Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

book_7days_hw

.pdf
Скачиваний:
5
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
1.05 Mб
Скачать

СДАЛЕННАЯ ПАБОРА ЗА 7 ДНЕЙ

или как начать зарабатывать от $500 в месяц в любой точке мира!

Раннее утро. Все в доме еще спят. А вам опять пора на работу! Ну сколько можно, когда же я уже высплюсь, думаете вы, но будильник продолжает звонить, он неумолим. Вы заставляете себя подняться с кровати, готовите завтрак, принимаете душ и как «зомби» уходите на работу. Потом бесконечный путь до работы, общественный транспорт, пробки, плохая погода, весь день в душном офисе, как в клетке, где за соседним столом сидит невероятно болтливая коллега, постоянно отвлекающая вас от работы, да еще и регулярно включающая кондиционер, от которого у вас уже неделю болит горло. И так целый день. А что потом? Потом опять общественный транспорт, пробки, хмурые лица людей в метро. И вот вы дома.

У вас нет сил, нет эмоций, вы ужасно вымотаны, и у вас нет никакого желания общаться со своими близкими, вы просто хотите залезть под одеяло

иникого не видеть. И так каждый день. Каждую неделю. Каждый год. Жизнь летит и скоро вам будет 70 лет. Что вы вспомните в старости? Как всю жизнь ходили на нелюбимую работу, как каждый день у вас не было сил вставать и идти на встречу новому дню? А ведь многие люди так и проживают свою жизнь

ив 70 лет у них наберется буквально десяток ярких впечатлений и воспоминаний. Разве это жизнь!?

 

Если вы читаете

эти строки, то наверняка,

уже много раз размышляли о

том,

как

найти

удаленную

работу

и

обрести

свободу!

Одни хотят работать удаленно для того, чтобы найти любимое дело, другие, чтобы реализовать свой потенциал. Кто-то хочет путешествовать и познавать мир, кому-то требуется дополнительный доход. Или может, Вы хотите уделять больше времени своей семье, или быть свободным и

независимым и самому решать, когда просыпаться, а когда работать, а ктото просто хочет избавиться от офисного рабства, потому что офис давит на вас, как клетка.

Миллионы людей, как и вы, понимают, что так жить нельзя, что годы уходят, но ничего не меняется, но они продолжают жить своей прежней серой жизнью. Почему? Потому что они боятся сделать шаг, потому они боятся изменений, им уютно в их зоне комфорта, где они несчастны, но все идет по заранее спланированному сценарию и они никогда ничего не изменят. Они будут только мечтать, что как бы было хорошо путешествовать, но они ничего не сделают для того, чтобы хоть как-то приблизиться к своей мечте. Потому что они боятся перемен. Они гонятся за так называемой стабильностью.

Общество навязывает нам свои правила, свои порядки. Оно говорит, что мы должны получить высшее образование, устроиться работать по специальности, и раз в год летом выезжать в Анапу.

Разве это жизнь? Нет!

Безусловно, гораздо проще оставить все, как есть, ведь так удобнее. Но ведь жизнь проходит. Поэтому пора начинать действовать! И Вы на правильном пути!

Эта книга просто и коротко расскажет вам, о том, что есть удаленная работа, ее виды и главное, как ее найти за столь короткий срок – за одну неделю!

Давайте разбираться, что есть удаленная работа.

Удаленная работа, что это?

Удаленная работа заключается в том, что работодатель и наемный работник находятся на расстоянии друг от друга, передавая результаты труда и оплату при помощи средств связи (интернет, телефон). Таким образом, работник может выполнять поставленные задачи где угодно и когда угодно, главное выполнить работу качественно и в срок.

Об удаленной работе говорилось еще в 1972 году, когда американец Джек Ниллес высказал идею о том, что не обязательно держать работников в офисе, так как современные средства связи позволяют поддерживать контакт между сотрудниками на расстоянии. Его концепцию удаленной работы поддержали власти, увидев в ней решение

транспортных проблем, остро стоявших в городах в то время.

С появлением и развитием интернета возможности для коммуникации на расстоянии значительно выросли. Обмениваться информацией стало невероятно просто.

Сейчас, идея удалѐнной работы активно используется, как фрилансерами, которые ищут заказчиков через интернет по всему миру, выполняют проекты и принимают оплату с помощью электронных платѐжных систем в режиме OnLine, так и обычными офисными сотрудниками, желающими выполнять ту же работу, но уже не быть привязанными к месту.

Так все же, кем можно работать в сети Интернет? И есть ли такие профессии? Конечно, есть, вот несколько примеров из них!

Виды интернет профессий и их краткое описание

Фотограф

Фотография – основа успешных продаж. Фотографии сегодня нужны всем и каждому, как в сфере личной жизни, например свадьбы, дни рождения, семейные праздники, так и в сфере общественных взаимоотношений, например реклама, продажа и пр.

Даже начинающие фотографы зарабатывают неплохие деньги, а что уж говорить о профессионалах своего дела.

Копирайтер, рерайтер

Для начала объясним разницу между этими терминами:

рерайтер – человек, который работает уже с готовым текстом и в его задачи входит переписать текст другими словами, но с сохранением смысла.

копирайтер – это писатель, профессионал, который пишет текст с нуля.

Копирайтер очень востребованная профессия на сегодняшний день, ведь грамотно написанный текст это основа хороших продаж, успеха и статуса компании.

Труд копирайтера используется для ведения блогов, написания статей, написания продающих текстов, описания товаров, рекламных лозунгов и призывов, а также для продажи информации в сфере инфобизнеса.

Специалист по созданию и монтажу видеороликов

Ч

Человек, выполняющий монтаж видео – настоящий волшебник, создающий из сотни бессвязных видео один захватывающий мини фильм.

Видео является не меньшим секретом успеха и хороших продаж компании, чем фото и текст, поэтому это специализация очень востребована на рынке.

Видео ролики используют для того, чтобы запечатлеть памятные моменты, такие как свадьба, день рождения и другие семейные праздники. Также, специалист по

монтажу видео востребован при создании промо-роликов, рекламирующих тот или иной продукт.

Дизайнер

Если вы творческий человек, любите рисовать, творить и созидать, то эта интернет-профессия для вас.

Вы можете работать в сфере вебдизайна и создавать эффектные решения для сайтов. Можете работать в сфере рекламы, можете быть дизайнером интерьеров или создавать красочные рисунки для книг, работать в сфере ландшафтного дизайна или стать

дизайнером одежды и пр.

Бухгалтер

Сегодня многие предприятия работают с удаленными бухгалтерами, потому что это намного удобнее, чем держать штат таких сотрудников в офисе.

В этом также есть огромные плюсы и для самого бухгалтера: Во-первых, вы можете работать дома или в любой другой стране, а во-вторых, вы можете вести одновременно несколько компаний, и следовательно,

зарабатывать намного больше денег, чем вы зарабатываете находясь в офисе.

Менеджер проекта

Менеджер проекта - человек, который является связующим звеном между работодателем и работниками.

Менеджер проекта получает задание от руководителя, грамотно распределяет работу между фрилансерами, отслеживает ход работы над проектом и предоставляет готовый результат на проверку руководству.

Менеджер проектов умеет организованно работать и организовывать других, он видит перед собой цель и знает пути решения для ее достижения,

умеет контактировать с людьми и, что не маловажно, управлять ими.

Опытные менеджеры проектов востребованы в наши дни, так они берут на себя все хлопоты в работе над проектом и руководителю не приходится отвлекаться на решение рабочих вопросов, регулярно возникающих в ходе работы над проектом.

Менеджер по продажам

Если вы хорошо контактируете с людьми, если вы умеете выгодно приподносить тот или иной товар, если процесс продажи вас захватывает и вы уже не можете остановиться, если к каждому покупателю можете найти свой подход, любите общение и у вас нет барьеров для новых знакомств, то это работа для вас.

В современном мире финансовых взаимоотношений, где каждый пытается что-то продать и заработать на этом побольше денег, грамотные менеджеры по продажам на вес золота.

Менеджер по интернет рекламе

Если вам нравится работать в рекламе, если вы знаете толк в этом ремесле и вы можете управлять процессами рекламирования, то должность менеджера по интернет рекламе как раз для вас!

Работая менеджером, вам не придется ничего рекламировать самому, ваша задача – управлять,

организовывать и разбираться в тонкостях данной сферы.

Менеджер технической поддержки

Техническая поддержка – это группа сотрудников, которые всегда на связи и готовы ответить на любые вопросы клиентов, оказать помощь и дать консультацию по любому вопросу.

Менеджер тех. поддержки это тот человек, который управляет сотрудниками этой сферы, распределяет работу и контролирует процесс выполнения.

Личный помощник руководителя

Личный помощник руководителя – это тот же секретарь и личный помощник в офисе, но только тут вы можете работать в любой точке мира, главное всегда быть на связи.

Вы выполняете поручения своего руководителя в режиме онлайн, помогаете ему в ведении бизнеса и решении ежедневных задач и у вас есть отличные перспективы для роста в его компании, ведь кто, как не личный помощник разбирается

во всех тонкостях работы компании.

Онлайн консультант

Онлайн консультант это сотрудник компании, который поможет клиенту решить любые вопросы, связанные с поиском продукции на сайте, ее заказа и оформления доставки.

Если у вас приятный голос и вам нравится общаться с новыми людьми вы можете попробовать себя в этой сфере.

Телефонный диспетчер

Сотрудник, который отвечает на телефонные звонки, осуществляет обзвон по базе с целью предложить товары и услуги.

Услугами телефонных диспетчеров пользуются предприниматели как для оффлайн, так и для ведения онлайн бизнеса.

Администратор социальных сетей

Администратор социальных сетей занимается созданием, наполнением и продвижением групп в социальных сетях.

У вас есть отличная возможность использовать время в интернет с толком и зарабатывать при этом деньги.

Контент-менеджер

Сотрудник компании осуществляющий наполнение сайта полезной и актуальной информацией.

Свежая информация привлекает на сайт новых пользователей и увеличивает доход компании.

Коуч-тренер

Коучи – это тренеры успеха. Они помогают людям найти себя, найти работу своей мечты, организовывать свое время и достигать желаемого.

Коучи - это уверенные в себе люди, способные своей энергией и целеустремленностью вдохновить на решительные действия других.

Специалист по контекстной рекламе

Контекстная реклама – это текстовое объявление, которой сопровождается определенным изображением и размещается на странице поисковых систем.

Специалист по контекстной рекламе – это создатель подобной рекламы.

Специалист по партнерским программам

Работа специалиста заключается в том, что вы становитесь партнером какоголибо проекта, предлагаете его товары и услуги и получаете процент от продаж данного продукта.

Верстальщик

Верстальщик – это специалист, который занимает промежуточную позицию

между

веб-дизайнером

и

программистом.

 

 

Если

дизайнер

готовит

графическое

решение

сайтов,

а

программист

составляет

программный

код, то верстальщик оформляет видение дизайнера с помощью специальных тегов, переводит графические элементы рисунков, шрифтов, таблиц в понятный

веб-формат.

Удаленный компьютерный мастер

Мастер такого профиля оказывает онлайн помощь при решении технических неполадок компьютера клиента, используя программы удаленного доступа.

И это даже не все специальности, освоив которые можно зарабатывать в интернет.

Как стать востребованным специалистом в своей области?

Для того, чтобы стать востребованным специалистом к которому работодатели будут обращаться снова и снова, необходимо освоить 4 навыка из квадранта “Специалистов OnLine”.

Квадрант специалистов OnLine

Понимание себя и своих

Поиск работодателя

желаний

 

 

 

Профессионализм

Лидерские качества

 

 

Квадрант специалистов OnLine – это основа успешной удаленной работы. От того, как тщательно вы усвоите все 4 навыка, зависит ваш успех в сфере удаленной работы и не только. Освоив их, вы уже не будете нуждаться в том, чтобы искать работу офлайн и работать восемь часов часов в день за копейки.

Итак, что же необходимо сделать, чтобы найти удаленную работу и стать востребованным специалистом? Для этого необходимо пройти 4 этапа:

Выбрать сферу специализации/профессию

Получить практический опыт - стать специалистом

Выбрать и найти работодателя / работодателей

Развиваться в выбранной сфере

Давайте разберем эти шаги.

1. Выбор сферы специализации

На данном этапе важно выбрать именно то дело, которое будет приносить вам удовольствие и удовлетворение. Ведь именно любимая работа позволит стать специалистом номер один! Поэтому так важно учесть свои желания и умения, дабы выбрать не то, что уже умею, а то, что очень нравится и хочется освоить.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]