Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
23
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
421.89 Кб
Скачать

8.10 Титульный лист

8.10.1 На титульный листе наименование вышестоящей организации (Федеральное агентство образования), в систему которого входит организация-исполнитель дипломной работы печатать (писать) необходимо с первой прописной буквы, остальные строчными.

Наименование организации-исполнителя (ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ТГУ)) печатают (пишут) только прописными буквами (в том числе и его аббревиатуру).

Полное наименования факультета – исполнителя печатают (пишут) с первой прописной буквы, остальные строчными.

Слева, ниже наименования университета, индекс УДК, справа гриф утверждения (допуска к защите в ГАК).

Гриф «ДОПУСТИТЬ К ЗАЩИТЕ В ГАК» оформляется в соответствии с ГОСТ Р 6.30 и состоит из слов «ДОПУСТИТЬ К ЗАЩИТЕ В ГАК» (без кавычек, прописными буквами), должности (с первой прописной буквы) с указанием наименования кафедры-исполнителя, ученой степени, ученого звания лица подписавшего допуск, личной подписи, ее расшифровки и даты подписи допуска.

При необходимости согласования дипломной работы с другой организацией согласующая подпись должна располагаться в левой части титульного листа, напротив грифа допуска к защите в ГАК.

Ниже утверждающей подписи, симметрично тексту, прописными буквами указывается вид документа «ДИПЛОМНАЯ РАБОТА» (без кавычек), далее с новой строки, прописными буквами записывается наименование темы дипломной работы.

Ниже наименования дипломной работы, с новой строки печатают фамилию, имя, отчество автора дипломной работы.

Пример оформления подписи руководителя дипломной работы и автора дипломной работы на титульном листе приведен в приложении Г.

Элементы даты приводят арабскими цифрами в одной строке в следующей последовательности: день месяца, месяц, год, например: дату 1 сентября 2006 г. следует оформлять 01.09.2006.

Над границей нижнего края титульного листа указывается город и год выпуска дипломной работы, например: Томск 2006

8.11 Приложения

8.11.1 Приложения следует оформлять как продолжение дипломной работы на ее последующих листах, располагая их в порядке появления ссылок в тексте, за исключением справочного приложения «Библиография», которое располагают последним.

8.11.2 На каждом приложении указывают наверху посередине страницы слово «Приложение» и его обозначение.

Обозначают приложения заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Е, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква,

обозначающая его последовательность.

20

СТП ТГУ 003 – 2006

Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв IиO.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.

Если в дипломной работе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

8.11.3 Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, которые нумеруют (без знака №) в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения с точкой.

Примеры

1 А.1; А.2; А.3 и т.д.

2 Б.1.1; Б.1.2; Б.2.1 и т.д.

8.11.4 Имеющиеся в тексте приложения иллюстрации, таблицы, формулы и уравнения следует нумеровать арабскими цифрами в пределах каждого приложения.

Примеры

1 … на рисунке В.1 …

2 … в таблице Б.5 …

3 … по формуле (А.3) …