Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бакалавры Учебная практика.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
05.05.2015
Размер:
169.47 Кб
Скачать

9. Формы промежуточной аттестации (по итогам практики)

Организация системы контроля за проведением учебной практики преследует своей целью дальнейшее совершенствование практики путем выявления и распространения передового опыта ее организации, проведения и руководства, а также устранения и предупреждения возможных нарушений и недостатков.

Контролю подвергаются все участники системы практического обучения: начиная от ректората института и заканчивая студентами в организациях. Как правило, контроль осуществляется по планам, согласованным с различными подразделениями вуза.

Основной итог практики – это выполнение календарного графика ее прохождения и составление отчета. По результатам рассмотрения отчетных материалов и на основании наблюдения за работой студентов по выполнению календарного графика прохождения практики руководители от кафедры и предприятия дают характеристику работы студента и приобретенных им практических знаний, умений и навыков.

По окончании практики студенты сдают зачет (защищают отчет) комиссии, назначенной заведующим кафедрой. Результат зачета по практике учитывается наравне с экзаменационными оценками по теоретическим курсам. Ликвидация задолженности по практике производится только по письменному разрешению декана факультета.

По итогам прохождения практики и защиты студентами отчетов, в недельный срок, ведущий руководитель от кафедры формирует отчет о прохождении практики студентами. Все результаты проведения практики заслушиваются на заседании кафедры, а также на итоговых и научно-методических конференциях.

Отчеты студентов о прохождении практики, а также дневники практики сдаются в архив и хранятся на протяжении определенного количества времени.

10. Учебно-методическое и информационное обеспечение учебной практики

Для изучения и повторения теоретического материала в условиях выполнения задач учебной практики необходимо воспользоваться литературой по «Менеджменту», «Управлению персоналом», «Экономике » и др.

Основная литература:

  1. Конституция Российской Федерации

  2. Гражданский кодекс

  3. Трудовой кодекс

  4. Коротков Э. М. Менеджмент: итоговая аттестация студентов, преддипломная практика и дипломное проектирование: Учебное пособие / Под общ. ред. Э. М. Короткова и С. Д. Резника. – Пенза: ПГАСА, 1999. – 271 с.

  5. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: Учебник для экон. спец. вузов. - М.; Высш. шк., 2008.

  6. Дятлов В.А., Кибанов А.Я., Пихало В.Т. Управление персоналом: Учеб. Пособие для студентов экономических вузов и факультетов. /Под ред. А.Я. Кибанова - М.: , «Издательство ПРИОР», 2007, - 512 с.

  7. Егоршин А.П. Управление персоналом. - Н. Новгород, НИМБ, 2007. - 607 с.

Дополнительная литература:

    1. Веснин В.Р. Основы менеджмента: Учебник. - М.: Институт международного права и экономики. Изд-во “Триада. ЛТД”, 1996.

  1. Кабушкин Н.И. Основы менеджмента: Учебник. - Мн.: БГЭУ, 1996.

  2. Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф., Основы менеджмента: Пер с англ. - М.: Дело ЛТД, 1992.

  3. Словарь-справочник менеджера / Под ред. М.Г. Лапусты.- М.: ИНФРА-М, 1996. -605 с.

  4. Справочник директора предприятия. - М.: ИНФРА-М, 1996.

  5. Управление организацией: Учебник / Под ред. А.Г. Поршнева, З.П. Румянцевой, Н.А. Саломатина. - М.: ИНФРА-М, 1998. - 669 с.

  6. Управление персоналом организации. Учебник. /Под. ред. А.Я. Кибанова - М.: ИНФРА-М, 1997.-509с.

в) программное обеспечение и Интернет-ресурсы:

1. Интернет,

2. kgtei.ru.