Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
final_zapiska_arkh.doc
Скачиваний:
170
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
2.8 Mб
Скачать

3.2) Стены.

Внутренние несущие поперечные стены и диафрагмы жесткости запроектированы из железобетонных панелей толщиной 160мм. Наружные стены воспринимают нагрузку и передают на фундаменты. Наружные стены подвергаются силовым воздействиям (нагрузка от собственного веса, постоянные и временные нагрузки от перекрытий и крыш, неравномерные деформации оснований, сейсмические нагрузки и др.) и не силовым (с внешней стороны: солнечная радиация, воздействие переменных температур, влажность воздуха, внешний шум; с внутренней стороны – воздействие теплового потока, потока водяного пара, внутреннего шума). Применяются панели глухие, с окном, с балконной дверью и окном, с входной дверью.

Наружные несущие стены дома защитить снаружи кирпичной кладкой толщиной 120мм+250мм с утеплением, маты пенополистерол ПСБ марки 35 толщиной 210мм.

Наружные самонесущие продольные стены выполнить из кирпича толщиной 120мм+250мм с утеплением маты пенополистерол ПСБ марки 35 толщиной 210мм. Железобетонные панели наружных несущих стен связаны с самонесущими продольными стенами стальными связями: по высоте этажа – через 6 рядов кладки связями типа скоба.

Внутренние стены и перегородки – внутренние вертикальные ограждающие конструкции. Внутренние стены выполняют в здании ограждающие и несущие функции, перегородки только ограждающие.

В проектируемом здании в качестве внутренних стен применяются несущие железобетонные панели толщиной 160мм. Внутренние несущие стены имеют однорядную разрезку по высоте этажа и разрезку по длине кратно размерам конструктивной ячейки. Длина панелей поперечных стен «на одну-две комнаты», продольных «на одну комнату». Панели внутренних несущих стен связывают одна с другой в горизонтальной плоскости в одном уровне по высоте этажа – по верху панелей.

Перегородки несут нагрузку от собственной массы и подвешенных к ним элементов мебели и оборудования в пределах одного этажа, подвержены незначительным случайным силовым воздействиям. Перегородки разделяют отдельные помещения. Перегородки имеют хорошие звукоизоляционные качества, огнестойкость, малую массу, индустриальные и экономичные. К перегородкам санитарных узлов и кухонь предъявляют дополнительные требования: они не поглощают влагу и иметь гладкую поверхность, допускающую влажную уборку. Применены перегородки из сборных железобетонных панелей толщиной 160мм. Панели однорядной разрезки размером на комнату. Панели перегородок устанавливаются на железобетонные плиты перекрытий по прокладке из толя.

В проектируемом здании в качестве внутренних стен применяются несущие железобетонные панели толщиной 160мм и перегородки толщиной 120мм.

Пространственная устойчивость зданий обеспечивается за счет установки диафрагм жесткости. Они проектируются на всю высоту здания и обычно имеют поэтажную разрезку и представляют собой железобетонные стенки глухие или с дверными проемами.

Внутренняя несущая стена Кирпичная перегородка

Внешняя несущая стена

с эффективным утеплителем

3.3) Перекрытия

Перекрытия служат для разделения здания по высоте на этажи, воспринимают нагрузки от находящихся в здании людей и оборудования, а также играют роль горизонтальных диафрагм жесткости.

В панельных зданиях с малым шагом продольных несущих стен перекрытия выполняют из круглопустотных железобетонных панелей толщиной 220 мм, опираемые по двум сторонам. Формуются плиты из бетона В 15. Такие плиты обеспечивают достаточную звукоизоляцию.

Жёсткость диска перекрытия обеспечивается путём сварки расположенных на боковых гранях арматурных выпусков, замоноличивания швов цементным раствором М100 и образования растворной шпонки. Проектное положение плит контролируется фиксаторами в несущих стенах. Плиты перекрытий опираются на несущие поперечные стены. Глубина опирания панелей на наружные стены 70 мм, так же и на внутренние 70 мм.

Опирание панелей перекрытия на стены осуществляется по цементно-песчаному раствору. Все стальные связи панелей перекрытия между собой и с панелями стен – сварные.

Обозначения в плане

Размеры, мм

Кол-во

L

B

H

ПК 36-15-8

3580

1480

220

726 шт.

ПК 30-15-8

2980

1480

220

66 шт.

ПК 60-15-8

5980

1480

220

11 шт.

ПК 53-15-8

5280

1480

220

11 шт.

ПК 33-15-8

3280

1480

220

22 шт.

ПК 46-15-8

3980

1480

220

22 шт.

ПК 36-18-8

3580

1780

220

66 шт.

    1. Покрытия

Покрытие – ограждающая конструкция, выполняющая в здании комплекс несущих и ограждающих функций, подвергается вертикальным и горизонтальным силовым воздействиям (собственная масса, снег, ветер, эксплутационные нагрузки), а также воздействиям атмосферных осадков и солнечной радиации, переменных температур и влажности наружного воздуха, воздействиям теплового потока и водяного пара и т.д. Кровля с внутренним водостоком.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]