полиэтилена, пролегает на расстоянии 0,7 м. от потолка подвала с уклоном 0,005 в сторону ввода водопровода для возможности опорожнения системы. В основании каждого водопроводного стояка установлен запорный вентель на случай отключения его для ремонта. Диаметры магистрального трубопровода приняты 32 мм., 40 мм., 50 мм.

Трубы на участках ввода во владение и ввода в здание выполнены из труб пластмассовых ГОСТ 18599-2001 диаметром 50 мм и 73 мм.

Для учета потребляемой воды в каждой квартире установлены крыльчатые водомеры ВК-15,в подвале здания установлен крыльчатый водомер ВК-25. Высота водомерного узела с отводной линией в подвале - 1,3 м. от уровня пола подвала. В качестве повысительной установки был выбран циркуляционный насос Grundfos UPS Series 200 и гидропневмобак