Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях.doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
76.8 Кб
Скачать

Положение о проведении Открытых соревнований города Уфы по экстремальным видам спорта (вмх, мтв, скейтборд, агрессивные ролики) 2013 г.

1. Цели и задачи:

Открытые соревнования города Уфы по экстремальным видам спорта (BMX,MTB, скейтборд, агрессивные ролики) 2013 г. проводятся с целью:

- Развития экстремальных видов спорта в городе Уфа;

- Повышения уровня мастерства спортсменов;

- Пропаганды здорового образа жизни;

- Популяризации экстремальных видов спорта среди населения городаУфы;

- Организации досуга любителей экстремальных видов спорта;

- Определения победителей соревнований.

2. Руководство соревнованиями.

1.Проведение Открытых соревнований города Уфы по экстремальным видам спорта организуется комитетом по молодежной политике администрации городского округа города Уфы совместно с Молодежной общественной палатой при совете городского округа город Уфа (далее – «Организатор»).

2.Организатор разрабатывает и утверждает Положение о проведении открытых соревнований города Уфы по экстремальным видам спорта (BMX,MTB, скейтборд, агрессивные ролики) 2013 г. (далее - Положение), а также осуществляет контроль исполнения условий настоящего Положения. Организатор имеет право изменять и дополнять настоящее Положение.

3. В случае возникновения ситуаций, не описанных в Положении, Организатор имеет право, учитывая мнение участников соревнований, самостоятельно вынести решение по таким ситуациям.

4.Организатор определяет состав судейской коллегии.

6.Организатор не несет ответственности за причиненный вред жизни и здоровью участников соревнований в случае если такой вред получен в результате несоблюдения норм и правил настоящего Положения и Правил посещения Скейт-парка.

3. Участники и условия проведения соревнований.

1. Участники соревнований обязаны соблюдать правила и нормы настоящего Положения.

2. Решения о допуске или не допуске к соревнованиям, о дисквалификации участников соревнований принимает Организатор.

3. Участниками соревнований могут стать все желающие (в том числе и граждане иностранных государств) в возрасте от 14 лет, независимо от пола, места проживания, вероисповедания и т.д. Участники соревнований заполняют заявку для участия в соревнованиях. Для регистрации каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт, копию паспорта, медицинский страховой полис, копию страхового медицинского полиса.

Лица, не достигшие 18-летнего возраста помимо вышеуказанных документов должны предоставить письменное разрешение от родителей (опекунов) на участие в соревнованиях.

4. Все участники соревнований подлежат обязательному страхованию от несчастного случая. Обязательный взнос составляет 40 (сорок) рублей 00 копеек. Участники соревнований вносят деньги за обязательную страховку во время регистрации перед началом соревнований. Страховка действительна только в том случае, если участник соревнований не нарушил правила пребывания в парке, регламент проведения соревнований прописанный в настоящем Положении.

5.Лица допускаются до участия в соревнованиях исключительно при наличии одного из следующих спортивных снарядов:

- велосипед МТВ (с размером колёс 24-26 дюймов)/велосипед ВМХ (размер колёс 20 дюймов), предназначенный для экстремального катания в стилях street/dirt, находящихся в исправном состоянии (исправный механический педальный привод и рулевая система);

- агрессивные ролики в исправном состоянии;

- скейтборд в исправном состоянии;

6. Не допускаются к участию в соревнованиях лица, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

7.К соревнованиям могут быть не допущены лица по причинам:

- отсутствие полного перечня документов, необходимых для участия в соревнованиях;

- отсутствие у лиц, не достигших 18-летнего возраста, письменного разрешения от родителей (опекунов) на участие в соревнованиях;

- отсутствие защитной экипировки;

- нарушение других норм и правил настоящего Положения и Правил посещения Экстрим-парка.

8.Соревнования проходят в следующих направлениях:

- ВМХ street;

- МТВ street;

- Агрессивные ролики;

- Скейтборд.

9. Соревнования проводятся по дисциплине «Park» в индивидуальном зачете в два этапа: квалификационный отбор, финал. Место проведения соревнований: Скейт-парк г. Уфы. Дата проведения соревнований: 28 июня 2013 года.

10. Окончательная регистрация участников соревнований пройдет с 14:00 до 15:00 (местного времени) «28» июня 2013 г., на площадке Скейт-парка.

11. Расписание соревнований:

- квалификационные заезды - с 15:00 до 18:00 (местного времени);

- финальные заезды с 18.00 до 20.00 (местного времени);

- награждение победителей соревнований в 20:00 (местного времени).

12. В квалификационном отборе каждому участнику соревнований дается две попытки (ВМХ/МТВ – по 2 минуты каждая попытка; скейтборд, агрессивные ролики – по 3 минуты каждая попытка), в течение которых он должен показать максимальное количество трюков с использованием вышеуказанных зон. По итогам квалификационного заезда отбираются пять лучших участников соревнований для участия в финальном заезде соревнований.

В финальном заезде каждому участнику даются две попытки по 3 минуты. По итогам финальных заездов определяются победители, которым присваиваются 1, 2, 3 места.

14. Выступления участников оцениваются десятибалльной системой по следующим критериям: - Сложность трюков; - Амплитуда; - Разнообразие выполняемых трюков; - Общее впечатление;

- Использование зон и фигур Скейт-парка. 15. Во время выступления участника соревнований никто больше не может находиться на площадке Скейт-парка. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой. Участники вызываются Организатором: объявляются фамилии и имена участника выступающего первым и участника, готовящегося к выступлению.

В случае если после объявления участник не вышел на площадку для выступления в течение пяти минут – он автоматически выбывает из соревнований.

16. Разминаться и одевать защитное обмундирование участники соревнований могут исключительно за пределами площадки Скейт-парка.