- •Задачи по налогам:
- •10.Н.На ио:
- •Задачи по аудиту:
- •3. В ук зао акции распред.След.Обр:
- •1.Опр-ть влияние ф-ров на σпр от продажи прод-ции,т.Р.
- •2.Опр-ть влияние ф-ров на V вып. Сп-бом цепн.Подстановок
- •3.Опр-ть вл-ияние ф-ров на V вып. Сп-бом абсолют.Разниц
- •4.Проан-ть δ затрат на 1 руб.Товар. Продукции
- •5.Опр-ть влияние ф-ров на V вып. Прод-ции индекс.Методом
- •6. Опр-ть платежесп-ть п/п.
- •7.Опр-ть σ перманентного капитала
- •8.Опр-ть стр-ру заемных и привлеч-х источ форм-ния имущ-ва
- •9.Опр-ть Σматер-х ОбА
- •10.Опр-ть обесп-ть запасов и затрат собст источ-ми форм-я ОбС
- •11.Опр-ть коэфф-т тек.Ликв-ти бб
- •13. Опр-ть оборачиваемоть ОбА и δ объема продаж и ср.Ст-ти ОбА.
- •24.Опр-ть обесп-ть запасами и затратами собст.Источ-в форм-я ОбС Опр-ть коэф-ты фин.Устойч-ти
- •25. Опр-ть влияние изм-ния ср. Остатков матер.Рес-в и Мотд. На отклонение Вр от продажи прод.
- •26. Опр-ть влияние ф-ров на изм-ние Вр от продаж: ср.Списоч.Числ-ти раб-ков(к),ср.Числа дней, отраб-х 1 раб-ком(Дн), ср.Продолж-ти 1 раб.Дня в часах(т,ср.Час.Выраб.1раб-ка(λ).
- •28. Опр-ть влияние δ з-т труда на 1 гол.И продуктивности на δ Темкости прироста ж.М.Молодняка крс
- •29. Опр-ть влияние δ затрат на1га и урож-ти на δ с/сти 1ц зерна:
- •30. Опр-ть влияние δ V продаж и от на 1 руб.Выручки на δфот:
- •31.Проан-ть дин-ку и стр-ру собст., заемн. И привлеч-х ист-ков формир-ия имущ-ва
- •32.Проан-ть стр-ру и дин-ку имущ-ва
- •33. Опр-ть и проан-ть пок-ли ликвидности бб
- •34. Опр-ть и проанализ-ть 5-6 показ-лей фин.Устойчивости
- •35. Опр-ть влияние Rпродаж и оборач-ти активов на δRактивов.
- •36. Опр-ть влияние отд.Факторов на оборачиваемоть дз.
- •37. Опр-ть влияние изм-ния посевн Sди и урож-ти на δ-ие V пр-ва зерна
- •38. Опр-ть влияние Δпоголовья и продуктивности коров на Δобъема пр-ва молока:
Задачи по налогам:
1.НДС. Приобретено сырье в размере 177000р., в т.ч.НДС. Оплатили тр. услуги – 5900 р., в т.ч. НДС. Отгрузили ГП покуп-лю – 247800р., в т.ч.НДС. Найти НДС к упл.в бюджет?
Решение: 1)247800*18/118=37800-НДС начисл. 2)177000*18/118=27000-НДС к выч. 3)5900*18/118=900.-НДС к выч. 4)НДСвбюдж=37800-27000-900=9900р.
2. НДС. Орг-ция своими силами осущ-ла ремонт цеха. Приобр.матер. = 59000р, в т.ч.НДС. Начисл.з/пл. рабоч. – 100000р. Начисл.аморт-ция -2000р и пр. р-ды-7000р. Опр-тьНДСк упл?
Решение: 1)59000*18/118=9000-НДС к выч2)50000+100000+100000*26%+2000 +7000=185000-Σфакт.р-дов. 3)185000*18/100=33300- ΣНДС
4)33300-9000=24300- НДС в бюдж.
3.НДФЛ: Гражд-н женат, Герой РФ, сыну 10лет, дочь 21год. В янв.з/пл-10т.р., в связи с юбилеем - цен. подарок со ст-тью-5т.р. Удержать НДФЛ?
Решение:1)Σоблаг.д-да=10000+(5т.р-4т.р)=11т.р. 2)СНВ=500+1000=1500р.
3)НБ=11000-1500=9500р. 4)НДФЛ=9500*13%=1235р.
4.ЕСН: Раб-ку начисл.з/пл – 8000р, пособие по вр.нетруд-ти-900р., в т.ч. за счет орг-ции 400р., начисл.премия(кв)- 5000р. Начислить ЕСН? Решение: 1)НБ=8000р; 2)ЕСН=8000*2,9%=232р.;
3)232-500= 268-ФСС д/н;
4)ЕСНффомс=8000*1,1% =88р;
5)ЕСНтфомс=8000*2%=160р.
5.АКЦИЗЫ:Орг-ция приобрела этил. спирт -7000л.-90%. В тек.мес.произв-но 70000бутылок водки, V-0,5л. Реал-но 90% Vвыпуска водки. Решение:
1)70000бут.*0,5л.*90%= 31500л;
2)НБ=31500л*40%/100%=12600л.(Σбезвод.спирта); 3)Акц=12600*191руб/л (алк.пр)=2406600р; 4)7000* 90%=6300л
5)Акц.уплач.пост-ку= 6300л*27,5руб/л (спирт)=173250р. 6)Акц.к упл.=2406600 -173250=2233350руб.
6.Н.на ИБ: На 1.03 казино имело игр. столов-10шт., 13.03-уст-ны еще 2 стола, на1.03 игр.авт-в-20шт., 24.03-выбыло-5. Опр-ть Σналога (терр.РБ)? Решение: 1)НИБстол=(10+2)*125т.р=1500000р. 2)НИБавт=20*7500р.=150000р. 3)ΣН=1500000+150000=1650000руб.
Прибыло |
1 |
1/2 |
Выбыло |
1/2 |
1 |
|
До 15 |
После 15 |
7.Н.на ДПИ:Орг-цией добыто 1300тон цвет.металлов. Из них 400т.реал-но по цене3100р. за т.(без НДС) и 600т.-по2700р.(без НДС). Ставка 8%.
Решение: 1)Ср.ст-ть 1т=(400*3100+600 *2700)/400+600=2860р/т.; 2)НБ=1300т.*2860р/т=3718000р.; 3)Н=3718000*8%=297440р.
8.Н.на П.:Выручка от реал-ции-1652000р. С/сть произв.прод-ции-1300000р.(в т.ч.НДС). Орг-ция упл-ла штраф за наруш.условий поставки-24000р., а т.ж.штраф за наруш.налог. закон-ва-6800р. Опр-ть Σналога за отч.период? Решение:
1)Д-ды=1652000*100/118=1400000р.; 2)Р-ды=1300000+24000=1324000р; 3)НБ=Д-Р→НБ=1400000-1324000=76000р.; 4)НП=76000*20%=15200р.
9.УСН: В 1кв.на расч.сч.поступило 900000р.от покуп-лей. Начисл.и перечисл.взносы на обяз.пенс.страх-21000р. Опр-ть Σналога к упл.?
Решение:1)НБ=900000р.; 2)ЕН=900000*6%=54000р.; 3)54000*50%=27000р.>21000р. 4)Σ ЕНк упл.=54000-21000=33000р.
10.Н.На ио:
|
Перв.ст-ть. Сч01 |
Аморт. Сч.02 |
Ост.ст-ть |
01.01 |
350000 |
250000 |
100000 |
01.02 |
320000 |
220000 |
100000 |
01.03 |
290000 |
180000 |
110000 |
01.04 |
280000 |
170000 |
110000 |
Решение: 1)НБ=100+100+110+110/3+1=105000-ср.год.ст-ть ОС; 2)НИО=105000*2,2%= 2310руб