Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Документ Microsoft Office Word (2)

.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
12.59 Кб
Скачать

Вопросы варианта № 3

  1. Каковы критерии группировки источников административного права?

  2. Каково соотношение исполнительной власти и государственного управления?

  3. Гражданин Орлов ловил незаконным способом (сетью) рыбу в реке во время нереста, а гражданин Попов, так же незаконным способом (острогой), ловил рыбу в пруду, которую выращивал колхоз. Какие санкции могут быть применены к Орлову и Попову, если в обоих случаях стоимость выловленной рыбы не превысила размера 0.5 минимальной месячной оплаты труда?

  4. 23 мая начальник отдела внутренних дел наложил штраф на Морозова за нарушение правил хранения огнестрельного охотничьего оружия. 27 мая решение было под расписку вручено Морозову. 5 июня начальник отдела внутренних дел установил, что штраф не внесен, и направил материалы дела судебному приставу-исполнителю, для принудительного взыскания штрафа. Правомерно ли поступил начальник отдела внутренних дел?

  5. Назовите государственные органы, осуществляющие управление коммуникациями. Какими законами они руководствуются в своей деятельности, и каковы их функции?

  6. Составьте список источников административного права (не менее 20).

  7. Подготовьте не менее двух предложений по совершенствованию Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений.