- •Задачи по налогам:
- •10.Н.На ио:
- •Задачи по аудиту:
- •3. В ук зао акции распред.След.Обр:
- •1.Опр-ть влияние ф-ров на σпр от продажи прод-ции,т.Р.
- •2.Опр-ть влияние ф-ров на V вып. Сп-бом цепн.Подстановок
- •3.Опр-ть вл-ияние ф-ров на V вып. Сп-бом абсолют.Разниц
- •4.Проан-ть δ затрат на 1 руб.Товар. Продукции
- •5.Опр-ть влияние ф-ров на V вып. Прод-ции индекс.Методом
- •6. Опр-ть платежесп-ть п/п.
- •7.Опр-ть σ перманентного капитала
- •8.Опр-ть стр-ру заемных и привлеч-х источ форм-ния имущ-ва
- •9.Опр-ть Σматер-х ОбА
- •10.Опр-ть обесп-ть запасов и затрат собст источ-ми форм-я ОбС
- •11.Опр-ть коэфф-т тек.Ликв-ти бб
- •13. Опр-ть оборачиваемоть ОбА и δ объема продаж и ср.Ст-ти ОбА.
- •24.Опр-ть обесп-ть запасами и затратами собст.Источ-в форм-я ОбС Опр-ть коэф-ты фин.Устойч-ти
- •25. Опр-ть влияние изм-ния ср. Остатков матер.Рес-в и Мотд. На отклонение Вр от продажи прод.
- •26. Опр-ть влияние ф-ров на изм-ние Вр от продаж: ср.Списоч.Числ-ти раб-ков(к),ср.Числа дней, отраб-х 1 раб-ком(Дн), ср.Продолж-ти 1 раб.Дня в часах(т,ср.Час.Выраб.1раб-ка(λ).
- •28. Опр-ть влияние δ з-т труда на 1 гол.И продуктивности на δ Темкости прироста ж.М.Молодняка крс
- •29. Опр-ть влияние δ затрат на1га и урож-ти на δ с/сти 1ц зерна:
- •30. Опр-ть влияние δ V продаж и от на 1 руб.Выручки на δфот:
- •31.Проан-ть дин-ку и стр-ру собст., заемн. И привлеч-х ист-ков формир-ия имущ-ва
- •32.Проан-ть стр-ру и дин-ку имущ-ва
- •33. Опр-ть и проан-ть пок-ли ликвидности бб
- •34. Опр-ть и проанализ-ть 5-6 показ-лей фин.Устойчивости
- •35. Опр-ть влияние Rпродаж и оборач-ти активов на δRактивов.
- •36. Опр-ть влияние отд.Факторов на оборачиваемоть дз.
- •37. Опр-ть влияние изм-ния посевн Sди и урож-ти на δ-ие V пр-ва зерна
- •38. Опр-ть влияние Δпоголовья и продуктивности коров на Δобъема пр-ва молока:
1.Опр-ть влияние ф-ров на σпр от продажи прод-ции,т.Р.
Пок-ли |
План |
Усл |
Факт |
С/с |
10800 |
10960 |
11730 |
ВР |
15600 |
17240 |
15450 |
ПР |
4800 |
6280 |
3720 |
ПР=ВР-С/с; ΔПР/ВР=6280-4800=1480;
ΔПР/С=3720-6280=-2560; ПРфак=3720 т.р, что<пл на1080т.р. За счет ВР-ки ПР>на1480т.р и за счет С/с<на2560
2.Опр-ть влияние ф-ров на V вып. Сп-бом цепн.Подстановок
Пок-ли |
План |
Фак |
Изм |
Числ.ст,штХ |
50 |
48 |
-2 |
Пр-ть раб. 1ст, часУ |
375 |
364 |
-11 |
Пр-ть1ст в час,штZ |
16 |
18 |
2 |
Изг.дет.за мес,штQ |
300 000 |
314 496 |
14 496 |
Qo=ХоУоZo=50*375*16=300000
Qусл1=Х1УоZo=48*375*16=288000
Qусл2=Х1У1Zo=48*364*16=279552
Q1=Х1У1Z1=48*364*18=314496
ΔQх=Qусл1-Qo=288000-300000=-12000
ΔQу=Qусл2-Qусл1=279552-288000=-8448; ΔQz=Q1-Qусл2=314496-279552 =34944; ΔQобщ=314496-300000=14496
3.Опр-ть вл-ияние ф-ров на V вып. Сп-бом абсолют.Разниц
Пок-ли |
Пл |
Ф |
Изм |
Числ.стан,штХ |
20 |
22 |
2 |
Прод1ст,часУ |
380 |
370 |
-10 |
Пр1ст.в ч,штZ |
18 |
17 |
-1 |
Изг-но дет,штQ |
136800 |
138380 |
1580 |
Qo=ХоУоZo=20*380*18=136800
Q1=Х1У1Z1=22*370*17=138380
ΔQх=ΔХУоZo=2*380*18=13680
ΔQу=ΔУХ1Zo=-10*22*18=-3960
ΔQу=ΔZХ1У1=-1*22*370=-8140
ΔQобщ= ΔQх+ΔQу+ΔQу=13680-3960-8140=1580
4.Проан-ть δ затрат на 1 руб.Товар. Продукции
Пок-ли |
Σ, р |
1.З-ты на1р.ТП по план, Пл |
86,07 |
2. З-ты факт-ки вып ТП |
|
А)по план.пер на факт. выпуск Усл1 |
86,38 |
Б)факт в план.опт.ц-х, Усл2 |
85,66 |
В)факт в ц-х дейст.в отч.г,Ф |
85,68 |
ΔЗ/V=86.38-86.07=0.31
ΔЗ/C/c=85.66-86.38=-0.72
ΔЗ/стр=85,68-85,66=0,02
5.Опр-ть влияние ф-ров на V вып. Прод-ции индекс.Методом
Пок-ли |
Пл |
Ф |
I |
Vвып,т.р.Q |
400 |
500 |
1,250 |
Ср.год.ОПФХ |
230 |
220 |
0,956 |
Фотд,т.р.У |
1,739 |
2,272 |
1,306 |
Iх=х1/х0=220/230=0,956
Iу=у1/у0=2,272/1,739=1,306
Iобщ=Iх*Iу=0,956*1,306=1,249
ΔQх=1,249-0,956=0,293
ΔQу=1,249-1,306=-0,057
6. Опр-ть платежесп-ть п/п.
Выд из ББ,т р |
Н.г. |
К.г. |
Зап и з-ты |
2840 |
2750 |
Д/с |
200 |
500 |
Рас с деб за ТРУ |
200 |
980 |
Расч с пр деб |
400 |
300 |
Крсроч пас |
1800 |
2300 |
Долгосроч пас |
2680 |
2300 |
ВА |
8670 |
8820 |
Кап и рез |
9720 |
9970 |
К тек л |
2,022 |
1,970 |
К абс л |
0,111 |
0,217 |
К сроч л |
0,444 |
0,774 |
Кт.л.(1-2)>норм,но есть тенд.к сниж. Рассч.Кутр.платеж=(Ктл к.г+3/12(Ктл к.г-Ктл н.г))/2=0,979. Ку.п.<1(п/п не имеет возм-ть сохр-ть платеж-ть в теч3мес) Ка.л.(0,2-0,5)имеет невысок знач (небольш гарант.выплаты долгов)
Кср.л-(0,7-1,0) на н.г.ниже нормы и больш.долю состДЗ
7.Опр-ть σ перманентного капитала
Выд из ББ,т р |
Н г |
к г |
ВА |
8670 |
8820 |
ОбА |
4240 |
4530 |
Кап |
9720 |
9970 |
Дсроч обяз |
2680 |
2300 |
Кср обяз |
3570 |
3320 |
ПрКО |
1800 |
1300 |
Перм.капитал |
12400 |
12270 |