Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
business-plan.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
68.1 Кб
Скачать

Бизнес-план по созданию юридического кабинета.

    1. Вступление.

Мы хотим предоставить вам эти данные, написанные в свободной лаконичной форме, чтобы показать, что создать свой бизнес — это не так тяжело, как думает большинство. Мы сразу обращаем внимание на то, что в этом документе вы не увидите десятков страниц текста и массу теоретических сведений, которыми обычно пестрят бизнес-планы. Если читателю нужны планы от аналитиков, студентов или консалтинговых агенств, то этот документ читать дальше не обязательно — его направленность исключительно практическая. Мы просто бизнесмены. Начав однажды этот проект с нуля, мы сумели поднять его на ноги и повторить эту схему несколько раз в разных условиях. Этот проект может реализовать любой человек, имеющий юридическое образование или тяготеющий к юридической деятельности. Как правило, после таких слов обычно возникает вопрос. Зачем успешным людям делиться своими наработками и схемами? Ответ на этот вопрос прост. Мы находимся в тесных партнерских отношениях с рекламным агентством, речь о котором пойдет ниже и которому, разумеется, выгодно существование этого документа. Засчет объемов и особых соглашений мы вряд ли усилим себе конкуренцию в обозримом будущем. Тем более, что за текстом, написанным здесь, стоят не сказки и сумасшедшие прибыли (хотя, как будете работать), а кропотливая работа и вывод бизнеса на стабильные обороты.

    1. Резюме.

Юридическая компания — это вечный бизнес всех времен, народов и государств. Рынок юридических услуг огромен и пронизывает все области быта. Получить юридическое образование в настоящее время может каждый, после чего перед многими встает выбор: работать наемным юристом и строить свою карьеру маленькими шагами или пойти по пути своего дела. Мы сами прошли путь организации частной юридической фирмы, добились устойчивой работы, высокой рентабельности, расширили бизнес в несколько раз. Мы успешно работаем и сейчас. Любой человек, имеющий юридическое образование и желание зарабатывать и ни от кого не зависеть, может за 3 месяца с невысокими вложениями организовать юридический кабинет и получить высокорентабельный честный бизнес в любом регионе страны.

    1. Персонал.

Для начала работы понадобится четыре человека. Условно их задачи можно разделить на три вида: секретариат, первичный прием и производство. В секретариате должно работать как минимум два человека, к примеру, это могут быть студенты юридического ВУЗа. На первичном приеме необходим один юрист, для производства также хватит одного человека. Это должен быть юрист с опытом работы составления документов.

    1. Структура бизнеса

Сам по себе бизнес юридического кабинета можно разделить на четыре основных блока:

  • реклама;

  • секретариат (коллцентр);

  • консультация;

  • производство.

    1. Реклама

Основными игроками на рынке рекламы являются телевидение, средства массовой информации, радио, печатная продукция (листовки, буклеты) и Интернет. Самым эффективным и дешевым рекламным ресурсом на сегодняшний день является Интернет. В сети на сегодняшний день существует уникальное предложение от партнерской программы «8088» (8088.ru). Она позволяет купить клиентское обращение по юридической тематике по стартовой цене 30 рублей за одно клиентское обращение в вашем городе или регионе (такая невысокая цена доступна заказчикам из регионов). Клиентское обращение — это звонок от физического или юридического лица, имеющего юридическую проблему, или электронное письмо с телефонным номером и кратким описанием юридической проблемы. Согласно правилам этой программы, вы можете получить для оценки своих возможностей и эффективности этой рекламы первые 30 клиентских обращений бесплатно. Сотрудники 8088 также занимаются консалтингом. С их помощью нам удалось избежать некоторых ошибок в построении структуры колцентра и взаимодействия структур на стадии, когда проект вырос и подразделения компании испытывали взаимное недопонимание. На текущий момент такой консалтинг для их клиентов бесплатен. Тяжело представить наиболее легкий и дешевый способ получения клиентов, что и так, как правило, является самой распространенной головной болью для бизнесменов любого уровня. На этом мы заканчиваем рекламировать наших друзей и возвращаемся к другим вопросам.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]