Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Туризм.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
2.31 Mб
Скачать

ФГБОУ ВПО ВСГУТУ

Факультет сервиса, технологии и дизайна

Кафедра «Социальный и технологический сервис»

Курсовая работа

По дисциплине «Туристско-рекреационное проектирование»

На тему

«»

Выполнил: ст-т гр. Б131

Шалбаева А.Л.

Проверил: Самбилов А.Д.

Улан-удэ

2013

Содержание

Введение

  1. Аналитический раздел

    1. Моделирование

    2. Туристический мотив занятий велотуризмом.

    3. Потенциал развития велотуризма в Закаменском районе.

    4. Специфика организации велосипедного туризма.

    5. Концепция турфирмы «Bycicle tour»

  2. Экспериментальный раздел

      1. Технология взаимодействия с клиентом

Заключение

Список использованных источников

Приложения

Введение

Один из самых экологичных и интересных способов передвижения - велосипед. А велотуризм отличное сочетание отдыха, незабываемых впечатлений и оздоровления организма. Не зря многие велотуристы говорят, что велопоход больше похож на приключение, чем на туризм. Велопутешестия имеет ряд преимуществ. Среди которых получение новых ощущений, возможность исследовать близлежащие территории, почувствовать полное единение с природой, конечно, укрепить здоровье, во время велосипедной прогулки укрепляются мышцы ног, и повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечнососудистой и дыхательной систем. Особенно полезны занятия велосипедом людям, которые много курят. Езда на велосипеде – это отличный способ закаливания и повышения иммунитета.

Для велосипедного туризма характерны быстрые динамичные походы с разнообразными препятствиями, частая смена впечатлений и большие покрываемые расстояния. Велосипедные походы могут проходить практически в любом районе и в любое время года. Так же он позволяет достичь тех мест, которые недостижимы иным образом в силу своей удаленности.

В Республике Бурятия этот вид туризма очень слабо развит, но создание специализированных программ и туров могут активизировать наше общество, помочь осознать мощный оздоровительный потенциал, заложенный в велосипеде, и постепенно постичь, сколько радости и впечатлений может принести обычный недельный велопоход. Проект «Bycicle tour» предлагает организацию и проведение спортивных, приключенческих и экстремальных велосипедных туров всех категорий сложности в Закаменском районе. Это специализированная турфирма обеспечит надежные и безопасные велопоходы по живописным местам Восточных Саян и Хамар-Дабана.

Практика велотуризма уже давно получила широкое распространение в западном мире. На примере развитых, в отношении велопрогулок, стран и регионов РФ можно предугадать, какими благоприятными последствиями это может обернуться для республики. Правительство Бурятии в последние годы ориентирует будущее экономики республики также на туристический сектор. При грамотной постройке инфраструктуры и использовании рекреационных ресурсов нашего края, доходы от туризма будут расти и тем самым, повышая общее благосостояние республики, а активная пропаганда этого приятного и полезного времяпровождения, с появлением специализированных организаций, поднимет популярность в разы, поднимая уровень здоровья и активности населения Бурятии.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]