Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
78
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
326.66 Кб
Скачать

Организация учета и отчетности по оперативным койкам

Учет и отчетность по оперативным койкам ведется:

а) по всем медицинским показателям, по количеству проведенных койко-дней, медицинских процедур и вмешательств, по расходу медикаментов, продовольствия и других средств - в общих книгах и журналах учёта и отчётности учреждения;

6) по вопросам движения раненых и больных контингентов Министерства обороны Российской Федерации - порядком и по формам согласно указаниям Министерства обороны РФ, согласованным с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

По окончании работы оперативных коек все материалы по ним направляются в районный (городской) военный комиссариат, орган управления здравоохранения субъекта Российской Федерации.

Перечнем и образцами сопроводительных документов, порядком их заполнения, нормативной документацией по ведению учёта и отчётности руководителей лечебных учреждений обеспечивает медицинская служба военного округа в мирное время.

Органы управления здравоохранения субъектов РФ в мирное время согласовывают с командованием ВО:

  1. Порядок обеспечения военнослужащих госпитализированных на оперативные койки денежным, продовольственным и вещевым аттестатами, порядок дообеспечения военнослужащих вышеперечисленных документов в случаях их отсутствия.

  2. Порядок сдачи оружия и боеприпасов, в случаях поступления военнослужащих с ними на ОК лечебно-профилактических учреждений.

  3. Утвержденный командованием ВО (группы войск, флота) порядок отражается в мобилизационных планах районных (городских) военных комиссариатах, ОУЗС РФ, военно-медицинских управлениях военных округов и доводятся до главных врачей лечебно-профилактических учреждениях, выделяющих оперативные койки.

Доцент кафедры экстремальной и военной медицины с.А. Степович

« ___ » __________ 20___ г.