Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
21.12.2011 Программа ГАК СО А4.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
30.04.2015
Размер:
242.18 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»

Институт социального образования

Кафедра рекламы и связей с общественностью

Программа

Комплексного государственного

Экзамена по профессиональной

Подготовке

Для студентов всех форм обучения

Специальности 030602 - «Связи с общественностью»

Екатеринбург 2011

УДК 378.146 (075)

ББК Ч481.28

П 78

Программа комплексного государственного экзамена по профессиональной подготовке для студентов всех форм обучения специальности 030602 - «Связи с общественностью»

ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» Екатеринбург, 2011. – 23 с.

Составители:

Абрамова И.А., старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью.

Авдюкова А.Е., к.п.н., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью.

Антонова Ю.А., к.филол.н., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью.

Бухарцева Н.Г., к.филос.н., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью.

Веретнов А.И., к.с.н., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью.

Киуру К.В., д.филол.н., профессор кафедры рекламы и связей с общественностью.

Крапивина Л.А., к.п.н., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью.

Попова О.И., к.с.н., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью.

Программа комплексного государственного экзамена по профессиональной подготовке для студентов всех форм обучения специальности 030602 - «Связи с общественностью» составлена на основе ГОС ВПО по специальности 030602 - «Связи с общественностью», утвержденным 14.03.2000, № государственной регистрации 42 мжд/сп. Обсуждена на заседании кафедры рекламы и связей с общественностью (протокол № 1 от 08.09.2011 г.) и утверждена на заседании Ученого совета ИСОбр (Протокол № 3 от 15.09.2011 г.)

УДК 378.146 (075)

ББК Ч481.28

П 78

© Уральский государственный педагогический университет

© авторы

1. Пояснительная записка

Государственным образовательным стандартом по специальности 030602 - «Связи с общественностью», предусмотрена государственная аттестация выпускников.

К основным задачам государственной аттестации относится определение степени усвоения знаний, а также выявление уровня сформированности умений и навыков для решения профессиональных задач.

Государственная аттестация начинается комплексным государственным экзаменом по общепрофессиональным дисциплинам и дисциплинам специализации и завершается защитой выпускной квалификационной работы (ВКР). При такой последовательности комплексный государственный экзамен по профессиональной подготовке выступает не только как часть государственной аттестации, но и как условие успешной подготовки и защиты ВКР.

Комплексный государственный экзамен призван выявить уровень овладения будущими специалистами базовыми знаниями и навыками в области связей с общественностью, определить уровень усвоения студентами материала, предусмотренного учебным планом, установить его соответствие государственному стандарту по специальности 030602 «Связи с общественностью». По решению Ученого Совета Института социального образования в состав итоговых аттестационных испытаний включен комплексный экзамен по следующим общепрофессиональным дисциплинам: «Теория и практика связей с общественностью», «Теория и практика массовой информации»; а также по специальным дисциплинам: «Стилистика и литературное редактирование», «Организация и проведение PR-кампаний», «Основы теории коммуникации», «Психология массовой коммуникации», «Социология массовой коммуникации», «Современная пресс-служба».

В целях повышения качества подготовки и проведения основных мероприятий государственной итоговой аттестации составлен график (см. Табл. 1).

Таблица 1