Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВРК ВЕТЕРИНАРИЯДокумент Microsoft Word (2).docx
Скачиваний:
93
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
166.76 Кб
Скачать

Государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования Ленинградской области

« Беседский сельскохозяйственный техникум »

Учебно - методические рекомендации

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

ПОРЯДОК НАПИСАНИЯ И ЗАЩИТЫ

Беседа

2013

Составитель: И.А. Кикина – преподаватель ветеринарных дисциплин

Рекомендовано цикловой методической комиссией ОПД и ПМ по специальности

«Ветеринария» ГБОУ СПО ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум»

в качестве учебного пособия для студентов

Протокол № 4 от «11» ноября 2013 г.

.

УЧЕБНО - МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

ПОРЯДОК НАПИСАНИЯ И ЗАЩИТЫ

Направления подготовки:

111801 «Ветеринария»

Пояснительная записка

Выпускная квалификационная работа это выпускное исследование студента, призванное проявить его способность к самостоятельному использованию комплекса знаний и практических навыков, полученных в течение всего курса обучения в техникуме. В силу этого к оформлению выпускной квалификационной работы предъявляются определенные требования.

При подготовке выпускной квалификационной работы у студентов, как правило, возникает много трудностей, связанных с методикой ее написания, оформления и процедурой защиты. Это существенно осложняет деятельность студента – выпускника по самостоятельному использованию комплекса знаний и практических навыков, полученных в течение всего курса обучения в техникуме. Методические рекомендации разработаны на основе учета наиболее распространенных проблем, связанных с написанием, оформлением и защитой выпускной квалификационной работы, и преследуют цели оказания помощи в этих направлениях.

Настоящие Методические рекомендации разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (постановление Правительства РФ от 18 июля 2008 г. N543), федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования (далее - ФГОС СПО) по специальности 111801 Ветеринария (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от« 4 » сентября 2009 г. № 326), Рекомендациями по организации итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования (Письмо Минобразования РФ от 10 июля 1998г.N12-52-111ин/12-23), Методическими рекомендациями по организации итоговой государственной аттестации выпускников по специальностям среднего педагогического образования, направленные письмом Минобразования РФ от 6 мая 2003 г. N 18-51-415ин/18-28, Уставом, Положением о государственной (итоговой) аттестации, Положением о выпускной квалификационной работе ГБОУ СПО ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум».

Рекомендации разработаны в соответствии с действующими требованиями государственных стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу РФ с целью повышения качества подготовки студентов и с учетом формирования необходимых компетенций для его дальнейшей профессиональной деятельности.

В них сформулированы основные требования к выпускным квалификационным работам, определены цели, задачи и формы выполнения выпускных квалификационных работ; приведены рекомендации по выбору темы работы, этапы ее выполнения, объему, структуре, оформлению, а также процедуре защиты.

Пособие предназначено для студентов, преподавателей, руководителей структурных подразделений.