Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Галереи Лондона

.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
13.08.2013
Размер:
33.73 Кб
Скачать

Галереи Лондона

Галерея Саатчи SW34SQ, Великобритания, Лондон, King's Rd, Duke of York's HQ

  • www.saatchi-gallery.co.uk

Галерея Саатчи (Saatchi) - галерея современного искусства в Лондоне, открытая Чарльзом Саатчи в 1985 году. Скандальная известность основателя галереи Чарльза Саатчи и его галереи превратило галерею в один из самых крупных в Великобритании музеев современного концептуального искусства. Чарлз Саатчи был основателем крупнейшего в мире рекламного...

Командировка.ру

 

Галерея Тейт Модерн SE1 9TG, Великобритания, Лондон, 53 Bankside

  • www.tate.org.uk

Галерея Тейт Модерн - художественный музей в Лондоне, собрание произведений современного искусства. Галерея располагается с 2000 года среди бесцветных бетонных блоков Банксайда. В галерее, которая располагается в бывшем здании электростанции, размещены произведения современного мирового искусства временного периода 1900 г. и по сегодняшний день Командировка.ру

 

Студия Пол Плюса SE16, Великобритания, Лондон, 56 Upper Ground

Галерея представляет работы экспрессионистов и абстракционистов. Экспонаты включают скульптуру и живопись. Также имеются работы хорватского художника Маджи и ее мужа Иона Малбона, который начал рисовать только после тридцати лет после смерти друга.

Командировка.ру

 

Галерея Романа Блека SW6 5PA, Великобритания, Лондон, 600 Fulham Road

  • www.romanblackgallery.com

Небольшая частная галерея представляет современные работы как хорошо известных, так и начинающих художников, иногда даже студентов. Здесь можно найти оригиналы, гравюры и принты.

Командировка.ру

 

Галерея фотографов WC2H 7HY, Великобритания, Лондон, 5 Great Newport Street

  • www.photonet.org.uk

Галерея фотографов стала первой независимой галереей в Англии, посвященной только фотографии. Она постоянно меняет программы выставок, акцентируясь на лучшем фото в мире. Ее посещение всегда полно сюрпризов, здесь не бывает двух одинаковых выставок. Это место, которое привлекает всех тех, кому интересно смотреть или снимать фото, поэтому...

Командировка.ру

 

Институт международного изобразительного искусства

EC2A 3BA, Великобритания, Лондон, Rivington Place

  • www.iniva.org

Институт международного изобразительного искусства (ИМИИ) представляет собой организацию, сосредоточенную на современном искусстве и специализирующуюся на произведениях в русле новых веяний и международном сотрудничестве. Во взаимодействии с художниками, спонсорами, дизайнерами и писателями различных культурных традиций проекты ИМИИ включают...

Командировка.ру

 

Галерея одежды Джудит Кларк W11 1JR, Великобритания, Лондон, 112 Talbot Road

Созданная в 1998 году австралийским дизайнером Джудит Кларк, эта маленькая галерея является единственным экспериментальным местом Лондона, полностью посвященным показу и исследованию одежды и моды. Соответствуя своему благотворительному образовательному статусу, галерея имеет доступ к работам современных дизайнеров и международным частным...

Командировка.ру

 

Галерея Ассоциации EC2A 4QS, Великобритания, Лондон, 81 Leonard Street

  • www.the-aop.org

Официальная галерея Ассоциации фотографов. Создана в 1968 году на двух этажах бывшего склада, преобразившегося в современное, легкое и привлекательное помещение, где выставляется до 100 фоторабот. Выставляются произведения и молодых, и авторитетных фотографов, таких например, как Кристофер Пиллитз и Майк Aбрахамс, и различные совместные работы.

Командировка.ру

 

Художественная галерея ратуши EC2P 2EJ, Великобритания, Лондон, Guildhall Yard

Художественная галерея Ратуши вмещает уникальную коллекцию искусства корпорации Лондона. Построенная в 1999 году новая галерея стоит на том же самом месте, что и ее предшественница, которая, к сожалению, была уничтожены огнем во время Второй мировой войны. Около 250 экспонатов на выставках трехэтажной галереи и постоянная коллекция из 4000 картин,..

Командировка.ру

 

Змеевидная Галерея

SW2 3XA, Великобритания, Лондон, Kensington Gardens

  • www.serpentinegallery.org

Галерея основана в 1970 Советом Искусств Великобритании, располагается в бывшем чайном павильоне 1934 года. Галерея представляет современное искусство от пародий до видеоинсталяций.

Командировка.ру

 

Галерея Темзы

SW15 1EZ, Великобритания, Лондон, 143 Lower Richmond Road

В галерее представлены фреймы и карты ручной работы для специальных случаев. На верхнем уровне можно видеть акварели, многие из которых выполнены местными художниками. На первом этаже представлена коллекция постеров и современных принтов.

Командировка.ру

 

Галерея Искусств Уайтчапел

E1 7QX, Великобритания, Лондон, 80 Whitechapel High Street

  • www.whitechapel.org

Галерея основана в 1897 году. Никогда не имела постоянной коллекции, предпочитая временные персональные экспозиции. Здесь выставлялись работы Хокнея, Кало, Фрейда.

Командировка.ру

 

Художественная Галерея Институт Корто

WC2R ORN, Великобритания, Лондон, Somerset House

  • www.courtauld.ac.uk

Частная галерея, в которой собрана одна из лучших коллекций импрессионистов. Расположена в Сомерсет-хаус, одном из красивейших зданий 18-го века в Лондоне

Командировка.ру

 

Галерея Хейворда

SE1 8XX, Великобритания, Лондон, Belvedere Road

  • www.hayward-gallery.org.uk

Галерея, открытая в 1968, располагается в довольно жутком бетонном здании брутального стиля. Тем не менее, галерея отличается самым большим и разнообразным выставочным пространством временного искусства в Великобритании.

Командировка.ру

 

Галерея "Вихрь Афиш"

W2 5SH, Великобритания, Лондон, 72 Westbourne Grove

  • www.reelposter.com

Шикарная современная галерея специализируется на киноафишах, начиная со времени Первой Мировой войны до восьмидесятых годов. Также есть афиши нескольких современных и культовых фильмов.

Командировка.ру

 

Королевская Галерея

SW1V, Великобритания, Лондон, Buckingham Palace Road

Расположена в Букингемском дворце. Здесь представлены шедевры из королевской коллекции, например, работы Рубенса и Вермеера. Также представлены драгоценности, мебель и скульптура.

Командировка.ру

 

Художественная Галерея Киноафиш

W1T 2BG, Великобритания, Лондон, 1 Colville Place

  • www.mpag.co.uk

В галерее представлены киноафиши викторианских времен, 1930-х и современные, отражающие фотографический и компьютерный дизайн последних лет.

Командировка.ру

 

Картинная Галерея Далвича SE21 7AD, Великобритания, Лондон, Gallery Road

  • www.dulwichpicturegallery.org.uk

Первая общественная картинная галерея Великобритании, созданная в викторианском стиле Сиром Джоном Соэйн. В галерее представлены всемирно знаменитые художники: Ван Дейк, Каналетто, Ватто, Хогарт, Рембрант, Рубенс, Гейнсборо, Рейнольдс.

Командировка.ру

 

Национальная Портретная Галерея

WC2H 0HE, Великобритания, Лондон, St. Martin's Place

  • www.npg.org.uk

Портреты известных британцев от Тюдоров до наших дней собраны в этой галерее, основанной в 1856 году. Здесь есть картины маслом, акварели, рисунки, миниатюры, скульптура, силуэты, карикатуры и фотографии знаменитостей, от Оливера Кромвеля до Кокера.

Командировка.ру

 

Галерея Южного Лондона

SE5 8UH, Великобритания, Лондон, 65 Peckham Road

  • www.southlondongallery.org

Галерея современного искусства представляет живопись, фотографию, инсталляции и другие виды. Одна из последних выставок - "Городские Кочевники", отразившая взгляд современных художников на физическое, воображаемое и технологическое путешествие.

Командировка.ру

 

Галерея Тэйт Брайтан

SW1P 4RG, Великобритания, Лондон, Millbank

  • www.tate.org.uk

Эта галерея является частью Галереи Тайт в Великобритании. Открыта в 1897 году, располагается в роскошном здании с колоннами и каменными скульптурами на крыше. Демонстрирует британское искусство с 1500-х до наших дней. Современное искусство представлено в диапазоне от прерафаэлитов до кубизма. Среди наиболее известных имен - Джакометти, Пикассо,.

Командировка.ру

 

Галерея Теккерея

W8 5ET, Великобритания, Лондон, 18 Thackeray Street

  • www.thackeraygallery.com

Галерея специализируется на современном искусстве, представляя картины и скульптуру многообещающих британских художников. Здесь обычно выставлены работы Марж Бонд, Гордона Брисе и Дональда Макинтайра.

Командировка.ру

 

Современное Прикладное Искусство

W1T 1DD, Великобритания, Лондон, 2 Percy Street

  • www.caa.org.uk

Галерея основана в 1948 году, в ней собраны обширные коллекции мебели, керамики, работы из металла, бумаги и стекла.

Командировка.ру

 

Фред (Лондон) Лимитед

E2 9DQ, Великобритания, Лондон, 45 Vyner Street

  • www.fred-london.com

Галерея современного искусства привлекла внимание своими последними радикальными выставками: картины и видеоинсталяции американского автора песен, кинодеятеля и художника Гая Ричарда Смита под названием "Как идет рассказ". Также примечательна выставка немецкой художницы Сюзанн Кун.

Командировка.ру

 

Современное Искусство

E2 9DG, Великобритания, Лондон, 10 Vyner Street

  • www.modernartinc.com

Галерея представляет творчество художников, ставших иконами современного искусства. Например, Бас Ян Адер, погибший в возрасте 33 лет при попытке пересечь Атлантический океан на яхте. Здесь также представлены работы Барри Мак Ги, который комбинирует граффити с обычными предметами - коробками, масками, рамками, создавая новые типы визуального...

Командировка.ру

 

Вилма Голд

E2 9DG, Великобритания, Лондон, 25 Vyner Street

  • www.vilmagold.com

Многие художники мечтают связать свое имя с этой галереей. Здесь выставлялись мировые знаменитости с абстрактными и другими работами. Среди них - бразильский художник Александр Да Куна, русские художники Владимир Дубоссарский и Александр Виноградов, итальянец Габриеле Ди Маттео, немецкая художница Софи вон Келлерманн.

Командировка.ру

 

Галерея За Долиной

W1F 7QZ, Великобритания, Лондон, 26 Ganton Street

  • www.beyondthevalley.com

Галерея "За Долиной" посвящена новым талантам в области искусства, дизайна и моды. Здесь можно увидеть произведения искусства, мебель, одежду и фотографии, приобрести работы молодых художников.