Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ознаком практика.docx
Скачиваний:
39
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
26.3 Кб
Скачать

Описание тепловых схем.

Горячая вода на выходе из котла при всех режимах, зависящих от изменения наружных температур воздуха, поддерживается равной 150 град. Это делается как для получения из этой воды в устанавливаемом расширителе-парообразователе пара низкого давления, используемого для термической деаэрации исходной воды, так и для уменьшения количества горячей воды, рециркулирующей для этой цели в контуре котельной. Температура в подающей магистрали регулируется в соответствии с изменением температуры наружного воздуха пропуском части воды после сетевых насосов помимо водогрейных котлов.

При температуре обратной воды в тепловой сети 70 град водозабор для горячего водоснабжения осуществляется из обратной магистрали, при понижении температуры воды в обратной магистрали происходит подмешивание горячей воды из подающей магистрали.

При температуре наружного воздуха 0 град водозабор осуществляется только из подающей магистрали. При дальнейшем повышении температуры наружного воздуха температура в подающей магистрали поддерживается не ниже 70 град.

Тепловой схемой предусмотрено подготовка воды, расходуемой на горячее водоснабжение, также идущей на восполнение утечек с теплосети. Количество тепла, расходуемое на горячее водоснабжение, составляет 20 % от общего расхода.

Умягчение исходной воды предусматривается в катионовых фильтрах, а концентрации агрессивных газов снижается, как уже указывалось, термической деаэрацией. Исходная вода из водопровода перед поступлением на химическую очистку подогревается в теплообменниках поверхностного типа. Пройдя водоподготовку, химически очищенная воды проходит вторую группу теплообменников, в которых нагревается до 85 град, после чего поступает в деаэратор.

Химически очищенная и исходная вода нагревается в теплообменниках за счет тепла деаэрированной воды и воды, отсепарированной в расширителях горячей воды. Эти воды, охладившись, поступают в отсасывающую магистраль подгшточных насосов. Подпиточные насосы в свою очередь подают воду вотсасывающую магистраль циркуляционных насосов, куда также поступает и обратная сетевая вода.

Заключение.

В данном моем отчете я предоставил описание проведения нашей ознакомительной практики.

Правила пользования научно-технической библиотекой, с которыми нас ознакомили, помогут нам в дальнейшем выбирать необходимую и наиболее доступную для понимания литературу.

По поводу учебно-ознакомительной части, введения в специальность могу сказать, что это были наши первые шаги в сторону нашей специальности (ТГВ). Вполне возможно, что с этим будет связана наша будущая профессия.

В процессе изучения структуры библиотеки КГ АСУ, мы научились быстро находить книги по названиям в каталогах, узнали местонахождение всех читальных залов и мест обслуживания. Мы научились полноценно использовать библиотеку для своих нужд.

В процессе прохождения практики в котельной, нам наглядно показали устройство котельной и назначения каждых устройств входящих в тепловую сеть, мы узнали все основные характеристики каждой единицы входящие в состав котельной.