Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Преддипломная практика.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
01.05.2015
Размер:
100.35 Кб
Скачать

6.3. Программа преддипломной практики для студентов очной, очно-заочной и заочной формы обучения

6.3.1. Пояснительная записка

В соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего образования по специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление преддипломная практика студентов является составной частью основной образовательной программы по подготовке профессионально грамотных и готовых к практической деятельности специалистов го­сударственного и муниципального управления.

Преддипломная практика является завершающим этапом обучения и проводится после освоения студентом программ теоретического и практического обучения. Настоящая Программа составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего образования, по специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление.

Организация практик может иметь различные формы, но при этом она должна быть направлена на получение практических знаний и навыков профессиональной деятельности. Продолжительность практики устанавливается в соответствии с учебным планом.

Преддипломная практика проводится для студентов

Форма обучения

Срок обучения

Время прохождения практики

Срок прохождения практики

Очная

5 лет

10 семестр

8 недель

Очная

3 года 4 месяца

8 семестр

8 недель

Очно-заочная

5 лет 3 месяца

10 семестр

8 недель

Очно-заочная

3 года 6 месяцев

8 семестр

8 недель

Заочная

5 лет 3 месяца

10 семестр

8 недель

Заочная

3 года 6 месяцев

8 семестр

8 недель

Заочная

3 года

7 семестр

8 недель

6.3.2. Цели и задачи практики

Основными целями организации преддипломной практики являются следующие: обес­печение непрерывности и последовательности овладения студентами профессиональной деятельностью в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников по специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление, закрепление и углубление знаний, полученных студентами в процессе теоре­тического обучения, а также приобретенных ими в процессе, прохождения учебно-ознакомительной практики и экономической и практики менеджмента; овладение выпускником административными, экономическими, социально-психологическими методами государственного и муниципального управления, а также методами управления хозяйственной деятельностью предприятий, организации, учреждений государственной и муниципальной собственностью.

Задачами практики являются

- овладение выпускником практическими навыками работы по избранной специально­сти в органах государственной власти различных уровней и органах местного самоуправления, предприятиях, организациях, учреждениях государственной и муниципальной собственности;

- закрепление навыков самостоятельного анализа и оценки социально-экономических политических процессов, происходящих на федеральном, региональном и муниципальном уровнях;

- проверка профессиональной готовности к самостоятельной трудовой деятельности;

- приобретение опыта принятия управленческих решений в сфере государственного и vмуниципального управления;

- приобретение навыков планирования коллективной деятельности;

- выполнение индивидуального задания научного руководителя по написанию выпускной квалификационной работы;

- сбор и обработка необходимых теоретических и эмпирических материалов для выполнения выпускной квалификационной работы.