Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

обязательства

.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
12.05.2015
Размер:
27.65 Кб
Скачать

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

сотрудника о неразглашении сведений, составляющих коммерческую тайну

Носовой Татьяне Геннадиевне в качестве сотрудника 000 "Парус" в период трудовых (служебных) отношений с Компанией и в течение трех лет после их окончания обязуюсь:

1. Не разглашать сведения, составляющие коммерческую тайну Компании, которые мне будут доверены или станут известны в процессе выполнения служебных обязанностей.

2. Не передавать третьим лицам и не раскрывать публично сведения, составляющие коммерческую тайну Компании, без согласия Компании.

3. Выполнять относящиеся ко мне требования приказов, инструкций и положений по обеспечению сохранности коммерческой тайны предприятия.

4. В случае попытки посторонних лиц получить от меня сведения о коммерческой тайне Компании немедленно сообщить руководству службы безопасности Компании.

5. Сохранять коммерческую тайну тех компаний, с которыми имеет деловые отношения Компания.

6. Не использовать знания коммерческой тайны Компании для занятий любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия может нанести ущерб Компании.

7. В случае моего увольнения все носители коммерческой тайны Компании (рукописи, черновики, чертежи, магнитные ленты, перфокарты, диски, дискеты, распечатки на принтерах, кино- фото- негативы и позитивы, модели, материалы, изделия и др.), которые находились в моем распоряжении в связи с выполнением мною служебных обязанностей во время работы в

8. Об утрате или недостаче носителей коммерческой тайны, удостоверений, пропусков, ключей от режимных помещений, хранилищ, сейфов (металлических шкафов), личных печатей и о других фактах, которые могут привести к разглашению коммерческой тайны Компании, а также о причинах и условиях возможной утечки сведений, составляющих коммерческую тайну Компании, немедленно сообщить заместителю генерального директора А.В. Зайцевой .

Я предупрежден, что в случае невыполнения любого из пунктов 1, 2, З, 4, 5, 6, 7, 8 настоящего Обязательства могу быть уволен. До моего сведения также доведены (с разъяснениями) соответствующие положения по обеспечению сохранности коммерческой тайны Компании, и я получил один экземпляр этих положений.

Мне известно, что нарушение этих положений может повлечь уголовную, административную, гражданско-правовую или иную ответственность в соответствии с законодательством государства Российской Федерации и в виде лишения свободы, денежного штрафа, обязанности по возмещению ущерба Компании (убытков, упущенной выгоды и морального ущерба) и других наказаний.

25.10.2014 Т.Г.Носова

Администрация Компании подтверждает, что данные Вами обязательства не ограничивают Ваших прав на интеллектуальную собственность. Об окончании срока действия обязательства администрация Компании уведомит Вас заблаговременно в письменной форме.

Генеральный директор К.О. Зелепупкин

25.10.2014 г.

Один экземпляр обязательств получил 27.10.2014 г.

____________________

(подпись)