Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

bilet_20

.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
45.06 Кб
Скачать

Билет №20

10.Технологические методы ремонта деталей машин. Электрофизическая обработка для упрочнения поверхности деталей. Оборудование, материалы, режимы обработки.(Злобин А.И.)

Электрофизическую и электрохимическую обработку, часто называют размерной, применяют чаще всего для. материалов, не поддающихся обработке резанием, а также для образования сложных контуров. Основные процессы, относящиеся к этому виду обработки: анодно-механическая обработка, электроискровая обработка, электроимпульсная обработка.

Электрофизическая:1)электроискровое снятие Ме;

2)-//- наращивание Ме.

Схема 1.На конденсаторной установке

В момент приближения электродных деталей происходит искровой разряд, при этом Ме анода переходит в жидк. состояние. Для предотвращения возвращения Ме процесс идет диэлектрической жидкости. Так обрабатываются детали высокой твердости.

Схема 2.

Электрод под воздействием вибратора совершает возвратно-поступательные дв-я и периодически замыкает/размыкает Эл. цепь. В момент касания электрода происходит диффузия,т.е. атомы электродов переходят на поверхность детали.

13.Реорганизация и прекращение деятельности предприятия.(Шаронов В.П.)

Решение о ликвидации предприятия принимает владелец или арбитражный суд, если предприятие признано банкротом.

Причины прекращение деятельности предприятия могут быть:

1 Отсутствие или резкое падение спроса на продукцию или улсуги

2 Убыточность предприятия

3 Опасность предприятия для окружающей среды и населения

4 Возможности использования зданий, сооружений, оборудования для организации выпуска более выгодной продукции.

1.Назначение и классификация автомобильных дорог. Элементы автомобильной дороги.(Пермяков)

Автомоб.дорога это комплекс сооружений, предназ-й для удобного,безопасного,круглогодичного движения автомоб.транспорта.К дороге относятся мосты, водопропускные сооруж-я,кемпенги,станции и т.д.В зав-и от интенсивности движения(кол-во автом.прох-х через поперечное сечение дороги в ед.времени) дороги делятся на 5 тех.категорий:

150 км 1 кат-интенсивноси J > 7000 авто в сутки (мощные дороги)

120 км 2 кат-7000-3000 ав. в/сут

100 км 3 кат-3000-1000

80 км 4 кат-1000-200

60 км 5 кат- < 200.(самая низкая).

Элементы автомоб.дорог:1-земельное полотно.2-дорожная одежда.3-обочина.4-внешний откос зем.полотна.5-бровка.6-кювет.7,8-внут. и внешний откос кювета.α-угол заложения откоса.9-полоса отвода.

Федерального значения М и №

Регионального А и №

Межмуниципального Р и №

Прочие дороги местного значения Н и №

Комплекты диагностических средств. Комплект КИ – 13924 (ПДК), его назначение, состав, краткая характеристика. Измерение диагностических параметров ДВС. Назначение, принцип устройства и краткие характеристики прибора ИМД-ЦМ, мотор-тестеров М 3–2 и МТ-4, универсального прибора МРDА – 100А. (Иванов В.И.)

ПДК-тестер для измерения электрических цепей.

MPDA-100А-универсальный прибор диагностирования(сис-мы зажигания, топливоподачи диз.ДВС).

ИМД-ЦМ(КИ-1392М):оценка равномерности работы цилиндров по индикаторной мощности, замер ускорения разгона/полного выбега.

Мотортестер М-3-2 - предназначен для измерения параметров и проверки технического состояния 2,3,4,5,6,8-цилиндровых четырехтактных двигателей внутреннего сгорания.

Программа Мотор-Тестер МТ-4 предназначена для диагностики двигателей внутреннего сгорания автомобилей, оснащенных системами электронного управления впрыском топлива и карбюраторами. Мотор-Тестер МТ-4 используется для проведения технического обслуживания. Мотор-Тестер МТ-4 считывает, показывает и записывает данные с электронного блока управления (ЭБУ) автомобиля через адаптер KR-4, Это позволяет производить углубленную диагностику систем зажигания (классических, электронных, микропроцессорных) с механическим и статическим распределением энергии, электронных систем управления двигателем отечественного и импортного производства. Программа Мотор-Тестер МТ-4 может подключаться не к автомобилю, а к тестеру ДСТ-2М, ДСТ-10 для обработки накопленных в тестере данных. Режимы работы. Мотор-Тестер МТ-4 позволяет: - Отображать в динамике параметры ЭБУ и параметры устройств ЭСУД, просматривать как в цифровом, так и в графическом виде до 16 параметров одновременно. Возможен одновременный просмотр информации с ЭБУ и с устройств ЭСУД. - Управлять исполнительными механизмами двигателя в процессе отображения параметров. - Вести запись информации на диск. - Получать сведения об ошибках ЭБУ, паспортах ЭБУ, двигателя, калибровках, таблицах коэффициентов топливоподачи. - Проводить испытания для определения механических потерь, скорости прогрева двигателя, цилиндрового баланса и другие. - Вести базу данных о клиентах, обнаруженных неисправностях; сохранять в базе графики параметров. - Просматривать параметры, записанные тестерами ДСТ-2М, ДСТ-10, в виде графиков. - Автоматически определять тип ЭБУ для ВАЗ, ГАЗ.

Комплект КИ 13924 для проверки величины давления впрыска форсунок, угла подачи топлива(угла опережения).

Комплект средств КИ-13924М1 предназначен для диагностирования с.х. тракторов при ТО-1 и ТО-2, а также для заявочного диагностирования при эксплуатации тракторов и самоходных комбайнов. Состав комплекта средств КИ-13924М1: автостетоскоп КИ-28136;- устройство для проверки форсунок и прецизионных пар ТНВД КИ-16301М;- расходомер картерных газов КИ-17999М.

Для диагностирования ДВС ресурсные параметры: мощность, угар масла, расход К.Г., компрессия в цилиндрах.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]