Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Для диплома / отчёт / Отчёт.docx
Скачиваний:
38
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
5.39 Mб
Скачать

Введение

Объектом преддипломной практики является компания ООО «РЕММЕТАЛЛУРГСТРОЙ СУ-1».

В компании

Целью преддипломной практики является модернизация локальной вычислительной сети (ЛВС) с установкой охранно-пожарного комплекса.

Основными задачами преддипломной практики являются следующие аспекты:

  • проектирование ЛВС;

  • моделирование ЛВС;

  • внедрение охранно-пожарного комплекса;

  • выбор программного обеспечения;

  • расчёт освещения кабинетов;

  • описание электропитания.

1 Схема лвс

На рисунке 1 показана схема локальной вычислительной сети ООО «РЕММЕТАЛЛУРГСТОЙ СУ-1».

Рисунок 1 – Схема локальной вычислительной сети

2 Моделирование лвс

Моделирование работы ЛВС выполнялось в программе Cisco Packet Tracer. На рисунке 2 изображена работа ЛВС ООО «Ремметаллургстрой СУ-1».

Рисунок 2 – моделирование локальной вычислительной сети

3 Охранно-пожарный комплекс

В ходе модернизации ЛВС был установлен охранно-пожарный комплекс. Это интегрированный комплекс систем пожарной и охранной сигнализации. Он объединяет функцию защиты от несанкционированного проникновения в помещение и функцию обнаружения возгорания и возможно автоматического пожаротушения. В этот комплекс входят все системы безопасности помещения, что обеспечивает максимальную точность и быстроту обнаружения нарушения безопасности здания: несанкционированного проникновения, возгорания и т.д.

Охранно-пожарная сигнализация включает следующие компоненты:

Контрольная панель. Контрольная панель охранно-пожарной сигнализации обычно представляет собой компьютер, на котором установлено специализированное программное обеспечение для охранно-пожарной сигнализации. С компьютера осуществляется контроль над работой системы, а также управление системой и установка настроек охранно-пожарной сигнализации.

Приемно-контрольные приборы. Это специальное оборудование для сбора и обработки информации в охранно-пожарной сигнализации. Их также называют приемно-контрольные панели.

Сенсорные устройства. Сенсорными устройствами называют датчики и извещатели охранно-пожарной сигнализации. Датчики и извещатели существуют нескольких видов, но главная функция любого – обнаружение признаков опасности и передача тревожного сигнала контрольной панели через приемно-контрольные приборы.

Исполнительные устройства. Это компоненты автоматического пожаротушения.

Устройства оповещения - громкоговорители, сирены, системы трансляции. Задача устройств оповещения - подача сигнала тревоги.

4 Электропитание

Компьютерная сеть запитана от силового щитка (ЩК) 220 В, 50 Гц. В офисах компании установлено 18 встроенных силовых розеток для подключения рабочих станций и оргтехники.

Принципиальная схема электропитания изображена на рисунке 3.

Рисунок 3- Принципиальная схема электропитания

Структурная схема электропитания показана на рисунке 4.

Рисунок 4 - Структурная схема электропитания

Принципиальная схема электропитания предсавлена на рисунке 5.

Рисунок 5 - Принципиальная схема электропитания

5 Охрана труда

5.1 Параметры микроклимата

Избытки теплоты считают незначительными, если они составляют не более 23 Дж/(м3 х с).

Например, для легких работ в теплый период года оптимальная температура равна 22...25°С, а допустимая (при значительных избытках явной теплоты) на 5 °С выше средней температуры наружного воздуха в 13 ч самого жаркого месяца, но не выше 28 °С. Относительная влажность при этом до 55 %. Скорость движения воздуха 0,2...0,5 м/с (оптимальная скорость 0,2 м/с). В холодный период года на тех же работах оптимальная температура составляет 20... 23 °С, допустимая — 19... 25 °С. 

Соседние файлы в папке отчёт