Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив1 / docx57 / Лаб4Царев.docx
Скачиваний:
33
Добавлен:
01.08.2013
Размер:
43.26 Кб
Скачать

10.Сетевой доступ к файловым ресурсам.

Организация доступа к разделяемым ресурсам в доменной модели не особенно отличается от организации в модели рабочей группы. Главным отличием является то, что субъектами безопасности могут выступать не только локальные группы и пользователи, но и доменные. В остальном же принцип остается тем же.

Для организации печати необходимо установить принтер на сервере.

Для этого нужно подключить принтер к серверу и установить драйвера для принтера. После этого будет автоматически добавлена новая роль для сервера – «Сервер печати».

Кроме того, необходимо сконфигурировать клиентов, чтобы они могли пользоваться услугами общего принтера, для этого: Панель управления Принтеры и факсыУстановка принтераСетевой принтер или принтер подключенный к другому компьютеруНайти принтер вActiveDirectoryНайти. Далее выбрать установленный принтер.

После этого в программах, позволяющих производить печать, можно будет выбрать установленный принтер.

Кроме того, мы опробовали создание разделяемых файловых ресурсов. Это возможно с помощью проводника или с помощью консоли администрирование->управление компьютером->общие папки.

Вывод:

В ходе работы мы ознакомились с основными процедурами администрирования пользователей и групп, рассмотрели свойства учетных записей и групп, локальные политики безопасности, свойства доступа к объектам.

Нижегородский Государственный Технический Университет

Кафедра ВСТ

Отчет по лабораторной работе № 4 по курсу ПОВС

Администрирование и управление ресурсами Windows Server.

Выполнил: Царев А.А.

Проверил: Кочешков А.А.

Нижний Новгород, 2012 год.

Соседние файлы в папке docx57