Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

психология жур-ки / Контрольная работа

.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
22.53 Кб
Скачать

Контрольная работа №2

Кичигиной Дарьи.

Мы часто рассуждаем над вопросами «кто виноват» и «что делать»? Рефлексия – это проблема, наверное, не сколько человечества, сколько национальности. В ментальность русского человека, видимо, изначально заложено рассуждать «как да почему». Нам проще поговорить о проблеме, чем решить её. Мы познаем себя, находим решения, рассуждаем, рассказываем друзья, как здорово бы было, если бы….. И у нас создаётся иллюзия, что что-то происходит, что мы куда-то двигаемся, но это обман!

Кто виноват? Действительно! Как мы все любим доискиваться правды!! Кто же виноват?!! Сидоров? А может Иванов?! Какой нехороший Петров! Взял и закрыл дверь! Теперь всем нам станет жарко и мы не сможем работать. Да Петров не виноват, это Светка из соседнего отдела травит у себя тараканов, вот и дышать не возможно! Да она не виновата, что тараканы, которых развел Иван Иваныч, перебежали к ней в отдел. Ох, уж это начальство! Ест, пьёт, а за собой не убирает! Сами объедаются каждый день, а нам в отдел не могут купить кондиционер! … и со всех сторон: да-да-да… А ведь так просто встать и открыть окно!! Конечно, закрытая дверь может служит прекрасным информационным повод для разговора, но проблема духоты от этого не решится.

Как же нам всё-таки сложно оторвать свои ленивые зады и наконец-то заняться делом… А может нам просто страшно, что мы решим свои проблемы и жить станет не интересно?.....

Соседние файлы в папке психология жур-ки