Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Polozhenie_o_kursovykh_po_GP-ochka2009.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
85.5 Кб
Скачать

2. Оформление курсовых работ по дисциплине «Гражданское право (Особенная часть)»

- бумага – курсовая работа должна быть выполнена на бумаге формата А4 книжной ориентации.

- шрифт – если работа печатается машинописным способом, то шрифт – Times New Roman, размер – 14, цвет - Автоматический. Если работа выполняется в рукописном варианте – то разборчивым почерком.

- поля – левое поле – 3 см; верхнее поле – 1,5 см; правое поле – 1 см; нижнее поле – 2 см. Выравнивание текста по ширине листа.

- интервал – при написании машинописным способом – полуторный для основного текста, для текста сносок – единичный.

- содержание – оформляется в соответствии с прилагаемым образцом (Приложение № 2).

- расположение глав и параграфов – введение, каждая новая глава, заключение, список использованной литературы начинаются с нового листа. Параграфы внутри главы могут заканчиваться и начинаться на одном листе. Название глав и параграфов выравниваются по центру листа.

- список использованной литературы – составляется в соответствии с ГОСТом 7.80-2000 от 01.07.2000г. «Библиографическая запись и подстрочных ссылок в курсовых и дипломных работах»

- приложения – прилагаются после списка использованной литературы, перед приложениями вшивается лист бумаги с заглавием «Приложения», которое ставится посередине листа. Нумеруются в правом верхнем углу. Если приложение включает несколько листов, то каждое приложение нумеруется заново с единицы, номер на первом листе не ставится.

- титульный лист – оформляется в соответствии с утвержденным бланком (Приложение № 1).

- переплет – работы можно сшить скоросшивателем с использованием дырокола.

- нумерация страниц – ставится в правом верхнем углу. В общее количество страниц засчитываются титульный лист и «содержание», но номера на этих страницах не ставятся, нумерация начинается с цифры «3» на первом листе «введения». Заканчивается на последнем листе списка использованной литературы. Приложения к работе нумеруются в собственном порядке.

- сноски – наличие сносок для курсовых работ является обязательным. Оформляются в соответствии с ГОСТом 7.80-2000 от 01.07.2000г. «Библиографическая запись и подстрочных ссылок в курсовых и дипломных работах», нумерация сносок начинается с единицы на каждом новом листе работы. Количество указанных в сносках источников должно соответствовать количеству источников в списке использованной литературы.

3. Общие требования по содержанию курсовых работ по дисциплине «Гражданское право (Особенная часть)»

3.1. Объем курсовых работ не может быть менее 25 и более 40 листов формата А4. В указанный объем не включаются приложения, которые сшиваются вместе с работой.

3.2. Основные требования по содержанию курсовых работ:

- во введении должно быть указано: актуальность выбранной темы, ее значимость, цели и задачи, которые ставит перед собой студент, методы достижения поставленных задач и цели, обзор библиографии по теме работы;

- работа должна содержать не менее двух глав, разбитых на параграфы. Названия параграфов не должны повторять название темы курсовой работы. В конце каждого параграфа и каждой главы делается небольшой вывод.

- в заключении должно быть указано: основные выводы, сделанные в результате исследования, проблемные вопросы, предложения по устранению, совершенствованию законодательства и исследованных правоотношений.

- список использованной литературы должен содержать не менее 20-25 источников, включительно с нормативно-правовыми актами и научной литературой.

3.3. При написании курсовой работы студентом должны использоваться следующие источники: нормативно-правовые акты; материалы судебной, арбитражной, нотариальной и иной правоприменительной практики; учебная литература; научная литература; другие источники, необходимые в силу специфики работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]