attachments_22-04-2012_18-04-31 / ГОСы шпоры НАЛОГИ / ШПОРЫ / ГОС_ру / госы / Шпоры на Госники / ГОС-2007-2008 от Гузельки / ГЭК-2006 / задачи / остальные задачи / задачи по н-м, реш. на паре
.docНалоги и н/обл.
Земельный н-г. СХО им-т в собств-ти земли размером 1500 га.Кадастр.ст-ть 1 га 3400 руб.Опр-ть Σ н-га за отч.п/д
Реш-е: НБ=1500*3400=5100000руб.
Σ н-га=5100000*0,3%*1/4=3825р
Водный н-г.Орг-ция осущ-ет водозабор из реки.В кв-л исп-ся речной воды 111000 м3.Лимит для д.орг-ции уст-н в размере 90000 м3 .НС=294р.Опр-ть Σ н-га.Если лимит не собл-ся,то ст-ка увел-ся в 5 раз
Реш-е90000*294)/1000+(111000-90000)*294*5/1000=57330руб
Н-г на им-во.Остат.ст-ть облаг.им-ва орг-ции на 1.01-52000руб;1.02-51000руб;1.03-64000руб;1.04-6300руб.Опр-ть Σ ав.пл-жа к уплате за 1 кв-л.
Реш-е: НБ1кв-л=(52000+51000+64000+63000)/4=57500 руб.
Ав.пл-ж=57500/*2,2/4=316 руб.
ЕСН.Орг-ция начисл.раб-кам з/п 400000 руб,отпускные 80000руб,вознагр-я предпр-лю 6000руб,вознагр-е ФЛ по дог-ру поруч-я 5000 руб.Опр-ть Σ н-га за отч.м-ц
Реш-е: НБ=400000+80000+5000=485000 руб
ФБ=485000*20%=97000ру
ФСС=480000*2,9%=13920руб
ФФОМС=485000*1,1%=5335руб ТФОМС=485000*2%=9700руб
Общая сумма н-га=125955 руб
ЕНВД.Орг-ция заним-ся перевозками пассахиров.Им-т на бал-се 20 аЪ/бусов.В мае 1 а/бус утилизовали в связи с поломкой.Сумма уплач-х СВОПС 28000 руб.Базовая дох-ть 6000 руб.К-т1=1,132;К-т2=0,9.Опр-ть сумму н-га за 2 кв-л
Реш-е: ВД=6000(20+19+19)*1,132*0,9=354542 руб
ЕНВД=354542*15%=53181 руб
Вычет=53181*50%=26591 руб. А дан вычет 28000руб.След-но ЕНВД к уплате=53181-26591=26590руб.
УСНО.Орг-ция перешла на УСНО и об-том н/о выбрала Д-Р.За год поступл-я сост.8млн.руб,произвед.р-ды 6,5 млн.руб.За 9 мес.отч.года упл-но ав.пл-жей 53000 руб.Опр-ть сумму н-га к уплате в б-т
Реш-е:НБ=8000000-6500000=1500000руб
ЕН=1500000*15%=225000руб
ЕНмин=8000000*1%=80000руб
ЕНк уплате=225000-53000=172000руб
НДФЛ.Гражд-ка вдова,2 несоверш.детей.Нач-на з/п 7000 руб. От п/п к юбилею вручен подарок DVD рын.ст-ю 6000 руб.Удержать сумму н-га.
Реш-е: Облаг.д-д=7000+(6000-4000)=9000руб
Станд.выч.=400+1200*2=2800руб
НБ=9000-2800=6200руб
НДФЛ=6200*13%=806руб
НДС.Совхоз реал-л помид.и огурцы на сумму 550 тыс.рубВ том же м-це приобр-ны ГСМ на сумму 118 тыс.руб и опл-ны коммун.услуги на 59 тыс.руб.Опр-ть НДС
Реш-е: НДС,подлеж.уплате=550000*10/110=50000руб
НДС к вычету=118000*18/118+59000*18/118=27000руб
НДС к уплате= 50000-27000=23000руб
Н-г на прибыль.В1 кв-ле орг-ция им-т след.пок-ли:отриц.курс.раз-ца 40000руб,выр-ка от реал.ГП 354000руб,в т.ч НДС;выр-ка от реал-ции об-та ОС 70800руб,в т.ч НДС.Остат.ст-ть ОС5500руб;с/с ГП 240000руб.Опр-ть сумму н-га на прибыль к уплате,если упл-но ежемес-х ав.пл-жей на сумму 10000руб
Реш-е: Д=354000*100/118+70800*100/118=360000руб
Р=240000+55000+40000=335000руб
НБ=Д-Р=360000-335000=25000руб.
НП=25000*24%=6000руб
НП к зачету=6000-1000= -4000руб
ЕСХН.СПК «Рассвет» с 1.01 перешел на ЕСХН.За 1п/г д-д сост.1100000руб.В марте получен кр-т на приобр-е элитных семян 300000руб.Во 2 кв-ле приобр-ны ГСМ и з/ч на 354000руб,в т.ч НДС,из них опл-но 270000руб,в т.ч НДС.С янв. По май раб-кам выпл-на з/п в разм. 400000руб.Т/же переч-ны в б-т СВОПС 40000руб.За июнь нач-на з/п 62000руб,срок выдачи к-ой 6.07.Опр-ть ЕСХН
Реш-е: Сумма кр-та не вкл-ся;НДС не вычит-ся
Д=1100000руб
Р=270000+400000+40000=710000руб
НБ=Д-Р=1100000-710000=39000р
ЕСХН=390000*6%=23400р