Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФРОЛОВА / Вагонный лист, ЗПУ.doc
Скачиваний:
823
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
1.07 Mб
Скачать

Вагонный лист на контейнерные отправки (форма гу-38в)

Вагонный лист формы ГУ-38в составляется:

при загрузке вагона контейнерами своего приема на 50% и более совместно с транзитными - в трех экземплярах, один из которых прилагается к перевозочным документам и следует до станции назначения (сортировки), второй прилагается к отчету о погрузке вагонов, а третий остается на станции погрузки;

при загрузке вагона контейнерами своего приема менее 50% - в двух экземплярах, один из которых прилагается к перевозочным документам, а второй остается на станции.

В вагонном листе:

Графа "Масса груза в тоннах" подсчитывается на основе суммарных масс груза и тары всех контейнеров и указывается в тоннах.

В графе "Станция назначения вагона" указывается шестизначный код станции выгрузки или сортировки вагона.

В графе "Код груза" проставляется для вагона, загруженного среднетоннажными контейнерами код "00000200", крупнотоннажными контейнерами - код "00000300".

В графе "Код получателя" указывается: код 0012, если вагон следует под выгрузку на контейнерный пункт; код 0022, если вагон следует под сортировку и код 0032, если вагон следует под выгрузку и сортировку. В случаях, когда контейнеры, погруженные в один вагон, следуют в адрес одного получателя, в графе указывается четырехзначный код грузополучателя.

Графа "Кол-во ЗПУ (пломб)" заполняется только в случае перевозки на вагоне контейнеров дверями наружу. В этом случае в графе указывается общее количество ЗПУ (пломб), установленных на этих дверях.

В графе "Количество контейнеров" указывается четырьмя знаками без пробелов количество перевозимых контейнеров в физических единицах: в первом и втором знаках - груженых, в третьем и четвертом знаках - порожних (например: 0305 - 3 груженых и 5 порожних, 0003 - 3 порожних, 0200 - 2 груженых).

В разделе со сведениями о контейнерах:

графы "N контейнера", "Типоразмер", "N отправки", "Станция и дорога отправления контейнера", "Станция и дорога назначения контейнера", "Масса груза в кг", "Масса тары контейнера в кг", "Получатель" заполняются согласно их наименованию на основании данных накладной. При этом:

в графе "N контейнера" указываются:

- для крупнотоннажных контейнеров - заглавными латинскими буквами четырехзначный индекс и семизначный цифровой номер;

- для среднетоннажных контейнеров - девятизначный цифровой номер;

в графе "Код собственника" проставляются:

- для контейнера инвентарного парка железных дорог - двузначный цифровой код железнодорожной администрации с трафарета контейнера;

- при отсутствии кода принадлежности железнодорожной администрации на трафарете контейнера инвентарного парка - код "00";

- для собственного (приватного) контейнера код - "99";

в графе "Типоразмер" проставляется:

- для среднетоннажного контейнера - масса контейнера брутто в тоннах, определяемая по первой цифре номера;

- для крупнотоннажного контейнера - четырехзначный код типоразмера;

в графе "Масса груза в кг" при перевозке порожних контейнеров проставляется "пор".

При записи сведений о сборном контейнере, загруженном мелкими отправками, в графе "N отправки" указывается количество отправок, загруженных в контейнер, в графе "Масса груза в кг" суммарная масса груза всех отправок, загруженных в контейнер, в графе "Станция и дорога назначения контейнера" - "разные", если контейнер загружен мелкими отправками назначением на разные станции, в графе "Получатель" - "разные", в графе "Примечание" - "сборный".

После заполнения сведений о контейнерах подсчитывается и проставляется суммарная масса груза и суммарная масса тары всех контейнеров в килограммах.

В строке "Станция выгрузки/сортировки" ___________ ж.д." указываются полное наименование станции и железной дороги выгрузки или сортировки.

В строке "Для подачи вагонов на подъездной путь" указывается наименование владельца подъездного пути, при наличии в накладной сведений о подаче вагонов на станции назначения под выгрузку на подъездной путь. При отсутствии сведений в накладной строка не заполняется.

В остальном вагонный лист формы ГУ-38в заполняется в соответствии с общими положениями о составлении вагонного листа.