Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовик Синюшкин.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
5.22 Mб
Скачать

Выплата премий

Эпр = 0,15*Эосн

где, 0,15 – процент премирования с учётом выполнения всех плановых заданий на 100%;

Эосн – основная заработная плата всех членов экипажа, руб.;

Эпр = 0,15*325030=48754 руб

Выплата районного коэффициента

Эр.к. = 0,7*(Эосн + Эотг + Эпр)

где, Эосн. – основная заработная плата всех членов экипажа;

Эотг. – оплата за отгулы, руб.;

Эпр. – выплата премий, руб.;

Эр.к. = 0,7*(325030+246000+48754) = 433848,8 руб

Северные надбавки за эксплуатационный период

Эс.н. = 0,5*(Эосн + Эотг + Эпр)

где, Эосн. – основная заработная плата всех членов экипажа;

Эотг. – оплата за отгулы, руб.;

Эпр. – выплата премий, руб.;

Эс.н. = 0,5*(325030+246000+48754) = 309892 руб

Отпускные за навигационный период

Эотп = 0,14*(Эосн + Эотг + Эпр + Эр.к. + Эс.н.)

где, Эосн. – основная заработная плата всех членов экипажа;

Эотг. – оплата за отгулы, руб.;

Эпр. – выплата премий, руб.;

Эр.к. – выплата районного коэффициента;

Эс.н. – северные надбавки за эксплуатационный период.

Эотп = 0,14*(325030+3000+48754+433848,8+309892) = 156873руб

Итого 1 статья: общие расходы по статье, заработная плата за навигацию определяется выражением:

Эз.п.общ. = Эосн + Эотг + Эпр + Эр.к. + Эс.н. + Эотп

Эз.п.общ. = 325030+246000+48754+433848,8+309892+156873=1520397 руб

2. Отчисление на социальное страхование

Эсоц.стр. = 0,01* Эз.п.общ.* j

где j – норматив отчисления на социальные нужды для текущего года (30,6%);

Эз.п.общ. – заработная плата за навигацию

Эсоц.стр. = 0,01*1520397*30,6 = 465241 руб

3. Рацион бесплатного питания

где, n – численный состав экипажа, принятый для расчётов, чел.;

b – норматив средств на бесплатное питание на одного человека в месяц, руб.

В расчётах принять 7200 руб на человека в месяц;

Эб.п.= 10*7200*138/30,5 = 325770 руб

4. Стоимость израсходованного топлива

Где, Стоп. – стоимость одной тонны топлива. В расчётах принять равным 24000р.;

N- мощность силовых установок судна, л.с.;

dx, dст – норма расхода топлива на 1 л.с. соответственно на ходу и стоянке;

dx=0.17кг/судо*час; dст=0,017кг/судо*час;

tx, tcт – время работы силовых установок , соответственно в ходу, на манёврах и стоянке;

nк.р. – количество круговых рейсов.

Этоп = 25000*800*{110*0,17+82*0,017}/1000*17 = 6831960 руб

5. Стоимость навигационных и смазочных материалов

По данной статье расходы планируются в размере 1,5 % от количества израсходованного топлива.

Эмат= 0,015*Этоп

Эмат = 0,015*6831960 = 102479 руб

6. Расходы на износ малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря

По данной статье расходы планируют в размере 0,1% от балансово-восстановительной стоимости судна:

Эизн = 0,001*Бс

где Бс – балансовая стоимость речных типовых судов, руб.

Эизн = 0,001* 6081600 = 6082 руб

7. Расходы по содержанию судна на зимнем отстое

Таблица 11

Должность

Основной Оклад руб.

Начисляемая зарплата от осн.оклада

отп. за время з.о. 0,14,

руб

Всего,

Руб

80% от оклада,

Руб

70% Р.К., руб

50%С.Н., руб

Итого,

руб

1. КС-МС

9290,00

7432

5202,4

3716

16350,4

2289,1

18639,5

2.1КС-1МС

8049,20

6439,36

4507,5

3219,68

14166,54

1983,3

16149,84

3.3КС-3МС

6940,40

5552,32

3886,6

2776,16

12215,08

1710,1

13925,18

Мз.о.

48714,52

Эз.о. = 48714,52*(365-138)/30,5 = 362563 руб