Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ИЗЗ Excel

.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
15.62 Кб
Скачать

ИЗЗ Excel №1

Организовать таблицу стоимости продукции предприятия, содержащую информацию о ее наименовании, цене в $ и в рублях для пересчета по курсу.

В зависимости от количества проданной продукции рассчитать прибыль предприятия.

ИЗЗ Excel №2

Создать базу «Результаты вступительных экзаменов в ВУЗ». По сумме баллов осуществить прием на бюджетное или платное место. Предусмотреть непоступление абитуриента.

ИЗЗ Excel №3

Организовать таблицу для директора магазина, которая содержит информацию о товаре: единицы измерения, стоимость, количество и цена, по которой товар выставлен в магазине (15-25% от стоимости).

Подсчитать размер прибыли магазина в зависимости от реализованного товара.

ИЗЗ Excel №4

Организовать таблицу для страховой компании с информацией о клиенте, виде страховки, месяце, сумме, проценте выплат по договору.

ИЗЗ Excel №5

Создать таблицу стоимости покупки и продажи автотранспорта с учетом предпродажной подготовки, равной 10% от стоимости, предусмотреть другие услуги сервиса. Количество наименований не менее 15. Учесть стоимость в $ США на день продажи.

ИЗЗ Excel №6

Создать таблицу успеваемости студентов группы по пяти предметам. Если успеваемость «4» и «5», то этим студентам должна быть начислена стипендия +50% от минимальной дополнительно.

Предусмотреть отсутствие стипендии вообще, если есть задолженности («2»).

ИЗЗ Excel №7

Создать таблицу, содержащую информацию о квартплате квартиросъемщиков, проживающих на лестничной площадке (6 кв). Учесть плату за электроэнергию в кВт. Час и рублях, количестве человек в квартире и плату за коммунальные услуги. Учесть, что перерасчет необходим с изменением расценок и времени года.

ИЗЗ Excel №8

Создать таблицу стоимости средств вычислительной техники в $ и рублях. Учесть возможность изменения курса доллара Центробанка на момент приобретения.

Предусмотреть скидки на продажу партий товара различных по количеству.

ИЗЗ Excel №9

Организовать таблицу для списка группы из восьми легкоатлетов и их результатов по 4 дисциплинам: бег 100м, бег 1500м, прыжки в длину, прыжки в высоту. Вычислить средние показатели группы по каждой дисциплине.

Сравнить каждый результат с нормативами («выполнен» или «не выполнен»).

ИЗЗ Excel №10

Создать таблицу домашней библиотеки, содержащую информацию о наименовании книг, авторе, стоимости с учетом пересчета на коэффициент инфляции.

Подсчитать итоговую сумму всех книг библиотеки. Учесть различный год издания книг.

ИЗЗ Excel №11

Создать таблицу учета материальных ценностей, хранящихся на складе: наименование, количество, стоимость, цена.

Предусмотреть возможность выдачи материалов со склада (количество, сумма).

Учесть остаток материалов по количеству и стоимости.

ИЗЗ Excel №12

Составить калькуляцию на изготовление оконного блока с учетом заработной платы изготовителя (столяра)(разряд, ставка в час, норма времени, сумма, выплаты по выслуге лет, премия, уральский коэф-эт), накладных расходов, отчислений в соц страх и подоходного налога, расход пиломатериалов (кол-во м3)

ИЗЗ Excel №13

Создать платежную ведомость для сотрудников предприятия: ФИО, разряд, оклад, надбавки, подоходный налог, отчисления в пенсионный фонд, премия, итого.

ИЗЗ Excel №17

Создать базу из мужского населения (15 чел), в которой должно быть отражено отношение к воинскому учету: призывник, допризывник, в отставке. Исходить из количества прожитых лет.

ИЗЗ Excel №19

Создать БД для ведения домашней бухгалтерии: тип дохода (основной, дополнительный), полученная сумма, затраты (квартплата, питание, вещи, подарки и тд) сумма этих затрат. Создать отчет по расходам в заданном году.

ИЗЗ Excel №20

Создать женскую базу пенсионерок и трудящихся гражданок (15 чел). Подсчитать количество лет каждой. Текущую дату ввести через функцию Сегодня(), используя абсолютную ссылку.

ИЗЗ Excel №21

Создать мужскую базу пенсионеров и трудящихся граждан 15 чел. Подсчитать количество лет каждого. Текущую дату ввести через функцию Сегодня(), используя абсолютную ссылку.

ИЗЗ Excel №22

Создать базу пенсионеров и трудящегося населения (15 чел). Учесть, что пенсионный возраст мужчин и женщине различный. Информацию о том, «пенсионер» или «трудящийся» ввести через формулу. При подсчете возраста использовать функцию Сегодня() как абсолютную ссылку.

ИЗЗ Excel №23

Подготовить таблицу следующей структуры: ФИО, дата рождения, должность, дата поступления на работу, пол, оклад. Заполнить 15 строк таблицы.

Подсчитать стаж работы каждого сотрудника в годах (использовать функцию Сегодня()). Начислить премию 20% от оклада для работников, проработавших 15 и более лет.

ИЗЗ Excel №25

Составить таблицу учета товаров, имеющихся на складе. Учесть наличие импортных и отечественных товаров, количество и наименование товара, стоимость и цену с пересчетов по курсу $, если товар импортного производства. Количество поступившего на склад и отпущенного со склада. Определить количество оставшегося товара и сумму отпущенного товара со склада.