Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практике.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
71.17 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Омский государственный институт сервиса

Художественно – Технологический факультет

Кафедра стандартизации сертификации и экспертизы качества

Отчет по профессионально-ориентированной (производственной) практике

Выполнила: студентка 71 С-э группы

Проверила: доцент кафедры СС и ЭК Панченкова Л.С.

Омск 2012

Реферат.

Содержание.

1.Введение…………………………………………………………………..

2.Основная часть……………………………………………………………

3.Заключение………………………………………………………………..

4.Список литературы………………………………………………………

Введение.

Основная часть.

Информация о компании.

Полное наименование предприятия: ООО "СОЭКС-Омск"

Организационно-правовая форма: Общество с ограниченной ответственностью

Адрес: Российская Федерация, город Омск, ул. Герцена 51-53

Руководитель организации: Директор Хорошавина Татьяна Александровна

Контактная информация.

Телефон: (3812) 27-56-23

Факс: (3812) 23-19-52

E-mail: omsk-soex@mail.ru

Веб-сайт: http://omsk.soex.ru

Деятельность компании производится на основании:

- устава общества с ограниченной ответственностью «СОЭКС – Омск» 2009 год, Омск , ДП-СМК-07.01.11;

-Гражданский кодекс РФ, федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью » от 08.02.1998 г. №14-ФЗ (с изменениями от 2 августа 2009 г.).

Лицензированию организация не подлежит.

История развития, этапы.

ООО «СОЭКС-ОМСК» образовано в 2005 году в качестве дочернего предприятия крупнейшей в России национальной инспекционной компании АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» (СОЭКС) для оказания экспертных и инспекционных услуг юридическим и физическим лицам.

Учредителями ООО «СОЭКС-ОМСК» являются Автономная некоммерческая организация «Союзэкспертиза» ТПП РФ и Омская ТПП. SOEX — единственная российская компания, являющаяся полным членом Международной Федерации Инспекционных Агенств (IFIA), имеет зарегистрированный товарный знак — «SOEX™».

Система менеджмента качества АНО «Союзэкспертиза» соответствует требованиям стандарта ИСО 9001-2008, что подтверждено соответствующим сертификатом Органа по сертификации систем качества «ЦЕНТРОСЕРТ».

«СОЭКС-Омск», дочерняя организация Омской торгово-промышленной палаты, является членом Международной федерации инспекционных агентств, оказывает услуги на высоком профессиональном уровне в соответствии с нормативной документацией в рамках действующего законодательства РФ.  С августа 2006 года  ООО «СОЭКС - Омск» — участник виртуальных выставокТППРФ. Организатор проекта: Торгово- промышленная палата РФ при участии территориальных ТПП. Целью данного проекта является продвижение экспертных услуг компании на новые рынки. Интернет – сервис «Виртуальные Выставки ТПП России»- это многофункциональный информационный -ресурс, представленный широкому кругу пользователей, полный комплекс информации. Виртуальный стенд ООО «СОЭКС - Омск» - это мини- сайт, на котором размещена текстовая, графическая и виртуальная информация об оказываемых экспертных услугах. Виртуальная выставка работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю ,в открытом доступе сети Интернет.

В 2007 году введена спецодежда с использованием бренда «SOEX» для экспертов ООО «СОЭКС - Омск» , для целей создания фирменного стиля компании и обеспечения оптимальных условий для трудовой деятельности, эффективной защиты экспертов от климатических и производственных факторов. В связи с тем, что эксперты оказывают экспертные услуги в особых температурных условиях и условиях, связанных с загрязнением , в обеспечение безопасности и сохранения работоспособности и здоровья , экспертам требуется специальная одежда и обувь в зависимости от сезона .

В 2010 году были заключен контракт с Государственным Заказчиком -Территориальное управление Росимущества в Омской области: Государственный контракт на оказание услуг по экспертизе имущества, для целей сертификации , декларирования продукции.